Мы не святые для Христа

Больше
6 года 8 мес назад #154509 от Елена Викторовна Щигорева

Я не противоречу.. Вы сами не внимательно читали мои посты, сестра.
Я писал, что не святыми для Христа, т.е. несведущими в слове праведности являются "младенцы во Христе". Вот таким "младенцам", много ошибающимся (Иак 3:2), ап.Павел и заповедует: "поспешим к совершенству", к святости во всех поступках..
А вот вы, действительно, не думаете, что пишите, сестра.
Если бы вы любили меня Любовью Христовой, как я вас, то радовались бы успехам Христа в моём обучении. И сами бы устремились, увлечённые примером, к "участию в святости Его", принося мирный плод праведности. Нет мира в вашем сердце, как я вижу. Вместо этого из вашего сердца истекает горькая досада-желчь.


Дальнейший разговор на эту тему бесполезен. А досада-желчь - это можно написать любому, не согласному с вашим мнением. Заблуждаетесь вы в своей святости. Вы не идеальны, потому что "Все согрешили и лишены славы Божьей... Нет праведного ни одного..." А вот стремиться к святости - ваша обязанность, коль скоро вы позиционируете себя христианином.

И живем мы святой жизнью, потому что не красть, не лжесвидетельствовать, не прелюбодействовать и т.д. - для нас органично, потому что Бог написал Свои законы у нас на сердцах. А ошибаемся и согрешаем мы неосознанно, и слава Богу! Поэтому Святой Дух и обличает нас, и дает покаяние, а Христос прощает нас, и мы можем дальше стремиться к святости...

И говорите, что не люблю вас христианской любовью, потому что ваше мнение не согласуется со Словом Божьим. А если бы я с вами согласилась, то, наверное, "любила бы вас христианской любовью". А Библия нас учит: "Говорите истину каждый ближнему своему".

Кто не любит, истины не скажет.

Больше
6 года 8 мес назад #154510 от Авденаго
Вас не поймёшь, сестра. То мы не святые для Христа, то "мы живём святой жизнью".
Да, похоже бесполезно....вы правы.

Дети Божьи облекайтесь в своём хождении в "славу Божью", в праведность, в святость Божью" (1Кор 1:30) в лице Иисуса Христа.... Облекайтесь Господом, могуществом силы Его:
"Спеши к совершенству и совесть пусть будет чиста.
И люди опять вновь увидят живого Христа
"

Больше
6 года 8 мес назад #154511 от Авденаго

Кто не любит, истины не скажет.



Аминь сестра!

Больше
6 года 8 мес назад #154528 от Елена Викторовна Щигорева

Вас не поймёшь, сестра. То мы не святые для Христа, то "мы живём святой жизнью".
Да, похоже бесполезно....вы правы.


Сергей, вы, как я поняла, не определили для себя, что же такое святость на практике? На примере своей жизни разберитесь в этом. И сравните со Словом Божьим. Пишете слов много, а практически, как это в повседневной жизни будет выглядеть, не знаете. Поэтому не понимаете того, что я вам пишу. Нужно начать с определения самого слова "святость". Что оно означает? Ответьте, пожалуйста.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #154532 от Сергей
Деян. 9: 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою.
Деян. 26:10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
1. Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Рим. 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Рим. 12:13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
Рим. 16:15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.
1.Кор1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
1. Кор. 6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
1. Кор. 14: 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Еф. 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
Еф. 1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
Еф. 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Еф. 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
Фип. 1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
Кол. 1: 2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
2. Фес. 1:10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
Фим. 1:7 Ибо мы имеем великую радость и утешение в любви твоей, потому что тобою, брат, успокоены сердца святых.
Евр. 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
Отк. 8: 3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Отк. 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Отк. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Во сколько мест св. Писания говорят что уверовавшие святые, и это еще не все, а Елена Викторовна говорит что нет. Надеюсь что все таки предпочтение будет отдано св. Писанию, потому что святость нам дана Господом а не по нашим заслугам.

Больше
6 года 8 мес назад #154542 от Елена Викторовна Щигорева

Деян. 9: 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою.
Деян. 26:10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
1. Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Рим. 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Рим. 12:13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
Рим. 16:15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.
1.Кор1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
1. Кор. 6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
1. Кор. 14: 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Еф. 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
Еф. 1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
Еф. 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Еф. 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
Фип. 1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
Кол. 1: 2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
2. Фес. 1:10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
Фим. 1:7 Ибо мы имеем великую радость и утешение в любви твоей, потому что тобою, брат, успокоены сердца святых.
Евр. 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
Отк. 8: 3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Отк. 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Отк. 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Во сколько мест св. Писания говорят что уверовавшие святые, и это еще не все, а Елена Викторовна говорит что нет. Надеюсь что все таки предпочтение будет отдано св. Писанию, потому что святость нам дана Господом а не по нашим заслугам.


Вы определитесь с термином "святые" и СТЕПЕНЬЮ святости. Нас называют святыми, как в Библейских текстах, которые вы привели, потому что МЫ ВО ХРИСТЕ СВЯТЫ", а сами живем в греховной плоти и АБСОЛЮТНО СВЯТЫМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕМ, можем только авансом называться святыми. "Все мы много согрешаем" - так говорит Слово Божие, но Дух Святой, живущий в нашем сердце, дает нам покаяние, Христос прощает нас и мы ОПЯТЬ СИЛОЮ ДУХА СВЯТОГО ПРИ ОГРОМНОМ НАШЕМ ЖЕЛАНИИ СНОВА НАЧИНАЕМ СВОЙ ПУТЬ ОСВЯЩЕНИЯ! Вам это, наконец, понятно? Святой вы наш, абсолютно святой!

Больше
6 года 8 мес назад #154543 от Александр Викторович Красин
Полностью согласен с Еленой Викторовной Щигоревой.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154544 от Александр Викторович Красин
Нам дано от Него быть святыми по положению, которое не изменится. Но есть ещё и состояние святости, к которому все верующие призваны стремиться. Я думаю, что проблема в том, что многие верующие не видят разницы между своим положением и состоянием. Ведь это не одно и тоже!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154545 от Сергей

Вы определитесь с термином "святые" и СТЕПЕНЬЮ святости. Нас называют святыми, как в Библейских текстах, которые вы привели, потому что МЫ ВО ХРИСТЕ СВЯТЫ", а сами живем в греховной плоти и АБСОЛЮТНО СВЯТЫМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕМ, можем только авансом называться святыми. "Все мы много согрешаем" - так говорит Слово Божие, но Дух Святой, живущий в нашем сердце, дает нам покаяние, Христос прощает нас и мы ОПЯТЬ СИЛОЮ ДУХА СВЯТОГО ПРИ ОГРОМНОМ НАШЕМ ЖЕЛАНИИ СНОВА НАЧИНАЕМ СВОЙ ПУТЬ ОСВЯЩЕНИЯ! Вам это, наконец, понятно? Святой вы наш, абсолютно святой!

Святой это тот, кто принадлежит Богу (отделенный) для Него. И о да, я принадлежу Ему, пусть не всегда я могу перенести то или иное искушение, но я Его и знаю и верю, что Он то не смотря на все мое несовершенство Верен и доведет меня до желанной пристани в совершенстве. Так мыслят все святые Божьи люди понимая что очищение от Бога. Так что для Христа все верующие святы и это не зависит от вымышленных степеней Он для того и умирал проливая Свою кровь чтобы верующим быть святыми. А про авансом это Вы где прочитали?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154546 от Александр Викторович Красин
Сергей я лично хочу Вас спросить? Когда Вы не побеждаете искушения, Вы на тот момент считаете себя святым или как?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Модераторы: Тарас