Мы не святые для Христа

Больше
6 года 7 мес назад #154650 от Александр Викторович Красин

Так что во Христе мы святы для Бога Отца и для людей. Для Христа - мы еще не святы, потому что Он видит наши согрешения, дает нам покаяние Святым Духом и очищает нас от них ПОСТОЯННО. ОН УЧИТЫВАЕТ НАШЕ ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СВЯТОСТИ!!!"
Будем святы только после получения нового безгрешного тела. А пока 1Ин.1:7-10; 2:1,2. Яснее уже некуда. Думайте.


Как по мне то всё ясно. Проблема заключается в том что в разных церквах людей по разному учат смотреть на духовные вещи.

Больше
6 года 7 мес назад #154677 от Авденаго

Мы должны стать святыми и для Христа

Что значит должны стать если мы освящены Его жертвой?



Прочтите посты № 154572; 154330...
Различайте святость как (-1)положение своё, независимо от дел, от святости в хождении (-2):
"Плод ваш к святости" (Рим 6:22).
Разве вы не читали о ветвях, привитых к Лозе, к Маслине?
Христиане сравниваются с ветвями.
Все мы христиане святы по (-1)положению своему на Лозе, Маслине, потому что Она свята: "ветви святы, потому что корень свят",независимо от дел...
Но не все святы (-2)по жизни своей, потому что не все приносят "плод к святости-освящению" (Рим 6:22;Ин 15:2).
- В отношении (-1) положения - это произошло в прошлом:
"освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа" (Евр.10:10)
- В отношении (-2) жизни, хождения - мы каждый день освящаемся через приношение плода: "святой да освящается ещё"....
Т.е. если нет плода, то ты не свят для Христа, хотя свят по (-1)положению пред Богом.

Бог призывает нас быть святыми не только по (-1) положению, но и повелевает нам поспешить стать святыми по (-2) хождению... Это воля Его для призванных святых.
Если это не произойдёт в срок, установленный Отцом (Гал 4:2), если не научимся, отвергая, отлагая от себя всякое зло и нечистоту, приносить духовный плод (Ин 15:2), то будем отсечены от Лозы, Маслины (Ин 15:6).
Сейчас вы понимаете, всю опасность не освящённой жизни святого верующего?
Спасибо за вопрос, брат. Не стесняйтесь... Если, что-то всё ещё для вас остаётся не ясным, спрашивайте.... Мне жаль тех, у кого вообще не возникает вопросов.....т.е. тех, кто не ищет Истины и продолжает грешить (Ин 8:31-32,36).

Больше
6 года 7 мес назад #154678 от Елена Викторовна Щигорева

Так что во Христе мы святы для Бога Отца и для людей. Для Христа - мы еще не святы, потому что Он видит наши согрешения, дает нам покаяние Святым Духом и очищает нас от них ПОСТОЯННО. ОН УЧИТЫВАЕТ НАШЕ ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СВЯТОСТИ!!!"
Будем святы только после получения нового безгрешного тела. А пока 1Ин.1:7-10; 2:1,2. Яснее уже некуда. Думайте.


Как по мне то всё ясно. Проблема заключается в том что в разных церквах людей по разному учат смотреть на духовные вещи.


Александр, очень жаль, что в разных церквах учат по-разному. Необходимо понимать, что Слово Божье у нас ОДНО, другого быть не может. И если люди водимы Духом Святым, Который является Автором Слова, и вразумляемы Им, то они будут одинаково понимать это Слово. Но дело в том, что при трактовании Библии человек примешивает СВОЕ понимание Слова, поэтому столько различных конфессий и деноминаций и, главное, каждая с пеной у рта доказывает, что только ей доступна и понятна Истина Божья.

Эти люди забывают о том, что Церковь Божию - Тело Христа, Его Невесту составляют человеки, которые трепещут пред Словом Божиим, поэтому имеют "веру Божию" (Марк 11:23), поклоняясь Богу в "Духе и Истине" (Ин.4:23,24).

И только эта Церковь будет спасена перед временем великой скорби. Она будет восхищена на небеса, потому что "сохранил(а) слово (Божие) и не отрек(лась) имени (Христа)"(От.3:8). "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от ГОДИНЫ ИСКУШЕНИЯ, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле" (От.3:10).

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154680 от Авденаго

Так и не понял, какими это стихами Писания вы объяснили своё утверждение, что мы все "не святые для Христа"?
Прошу вас приведите их ещё раз для меня, сестра.... без всяких комментарий...
Одни стихи. ... И только из Нового Завета, потому мы живём в Новом Завете.... по новому.
Будем рассуждать над ними..
Заранее благодарю.


Пост №154461 повторяю:Дорогой брат, мы с вами говорим об одном и том же. Мы не можем быть АБСОЛЮТНО святыми в греховном теле, мы только можем СТРЕМИТЬСЯ к святости, и достигнем ее, когда получим от Христа тело, "подобное славному телу Его" (Флп.3:21).


Дорогая сестра, Елена! Я тоже повторяю, что мы говорим об одном и том же и ....не понимаем друг друга.
У нас даже разные понимания "абсолютности"..."абсолюта"....
Вы утверждаете, что нельзя верующему абсолютно во всех поступках и мыслях...быть святым. Правильно я понял вас?...Если это так, то у меня другое понимание "абсолюта". Что я имел ввиду когда писал:

"Никто у нас не требует абсолюта, сестра.... Иначе, мы стали бы наравне с Богом.
Он требует святости достаточной, чтобы предстать перед Женихом без пятна и порока.... Чтобы мы были святы и непорочны пред Ним во всех поступках"?

Конечно же не то, что верующий не может абсолютно во всех поступках или в мыслях быть святым. ... Иначе, для чего ап.Петру повелевать об этом (1Пт 1:15).
Если же вы, сестра, всё же утверждаете, что это невозможно, то значит вы ещё не пришли к познанию Истины (Ин 8:31-32,36)... Извините, но такой вывод само-собою напрашивается..
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154681 от Елена Викторовна Щигорева

Так и не понял, какими это стихами Писания вы объяснили своё утверждение, что мы все "не святые для Христа"?
Прошу вас приведите их ещё раз для меня, сестра.... без всяких комментарий...
Одни стихи. ... И только из Нового Завета, потому мы живём в Новом Завете.... по новому.
Будем рассуждать над ними..
Заранее благодарю.


Пост №154461 повторяю:Дорогой брат, мы с вами говорим об одном и том же. Мы не можем быть АБСОЛЮТНО святыми в греховном теле, мы только можем СТРЕМИТЬСЯ к святости, и достигнем ее, когда получим от Христа тело, "подобное славному телу Его" (Флп.3:21).


Дорогая сестра, Елена! Я тоже повторяю, что мы говорим об одном и том же и ....не понимаем друг друга.
У нас даже разные понимания "абсолютности"..."абсолюта"....
Вы утверждаете, что нельзя верующему абсолютно быть святым во всех поступках и мыслях... Правильно я понял вас?...Если это так, то у меня другое понимание "абсолюта". Что я имел ввиду когда писал:

"Никто у нас не требует абсолюта, сестра.... Иначе, мы стали бы наравне с Богом.
Он требует святости достаточной, чтобы предстать перед Женихом без пятна и порока.... Чтобы мы были святы и непорочны пред Ним во всех поступках"?

Конечно же не то, что верующий не может абсолютно во всех поступках или в мыслях быть святым. ... Иначе, для чего ап.Петру повелевать об этом (1Пт 1:15).
Если же вы, сестра, всё же утверждаете, что это невозможно, то значит вы ещё не пришли к познанию Истины (Ин 8:31-32,36)... Извините, но такой вывод само-собою напрашивается..


Вы совершенно безнадежны, к сожалению. Прочтите Рим.7. Но, думаю, и это бесполезно. Так что тему обсуждать с вами не буду. Оставайтесь святым для Христа. В стагнации, которая ведет к регрессу.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154683 от Авденаго

У нас даже разные понимания "абсолютности"..."абсолюта"....
Что же я имел ввиду когда писал:

"Никто у нас не требует абсолюта, сестра.... Иначе, мы стали бы наравне с Богом.
Он требует святости достаточной, чтобы предстать перед Женихом без пятна и порока.... Чтобы мы были святы и непорочны пред Ним во всех поступках"?

Конечно же не то, что верующий не может абсолютно во всех поступках или в мыслях быть святым. ... Иначе, для чего ап.Петру повелевать об этом (1Пт 1:15).

.

Что же я имел ввиду?....Попробую объяснить...
Вот про Иоанна написано, что он был "Он был светильник, горящий и светящий" (Ин 5:35)....
И всё же он не был светом.... в абсолютном значении этого слова.
Абсолютным светом можно назвать только Бога:
"Был Свет истинный" (Ин 1:9).
"Бог есть Свет" (1Ин1:5).

И мы тоже, хотя и названы "светом" (Мф 5:14), но не являемся истинным.
Мы только отражение этого "абсолютного" Света:
Христа сравнивают с "Солнцем", а Невесту Его - с Луной.
И хотя Луна-Невеста не абсолютный... не истинный свет... Но, всё же, Господь- Жених изберёт только ту, которая полностью отражает Его-Солнца Свет, т.е изберёт полную Луну... без пятна и порока (Еф 5:27)... Изберёт ту, на которую не падет тень мира земного и похотей его..... которая постоянна, свята в добрых делах и мыслях...

"вы приступили к церкви первенцев, написанных на небесах, ..и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр12:22-23)...

"Церковь первенцев" - эта та самая "славная Церковь", описанная в Еф 5:27.... без пятна и порока, достигшая совершенства... полноты во Христе, т.е. которая познала Любовь Христа (Еф 3:19).

Итак, Господь-Жених требует от Невесты-Церкви не абсолютной святости Бога, но достаточной для того, чтобы в Ней отразился Христос.

Спеши к совершенству и совесть пусть будет чиста.
И люди опять вновь увидят живого Христа
.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154684 от Авденаго

Вы совершенно безнадежны, к сожалению. Прочтите Рим.7. Но, думаю, и это бесполезно. Так что тему обсуждать с вами не буду. Оставайтесь святым для Христа. В стагнации, которая ведет к регрессу.



Насчёт Рим 7гл. ...
Привожу сейчас ответ мой Александру в посте №153451 из темы "Зачем Иисус пришёл на Землю?" :

..
....

ап.Павел писал о себе " Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.Рим 7:25б" Прочтите письмо к Римлянам 7 глава, может быть Вы как и я и мн. др. кто прочёл это письмо ап.Павла, что то найдёте для себя ... и о себе ...


Я- то прочитал, брат.... И не только... Этих стих в моём сердце, как хлеб, как твёрдая пища пережёвана мною самим.... А вот вы, похоже, поленились это сделать.... Повторяете заученными словами ошибки других. Поэтому, не знаете, что говорите..
Вы наверное, так и не смогли перейти из 7-ой главы Послания к римлянам, где ап.Павел говорит о своей жизни под Законом...по плоти., в 8-ую главу того же послания.... Что поленились сделать один шаг к свободе "Духа жизни во Христе от закона греха" (Рим 8:2)?
Зачем вы остаётесь в 7-ой главе? - Вы что - под Законом? ....
А если вы считаете себя, находящимся под благодатью .... тогда вам не место здесь.
Неужели вам хочется оставаться "несчастным, бедным человеком", как Павел (Рим 7:24)?....
Поступите же по примеру Павла и перешагните вместе с ним в 8-ую главу, где он описал жизнь по духу (Рим 8:4). ,.. И возрадуетесь вместе с нами.[/quote]

Этот ответ Александру я адресую и вам, сестра...

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154689 от Авденаго

Вы совершенно безнадежны, к сожалению. Прочтите Рим.7. Но, думаю, и это бесполезно. Так что тему обсуждать с вами не буду. Оставайтесь святым для Христа.

.


"Любовь... всего надеется" (1Кор 13:7)....
Так что, не отступайте.... будьте мужественны.
"Достигайте и вы, сестра, Любви" (1Кор 14:1), "чтобы вы были святы и непорочны пред Ним" (Еф 1:4).
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154715 от Авденаго

Вы совершенно безнадежны, к сожалению. Прочтите Рим.7. Но, думаю, и это бесполезно. Так что тему обсуждать с вами не буду. Оставайтесь святым для Христа. В стагнации, которая ведет к регрессу.




"Я не буду", потому что "вы безнадежны" -
Для чего "безнадёжны", сестра?
Для того, чтобы признать ваши измышления ума, которые вы так и не подтвердили стихами из Нового Завета? - Согласен я "безнадёжен"... слава Богу! Ибо моя надежда не на ДОГАДКАХ человеческой мудрости полагается, а на твёрдом основании Св.Писания.
Я просил вас, сестра, чтобы вы только привели стихи и без ...КОМЕНТАРИЕВ.
А вы отказываетесь: "Я не буду"....
-Где эти стихи?... Покажите стихи, которые якобы доказывают, что верно ваше утверждение ...
-Где написано, что мы не в состоянии достичь совершенства, т.е. зрелости в хождении.
-Где написано, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", т.е. "НЕ СВЯТЫМИ ДЛЯ ХРИСТА"?
Вы удивляете меня, сестра... Я считал, что вы не живёте ДОГАДКАМИ, как некоторые, и полностью утверждаетесь на Св.Писании.
Разве Св.Писание для вас не авторитет:

"Он избрал нас в Нем.., чтобы мы были... славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна... пред Ним" (Еф 1:4; 5:27).
"по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках" для Христа и пред Ним (1Пт 1:15).

Опровергните мою, якобы, ересь конкретными стихами из Нового Завета и я, в свою очередь, откажусь от своего утверждения, что святая жизнь во всех поступках возможна для каждого христианина... и что это по воле Бога:

1 "За сим.. просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, ..4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости .., 5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; ... 7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. 8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго" (1Фес 4:1-8).

Не будьте "не покорны Богу"....Его воле, сестра.

Жду от вас конкретных стихов.... без КОМЕНТАРИЕВ.
Будем рассуждать. ..
И, пожалуйста, не молчите... Ибо это не по Любви.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154717 от Александра
После долгого перерыва заглянула на форум, и вот читаю одну из последних обсуждаемых тем.. Такое впечатление, что два собеседника говорят на двух абсолютно разных языках...

Сергей, можно у Вас попросить ответ на один вопрос?
Вы уже достигли высшую степень духовного совершенства, которое именуется святостью?


P.S.
Если можно, ответьте пжл КОРОТКО И ЯСНО,- без лишних и ненужных словесных нагрузок.

.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас