Мы не святые для Христа

Больше
6 года 8 мес назад #154332 от Авденаго

Брат Авденаго, свят только один Сын Божий Иисус Христос, ибо не от биологического отца зачат был, а от Духа Святого, потому и безгрешен, Мы же только к святости Христа, всего лишь по благодати Божьей приближаться можем, но вот сравняться святостью с Ним, НИКОГДА!


У вас что, заело с "биологическим отцом"?...
Зачем вы всё время хотите подчеркнуть, кто вы были в прошлом...Я уже писал вам:
"отныне мы никого не знаем по плоти.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор 5:16-17).
Мы не приближаться должны,... не являть свою святость, а являть святость Христа:
"плод ваш....плод духа Христова.. к святости" (Рим 6:22;8:9;Гал 5:22-23).

Если вы только хотите приближаться, то вы ещё не в Царстве Божьем... но лишь - "недалеко от Царствия Божьего" (Мрк 12:34).... Т.е. вы ещё не воцарили Христа в сердце своём...
Я уже говорил, что сравниваться святостью с Ним - это безумие... Где вы прочитали в моих постах, что я сравниваю свою святость с Его!?.. Я вообще отказался от неё...
Я хочу в своём хождении "найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых
" (Флп 3:9-10).

Больше
6 года 8 мес назад #154333 от Авденаго


. Кто не может, - значит не может.



Нет, дорогой брат... Не говорите так.... Мы все можем достигнуть святости во всех поступках... Ибо мы все приняли "равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пт 1:1).

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154334 от Авденаго

"

Для Христа мы, действительно, не святы, потому что Он знает нас, живя в наших сердцах Духом Святым, ибо до совершенства нам еще далеко, да и живем мы в греховной плоти.

.


А Елена Викторовна права,мы не святые.Я вот просто человек грешный,но верующий.Старающийся исправится.А вас,брат,поздравляю со статусом святости.

.

Дорогой брат....Вы противоречите себе.... Если вы живой грешник, то значит вы не в вере.... Только в том случае, что вы умерли для греха, можно считать вас, находящимся в вере (Рим 6:2)...

"Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф 2:10).
Неужели никто из вас всё ещё не осознал себя новым человеком, новым творением .. святым и праведным ..во Христе.
Если вы грешный, то знайте, что грешника ничего не может исправить.... кроме могилы..... Не старайтесь, брат....
Но если вы, новая тварь, рождённая от Духа Божьего (Ин 3:6), то тогда Бог может "исправить сердца ваши в Любовь Божью и в терпение Христово", чтобы стали совершенными, без всякого недостатка (Иак 1:4; 2Фес 3:5).

Друг мой.....не ищи исправления невозможного... Ищи Христа в сердце.... Всели Его детской, простой верой... и взращивай Его, как Слово, посеянное в сердце (Лк 8:15)....
Взращивай.... до зрелого плода. ...
Ты родился... А теперь роди Христа через этот "плод Духа" (Гал 5:22-23)....
А пока ап.Павел " в мýках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"
(Гал 4:19).

Благодарю за поздравление, брат.... Хотелось бы и вас поздравить.... чтобы и вы были среди нас, недостойных этого статуса...звания святых. Надеюсь что это так и есть, хотя вы этого и не осознали ещё... к сожалению.
К нам, святым во Христе, обращены слова:

" Итак я... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны" (Еф 4:1).

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #154347 от Авденаго
"устрояйте из себя дом духовный (совершенный), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ" (1Пт 2:5).

Если не успеем построить "дом духовный", т.е. из золота-веры, то он сгорит у нас в огненных искушениях (1Кор 3:12-15):

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня
".

Больше
6 года 8 мес назад #154362 от Евгений Иванович Шолох


. Кто не может, - значит не может.



Нет, дорогой брат... Не говорите так.... Мы все можем достигнуть святости во всех поступках... Ибо мы все приняли "равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пт 1:1).


"Некто сказал Ему: «Господи! Неужели мало спасающихся?» Он же сказал им:
24 «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, говорю вам, многие захотят войти и не смогут." Лк.13.
А в вашей ссылке: 2Пет.1,1 - речь идёт только о 12 Иудеях - Апостолах.

Больше
6 года 8 мес назад #154421 от Авденаго
- Неужели вы считаете, что то, что в 2Пт 1:1, к нам не относится!?...
Вы ошибаетесь, брат...
- Неужели вы не читали:
"Нет уже Иудея, ни язычника;..: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал 3:28).

- Неужели вы считаете Бога несправедливым до того, что Он может стать лицеприятным (Деян 10:34-35)?...
Все мы спасены благодатью... через равную.. одну и туже веру (Еф 4:5; 2:8").
Думаю, что "равная вера" для спасения - это "по правде Бога", т.е. - "по справедливости Бога" (2Пт 1:1).

Больше
6 года 8 мес назад #154422 от Авденаго


А Елена Викторовна права,мы не святые.Я вот просто человек грешный,но верующий.Старающийся исправится.А вас,брат,поздравляю со статусом святости.

.


"Я вот просто человек грешный" - Когда я прочитал высказывание брата, то вспомнил одно место Св. Писания:
"Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами были найдены грешниками (оказались), то неужели Христос есть служитель греха?" (Гал 2:17)...
Я сравнил высказывание брата с этим, выделенным мною в стихе... И что я заметил? -
То, что брат, находя себя грешником, считает это состояние продолжающегося согрешения ....само-собою разумеющимся...
Павел же, наоборот, состояние "быть найденным грешником" считал ненормальным, болезненным для христианина.

Больше
6 года 8 мес назад #154423 от Авденаго
"Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак"
Хороший стих, заставляющий задуматься...
Давайте порассуждаем,братья и сёстры....
Ап.Павел здесь подчёркивает связь христианина с Христом...внутреннюю связь..
Если многие из нас верят в Христа, только находящегося сейчас телом на Небе, то Павел говорит о вере в Христа, живущего в сердце... И следующий 20-ый стих подтверждает это....
Конечно же Иисус не "служитель греха".... Об этом не было и речи...
Просто ап.Павел хотел сказать, что если Святый Боже - Христос живёт в их сердце, то и они должны быть святыми. Как написано:

"Будьте святы, потому что Я свят" (1Пт 1:16)....

И как "в Нём нет греха", то и "всякий, пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:5-6)... Т.е."всякий, соединяющийся с Господом, есть одно дыхание с Ним" (1Кор 6:17).... единое дыхание...

Видите , какая внутренняя связь должна быть между нами и Христом, духом Его.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154424 от Александр

"Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак"
Хороший стих, заставляющий задуматься...
Давайте порассуждаем,братья и сёстры....
Ап.Павел здесь подчёркивает связь христианина с Христом...внутреннюю связь..
Если многие из нас верят в Христа, только находящегося сейчас телом на Небе, то Павел говорит о вере в Христа, живущего в сердце... И следующий 20-ый стих подтверждает это....
Конечно же Иисус не "служитель греха".... Об этом не было и речи...
Просто ап.Павел хотел сказать, что если Святый Боже - Христос живёт в их сердце, то и они должны быть святыми. Как написано:

"Будьте святы, потому что Я свят" (1Пт 1:16)....

И как "в Нём нет греха", то и "всякий, пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:5-6)... Т.е."всякий, соединяющийся с Господом, есть одно дыхание с Ним" (1Кор 6:17).... единое дыхание...

Видите , какая внутренняя связь должна быть между нами и Христом, духом Его.

Пожалуйста не берите цитаты из Библии, чтобы вложить в них иной смысл, который Вам нужен - ищите стихи, которые действительно подтверждают Ваши взгляды.

Из контекста послания ап. Павла к Галатам раскрывается смысл стиха, который Вы вырвали из контекста и он, совсем не тот, что Вы в него пытаетесь вложить.

15. Мы, иудеи по рождению, а не «грешные язычники», 16. знаем, что человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто. 17. И если мы, ища оправдания через Христа, оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех? Ни в коем случае! 18. Ведь если я вновь пытаюсь оправдаться через соблюдение Закона, что некогда сам же и отверг, то этим я показываю, что я нарушитель Закона. 19. Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят со Христом, 20. и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня. 21. Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!
(Послание к Галатам 2:15-21) Новый русский перевод

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154427 от Авденаго
Видите , какая внутренняя связь должна быть между нами и Христом, духом Его.

Почему мы, всё же, оказываемся грешниками (Гал 2:17)?.... Потому что нарушаем это единство-связь... своим неверием.
И этому способствуют вкравшиеся в церкви лжеучителя, о которых пророчествовал ап.Пётр в 2Пт 2:1-2. Они ввели для этого "пагубные ереси", чтобы мы отвергались от искупившего нас Господа (2Пт 2:1).. от веры в живущего в наших сердцах Христа, духа Христова... Они утверждают, что это безумство, шизофрения.... верить буквально в "Христа в вас" "к праведности всякому верующему".
"Христос на Небе", - учат они -"Просто верьте в Него, в прощение грехов и исполняйте букву закона, заповеди закона, начерченные на каменных скрижалях...Старайтесь по меньше грешить. И не пудрите себе мозги "Христом в вас" ... Ибо это всё условно. Храните в памяти слово Божье и старайтесь поступать согласно ему...Этого достаточно..Не переживайте...Бог любит нас и таких... грешных".

Неужели никто из вас не видит в их словах коварное хитрое лукавство врага душ человеческих!? - Ведь этими словами они разрушают веру... уводят многих детей Божьих с "пути Истины", полностью освобождающей от греховной жизни.. Прочтите Ин 8:31, 36 и подумайте, неужели это ересь - жить свято?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас