Стих дня

Больше
6 года 8 мес назад #153659 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня

Я христианин брат Александр, новозаветный и прежде всего верю в моего Господа и Спасителя Иисуса Христа!!! А то, что Бог сотворил все миры видимые и не видимые, разумеется не сомневаюсь!

Как понимаешь брат Александр тогда слова ап.Павла из послания к 2 Тимофею 3:16;17

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Больше
6 года 8 мес назад #153668 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Стих дня
А понимаю брат Александр, что на самом деле Апостол имел ввиду вовсе не ВСЁ ПИСАНИЕ). Сам посуди, во времена Павла какое Писание у евреев было? Да Септуагинта, перевод на греческий еврейской Библии и ВСЁ. Нового же Завета, сам понимаешь во времена Павла не было, поскольку Иисус был распят примерно в 33-м году, а своё первое письмо Павел написал в начале 50-х годов. Сам же Новый Завет, как сборник канонических христианских книг, начал оформляться только с конца 2-го века!

Больше
6 года 8 мес назад #153687 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня

А понимаю брат Александр, что на самом деле Апостол имел ввиду вовсе не ВСЁ ПИСАНИЕ). Сам посуди, во времена Павла какое Писание у евреев было? Да Септуагинта, перевод на греческий еврейской Библии и ВСЁ. Нового же Завета, сам понимаешь во времена Павла не было, поскольку Иисус был распят примерно в 33-м году, а своё первое письмо Павел написал в начале 50-х годов. Сам же Новый Завет, как сборник канонических христианских книг, начал оформляться только с конца 2-го века!

Ты забыл свои слова брат Александр?))

Александр С. написал(а): Я христианин брат Александр, новозаветный и прежде всего верю в моего Господа и Спасителя Иисуса Христа!!! А то, что Бог сотворил все миры видимые и не видимые, разумеется не сомневаюсь!

Сказанные мне в ответ на мои вопросы к тебе.

Посмотри нашу переписку))

Бог - евреев - Он Бог для всех, Он Один и нет иного.

Больше
6 года 8 мес назад #153692 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Стих дня

Начнем с текста на сегодня - 08 августа 2017 года

Иеремия 33:2-3 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, – Господь имя Ему: воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Кто Выскажет своё понимание?

На мой взгляд важнейшим здесь является то, что если ты воззвал к Богу, то будь готов принять от него то, что чего ты не ждал услышать, что не соответствует ни твоим представлениям, ни существующим научным данным…
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153696 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня

Начнем с текста на сегодня - 08 августа 2017 года

Иеремия 33:2-3 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, – Господь имя Ему: воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Кто Выскажет своё понимание?

На мой взгляд важнейшим здесь является то, что если ты воззвал к Богу, то будь готов принять от него то, что чего ты не ждал услышать, что не соответствует ни твоим представлениям, ни существующим научным данным…
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)

Спасибо что присоединились к обсуждению)

Контекст и исторический фон этого стиха говорит именно о том, что Израиль забыл Бога и не взывает к нему. Бог обратился к Иеремии за несколько лет до падения 10-ти коленного царства Израиль и рассеяние 10 колен по все Ассирийской империи (Иудея ещё ожидает приговора).

Главная мысль этого стиха в том, чтобы призывали Бога, и не просто поместного бога, а того кто сотворил землю. Этот стих перекликается с пророчеством Иоиля, пророчеством Исаии, в которых речь идёт о том, что все народы будут призывать Имя Бога.

Интересны к этому стиху параллельные места

2. Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, — Господь имя Ему:
3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иеремия 33:2,3)

Ссылки по теме:
===============
[3] Иер 29:12; Втор 4:7,29; 3Цар 8:47-50; Пс 49:15; 90:15; 144:18; Ис 55:6,7; 65:24; Иоил 2:32; Лк 11:9,10; Деян 2:21; Рим 10:12,13; 1Кор 1:2; Мих 7:15; Еф 3:20; Пс 24:14; Ис 45:3; 48:6; Ам 3:7; Мф 13:35; 1Кор 2:7-11; Откр 2:17

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153697 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня
Новый день и новый стих

Псалтирь 119:130 (118:130) Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.


На первый взгляд простой стих для понимания. Действительно Бог открывает людям знания - просвещает их, вразумляет их. ... Обратите внимание каких - простых!

Что значит быть простым?

Больше
6 года 8 мес назад #153836 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня
Хочу сказать спасибо авторам сайта предоставляющим ежедневно новый библейский текст для размышления - очень интересная находка. Один стих и сколько пользы приносит размышление над ним.

Исаия 33:22 Ибо Господь – судия наш, Господь – законодатель наш, Господь – царь наш; Он спасет нас.

Чтобы понять о чём этот текст, необходимо знать ответ на вопрос:

К кому относятся эти стихи - к Богу Израиля или Господу Иисусу?

Больше
6 года 8 мес назад #153848 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Стих дня
Ну как нет иного, брат Александр?! А разве у Ин. Иисус не говорил, "что Я и Отец одно" и что "видевший Меня, видел и Отца?! А коли так, либо Иисус лжец, либо он Бог!!! А Дух Святой от кого исходит, не от Отца ли? А коли так, если Дух Святой, если Он греха не ведает, то Он не может не быть Богом, ибо все, кроме Бога, грешны и соблазнам подвержены!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153856 от Александр
Александр ответил в теме Стих дня

Ну как нет иного, брат Александр?! А разве у Ин. Иисус не говорил, "что Я и Отец одно" и что "видевший Меня, видел и Отца?! А коли так, либо Иисус лжец, либо он Бог!!! А Дух Святой от кого исходит, не от Отца ли? А коли так, если Дух Святой, если Он греха не ведает, то Он не может не быть Богом, ибо все, кроме Бога, грешны и соблазнам подвержены!

Дорогой брат Александр - не надо сводить все вопросы к одной теме: Бог Троица или нет - договорились?))

Я просто спросил: К кому относятся эти стихи - к Богу Израиля или Господу Иисусу?

Что касается уже приведённых тобой слов брат - мы их обсуждаем в др. темах)) А ты сколько раз уже приводил их и тебе давали ответ_ но ты не слышишь и не видишь ни кого кроме своих постов))

Открой.Проверь)))
Тебе не раз приводили стихи в которых Иисус говорит он не Благий - только Бог, Отец мой более меня, апостол после смерти Иисуса утверждал Бога не видел никто никогда.

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Это было записано после смерти и воскресения Иисуса, следовательно он не был Богом ни до прихода на землю, не живя на земле, не после своего воскресения.

Что значит "одно"
#153718
Александр ответил в теме Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153860 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Стих дня
Как так не Был Богом Иисус, значит когда Он у Ин. говорил, "что видевший Меня, видел и Отца" и что "Я и Отец одно", Он что лгал, придурялся?! Так ответь брат, да или нет(((!!!?

Модераторы: Тарас