Мы не святые для Христа

Больше
6 года 7 мес назад #154734 от Авденаго
Сёстры, я вижу вы затеяли нечистую игру...Перестаньте,пожалуйста, если у вас есть хоть чуточку страха Господня

Больше
6 года 7 мес назад #154735 от Авденаго


-Где эти стихи?... Покажите стихи, которые якобы доказывают, что верно ваше утверждение ...
-Где написано, что мы не в состоянии достичь совершенства, т.е. зрелости в хождении.
-Где написано, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", т.е. "НЕ СВЯТЫМИ ДЛЯ ХРИСТА"?
Опровергните мою, якобы, ересь конкретными стихами из Нового Завета

Жду от вас, сестра, конкретных стихов.... без КОМЕНТАРИЕВ..



Чтобы было по любви, отвечу, что все я вам ясно объяснила по Писанию. Вы этого не понимаете, потому что НЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ. Поэтому ставлю точку. По любви. Надоело воду в ступе толочь.



Нет, сестра, вы лукавствуете... Вы ещё не привели стихи для опровержения..
Даже, если я и пропустил что-то.. Разве нельзя... из любви ...повторить их?
Но только - без КОМЕНТАРИЕВ ваших. Ответьте стихами Св.Писания на вопросы, написанные здесь выше.
Если же отказываетесь, то мне придётся сделать вывод, что у вас нет таких стихов... Думаю, что это логично.
А воду в ступе вы, а не я , толчёте.... Зачем тянете, уклоняетесь. Предоставьте... и делу конец.



Сестра Елена, вы не отвлекайтесь..
Ответьте и не толчите.. Неужели вам трудно ответить и повторить стихи для опровержения? ....Но похоже их у вас и нет... Что молчите?

Больше
6 года 7 мес назад #154736 от Александра

Сёстры, я вижу вы затеяли нечистую игру...Перестаньте,пожалуйста, если у вас есть хоть чуточку страха Господня


Сергей, Вы что "игрой" называете...?!
Прямые и открытые вопросы Вам?

Если есть у Вас ответы - озвучьте их.
А если нет, - ну так точно также открыто и честно скажите об этом!


P.S.
Не ожидала от Вас такого поворота...
Непонятно зачем тогда Вы призываете обсуждать эту тему с Вами...?!

.

Больше
6 года 7 мес назад #154737 от Авденаго

Ведь ПРОЦЕСС достижения и достижение, - это не одно и тоже.

.


Вы правы... ПРОЦЕСС достижения степеней святости и достижение святости - это не одно и то же.

К достижению святости нужно поспешить, достигнуть её сейчас., чтобы положить основание (начало) для ПРОЦЕССА достижения степеней святости.

Больше
6 года 7 мес назад #154738 от Авденаго

Сёстры, я вижу вы затеяли нечистую игру...Перестаньте,пожалуйста, если у вас есть хоть чуточку страха Господня


Сергей, Вы что "игрой" называете...?!
Прямые и открытые вопросы Вам?

Если есть у Вас ответы - озвучьте их.
А если нет, - ну так точно также открыто и честно скажите об этом!


P.S.
Не ожидала от Вас такого поворота...
Непонятно зачем тогда Вы призываете обсуждать эту тему с Вами...?!.


Я создал эту тему для обсуждения, а не для игры, устроенной вами обоими.
Я уже ответил вам.... И уверен, что вы всё хорошо поняли.
Вы затеяли игру, потому что у вас нет стихов для опровержения.... Поверьте мне, эта игра предложена была мне не впервой. Вы не первые и не последние.
Неужели вам не стыдно?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154739 от Александра

Ведь ПРОЦЕСС достижения и достижение, - это не одно и тоже.

.


Вы правы... ПРОЦЕСС достижения степеней святости и достижение святости - это не одно и то же.

К достижению святости нужно поспешить,


Апостол пишет, что он не считает себя достигшим, а Вы пишите нужно поспешить, чтобы достичь...

Про себя Вы пишите, что не достигли, и конца этому нет, потому что это процесс на всю жизнь.
Ну так я Вас спрашиваю, почему Вы себе сами противоречите?

Но Вы СОЗНАТЕЛЬНО делаете вид, что вопросы, заданные Вам, - не видите.
И сознательно уходите от ответов, потому что они разрушат всю конструкцию, которую Вы выстроили из собственных противоречий.

Но честно Вы видимо никогда этого не признаете.
Поэтому вместо ответов, - Вам проще переходить на личности, стыдить и читать нравоучения...

Поэтому я у Вас хочу спросить, - а Вам не стыдно...?
Где же Ваша святость, о которой Вы так много пишите? - которая предусматривает честность и открытость? И на каком основании Вы обьединяете двух разных людей, участвующих в этом обсуждении...?! Я могу отвечать только за себя! А слово "игры" - пусть останется на Вашей совести, - ведь Господь знает истинные мотивы моего сердца.

Можно не отвечать.
Диалог продолжать, - неприятно.
Всего Вам доброго.

.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154740 от Авденаго

Ведь ПРОЦЕСС достижения и достижение, - это не одно и тоже.

.


Вы правы... ПРОЦЕСС достижения степеней святости и достижение святости - это не одно и то же.

К достижению святости нужно поспешить, достигнуть её сейчас., чтобы положить основание (начало) для ПРОЦЕССА достижения степеней святости.


Я у Вас не об этом спрашивала.
Но Вы СОЗНАТЕЛЬНО делаете вид, что вопросы, заданные Вам, - не видите.
И сознательно уходите от ответов, потому что они разрушат всю конструкцию, которую Вы выстроили из собственных противоречий.

Но честно Вы видимо никогда этого не признаете.
Поэтому вместо ответов, - Вам проще переходить на личности, стыдить и читать нравоучения...

Поэтому я у Вас хочу спросить, - а Вам не стыдно...?
Где же Ваша святость, о которой Вы так много пишите и которая предусматривает честность и открытость?
Можно не отвечать.
Диалог дальше продолжать, неприятно.
Всего Вам доброго.


Ох-хо-хо! Какая игра! Честно скажу... Такой ещё не встречал...
И всё для чего?- Чтобы не отвечать на простые и конкретные вопросы:

Я просил вас, сестра, чтобы вы только привели стихи и без ...КОМЕНТАРИЕВ.
А вы отказываетесь: "Я не буду"....
-Где эти стихи?... Покажите стихи, которые якобы доказывают, что верно ваше утверждение ...
-Где написано, что мы не в состоянии достичь совершенства, т.е. зрелости в хождении.
-Где написано, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", т.е. "НЕ СВЯТЫМИ ДЛЯ ХРИСТА"?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154741 от Александра

Ведь ПРОЦЕСС достижения и достижение, - это не одно и тоже.

.


Вы правы... ПРОЦЕСС достижения степеней святости и достижение святости - это не одно и то же.

К достижению святости нужно поспешить, достигнуть её сейчас., чтобы положить основание (начало) для ПРОЦЕССА достижения степеней святости.


Я у Вас не об этом спрашивала.
Но Вы СОЗНАТЕЛЬНО делаете вид, что вопросы, заданные Вам, - не видите.
И сознательно уходите от ответов, потому что они разрушат всю конструкцию, которую Вы выстроили из собственных противоречий.

Но честно Вы видимо никогда этого не признаете.
Поэтому вместо ответов, - Вам проще переходить на личности, стыдить и читать нравоучения...

Поэтому я у Вас хочу спросить, - а Вам не стыдно...?
Где же Ваша святость, о которой Вы так много пишите и которая предусматривает честность и открытость?
Можно не отвечать.
Диалог дальше продолжать, неприятно.
Всего Вам доброго.


Ох-хо-хо! Какая игра! Честно скажу... Такой ещё не встречал...
И всё для чего?- Чтобы не отвечать на простой и конкретный вопрос


Вы на каком основании обьединяете двух разных людей, участвующих в этом обсуждении...?! Я могу отвечать только за себя!

Какой вопрос Вы задали мне, на который я Вам не ответила?


P.S.
А слово "игры" - пусть останется на Вашей совести, - ведь Господь знает истинные мотивы моего сердца. Видимо справедливо утверждение, что каждый видит в других то, чем грешит сам...

.

Больше
6 года 7 мес назад #154742 от Авденаго
Сейчас эти вопросы задаю и вам, Александра:

-Где эти стихи?...
-Где написано, что мы не в состоянии достичь совершенства, т.е. зрелости в хождении.
-Где написано, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", т.е. "НЕ СВЯТЫМИ ДЛЯ ХРИСТА"?

Жду ответа в стихах Нового Завета и ... без КОМЕНТАРИЕВ ваших.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154743 от Авденаго

[]

[q]


Я у Вас не об этом спрашивала.
Но Вы СОЗНАТЕЛЬНО делаете вид, что вопросы, заданные Вам, - не видите.
И сознательно уходите от ответов, потому что они разрушат всю конструкцию, которую Вы выстроили из собственных противоречий.

Но честно Вы видимо никогда этого не признаете.
Поэтому вместо ответов, - Вам проще переходить на личности, стыдить и читать нравоучения...

Поэтому я у Вас хочу спросить, - а Вам не стыдно...?
Где же Ваша святость, о которой Вы так много пишите и которая предусматривает честность и открытость?
Можно не отвечать.
Диалог дальше продолжать, неприятно.
Всего Вам доброго.



Ох-хо-хо! Какая игра! Честно скажу... Такой ещё не встречал...
И всё для чего?- Чтобы не отвечать на простой и конкретный вопрос


Вы на каком основании обьединяете двух разных людей, участвующих в этом обсуждении...?! Я могу отвечать только за себя!

Какой вопрос Вы задали мне, на который я Вам не ответила?


P.S.
А слово "игры" - пусть останется на Вашей совести, - ведь Господь знает истинные мотивы моего сердца. Видимо справедливо утверждение, что каждый видит в других то, чем грешит сам....


Допускаю.. Здесь может быть два варианта... Или игра.... или душевная слепота:

"Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор2:4).

Вы правы, сёстры...Нужно заканчивать. Ибо ответа похоже от вас обоих всё равно не дождёшься.
А в игры и в толчее воды в ступе я не могу участвовать. Для меня это мерзко.
Для вас это может быть обычным делом., но не для меня.
Не хочу валяться вместе с вами в вашей грязи.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас