Мы не святые для Христа

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154434 от Авденаго

Пожалуйста не берите цитаты из Библии, чтобы вложить в них иной смысл, который Вам нужен - ищите стихи, которые действительно подтверждают Ваши взгляды.
Из контекста послания ап. Павла к Галатам раскрывается смысл стиха, который Вы вырвали из контекста и он, совсем не тот, что Вы в него пытаетесь вложить.

15. Мы, иудеи по рождению, а не «грешные язычники», 16. знаем, что человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто. 17. И если мы, ища оправдания через Христа, оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех? Ни в коем случае! 18. Ведь если я вновь пытаюсь оправдаться через соблюдение Закона, что некогда сам же и отверг, то этим я показываю, что я нарушитель Закона. 19. Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят со Христом, 20. и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня. 21. Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!
(Послание к Галатам 2:15-21) Новый русский перевод



Это послание ап.Павла к уверовавшим из язычников (Гал 2:12).
Зачем мне этот новый русский перевод, брат?.
Да он и не является переводом.... Это просто измышления ... очень умного, но всё же душевного, плотского человека, не способного понимать духовный смысл и не имеющего права так извращать....
Считаю написанное в новом русском переводе: "оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех?" настоящей фальсификацией.

Хочу вас спросить... Вы верите в живущего в вас Христа.... Вы общаетесь.... обращаетесь к Нему, находящемуся буквально духом Своим (Иак 4:5) в вашем сердце.... Или вы только верите в далёкого Христа на Небе?.. И, потому, вы одиноки.... один на один боретесь против греха?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #154449 от Елена Викторовна Щигорева

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)


Alexey, брат. Выделенные слова - это не мои слова... И они касаются нашего хождения..пути освящения во Христе
Вы же привели место Евр 10:10, касающегося нашего положения во Христе.
Если бы не были освящены "единократным приношением тела", то мы не смогли бы все, уверовавшие, находиться во Христе.....
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего
" (Кол 1:12-13).
Я хочу вас обратить внимание на слово "(при)звавшего"...
Хочу напомнить и другое место, касающегося этого слова:
"много званых, а мало избранных" (Мф 22:14).

"Много званных к участию в наследии святых во свете, но мало избранных", - вот так я хотел бы объединить эти 2 стиха...
Мы должны понимать, что "призвание" - это ещё не "избрание"....
Вот посмотрите на 7-мь церквей.... Все они "призваны к участию.." (Кол 1:12).....
И Лаодикия (Откр3:14) тоже была призвана, как и Филадельфия (Откр 3:7)....
Но скажите, брат, можно ли кого из них твёрдо назвать избранными? - Да... Но только одну....Филадельфию! Только она само совершенство... Даже Иисус, Дух Христа, не смог ничего найти в ней.....никакого недостатка!....
Почему я уверен в этом? Сам Христос-Жених подтверждает это:

"Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее" (Откр3:8).

Филадельфия была "мудрыми девами", для которой была открыта дверь на брачный пир...в качестве Невесты-Жены Агнца (Мф 25:10).....
Именно для Неё звучат слова, приведённые вами:
" Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда не помилованные, а ныне помилованы" (1Пт 2:9-10).
Мы, "- род избранный....народ святый".... Видите, избранность Невесты связанна со святостью в хождении....
"возвещать СОВЕРШЕНСТВА" ..Христа в вас....в нашем хождении.. Какие?-
Вот они:
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность СОВЕРШЕНСТВА
" (Кол 3:12-14).

- Неужели никто из вас не понимает... Мы для этого и были водворены в Царство Сына, чтобы через Него мы могли царствовать над грехом в этой земной жизни (Рим 5:17) и ...называться "царственным священством", "чтобы приносить духовные жертвы".... Поэтому:

"устрояйте из себя дом духовный (совершенный), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ" (1Пт 2:5).

- Неужели никто из вас не понимает, что без этой святости во всех поступках никто не увидит Господа" (Евр 12:14; 1Пт 1:15)?...


Вы святы во всех своих поступках?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154450 от Авденаго

Вы святы во всех своих поступках?


Хороший вопрос.... Но я уже отвечал....
Если мы оказались... вдруг.... не святы в каком-нибудь поступке, то должны покаяться, исповедать .. и очиститься ...И опять быть постоянными в добрых делах.
Святая жизнь возможна, сестра... И это не я говорю, но Св.Писание...
- Я повторяю... и я не застрахован от падения.. пока я ещё нахожусь в греховной плоти. Но пока я в вере, пока наполнен духом Христа... Его плодом...."праведностью, миром и радостью во Святом Духе" (Рим 14:17), жить святой жизнью не трудно (1Ин 5:3)....
- Я повторяю... Не понимаю, как можно грешить, будучи наполненным .... Духом (Еф 5:18)...
И ещё, сестра.... Хотел бы попросить вас... Когда мы обсуждаем Писания, не переходить на личности... Если вы видите, что мои утверждения не согласуются с Св.Писанием, то приведите стихи из того же Писания, опровергающие... .И не следуйте другим, которые приводят только ДОГАДКИ...или просто огрызаются...
С уважением, ваш брат.
Рад вновь слышать вас!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #154461 от Елена Викторовна Щигорева

Вы святы во всех своих поступках?


Хороший вопрос.... Но я уже отвечал....
Если мы оказались... вдруг.... не святы в каком-нибудь поступке, то должны покаяться, исповедать .. и очиститься ...И опять быть постоянными в добрых делах.
Святая жизнь возможна, сестра... И это не я говорю, но Св.Писание...
- Я повторяю... и я не застрахован от падения.. пока я ещё нахожусь в греховной плоти. Но пока я в вере, пока наполнен духом Христа... Его плодом...."праведностью, миром и радостью во Святом Духе" (Рим 14:17), жить святой жизнью не трудно (1Ин 5:3)....
- Я повторяю... Не понимаю, как можно грешить, будучи наполненным .... Духом (Еф 5:18)...
И ещё, сестра.... Хотел бы попросить вас... Когда мы обсуждаем Писания, не переходить на личности... Если вы видите, что мои утверждения не согласуются с Св.Писанием, то приведите стихи из того же Писания, опровергающие... .И не следуйте другим, которые приводят только ДОГАДКИ...или просто огрызаются...
С уважением, ваш брат.
Рад вновь слышать вас!


Дорогой брат, мы с вами говорим об одном и том же. Мы не можем быть АБСОЛЮТНО святыми в греховном теле, мы только можем СТРЕМИТЬСЯ к святости, и достигнем ее, когда получим от Христа тело, "подобное славному телу Его" (Флп.3:21). А пока "Если же ходим во свете, подобно, как Он, во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если же говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! это пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши..." (1Ин.1:7-10; 2:1,2).
Так что во Христе мы святы для Бога Отца и для людей. Для Христа - мы еще не святы, потому что Он видит наши согрешения, дает нам покаяние Святым Духом и очищает нас от них ПОСТОЯННО. ОН УЧИТЫВАЕТ НАШЕ ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СВЯТОСТИ!!!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154493 от alexey

Вы святы во всех своих поступках?

Как вы понимаете слова?

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:28-34)

Если бы кто и согрешил( каемся), имеем Ходатая.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154496 от Елена Викторовна Щигорева

Вы святы во всех своих поступках?

Как вы понимаете слова?

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:28-34)

Если бы кто и согрешил( каемся), имеем Ходатая.


Потому что мы все "много согрешаем" (Иак.3:2), но Дух Святой нас обличает и дает покаяние. Мы для Христа не святы, Он Духом Святым ведет нас по нашему желанию по пути уподобления Ему, "Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его ДАЖЕ ДО ДНЯ ИИСУСА ХРИСТА"!!! (Флп.1:6) И еще раз повторяю: мы не святы для Христа!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #154503 от Авденаго

Вы святы во всех своих поступках?


Хороший вопрос.... Но я уже отвечал....
Если мы оказались... вдруг.... не святы в каком-нибудь поступке, то должны покаяться, исповедать .. и очиститься ...И опять быть постоянными в добрых делах.
Святая жизнь возможна, сестра... И это не я говорю, но Св.Писание...
- Я повторяю... и я не застрахован от падения.. пока я ещё нахожусь в греховной плоти. Но пока я в вере, пока наполнен духом Христа... Его плодом...."праведностью, миром и радостью во Святом Духе" (Рим 14:17), жить святой жизнью не трудно (1Ин 5:3)....
- Я повторяю... Не понимаю, как можно грешить, будучи наполненным .... Духом (Еф 5:18)...


Дорогой брат, мы с вами говорим об одном и том же. Мы не можем быть АБСОЛЮТНО святыми в греховном теле, мы только можем СТРЕМИТЬСЯ к святости, и достигнем ее, когда получим от Христа тело, "подобное славному телу Его" (Флп.3:21)....
ОН УЧИТЫВАЕТ НАШЕ ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СВЯТОСТИ!!!




Нет, нет, сестра... Мы говорим об одном и том же, но мыслим не одинаково.
Да, Христос учитывает наше стремление к святости, но не только: Он требует плода к святости (Рим 6:22): "плод ваш к святости". Т.е. Он требует буквальной святости во всех наших поступках (1Пт 1:15), ибо мы созданы в Нём только на добрые святые дела... без примеси греха.
Постоянство в добрых делах - это цель Бога, которую хочет достичь в нас.

Скажите, сестра. ... Вот вы ходите ногами своими.... Вы постоянно спотыкаетесь ими обо что-либо?... Думаю, что нет. Если вы здоровы и не пьяны или уже не младенец, то это случается вдруг.... однажды., т.е. как исключение из правил.
Вот вы спросили, всегда ли я свят во всех поступках?...
Я тоже хочу вас спросить, а всегда ли вы ходите прямыми ногами?...
Эти вопросы идентичны.... И вряд ли вы ответите"нет" на последний вопрос
И тот случай, когда вы вдруг... однажды споткнулись ... не испортит общей картины. Факт, как говорится, перед лицом: перед нами вы - взрослый человек, постоянно ходящий твёрдой прямой походкой.
Так и в отношении святости в поступках. Я не отрицаю, что могу споткнуться... я не застрахован от падения в различных обстоятельствах жизни... Но это как исключение, а не как само собою разумеющееся. Ибо взрослый человек научен ходить прямыми ногами, не запинаясь.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154504 от Авденаго
Вот в подтверждение:
е наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось
"
(Евр 12:10-13).

Итак, "поспешим к совершенству" (Евр 6:1).... т,е. к "участию в святости Его" через "мирный плод праведности"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154505 от Елена Викторовна Щигорева

Вот в подтверждение:
е наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось
"
(Евр 12:10-13).

Итак, "поспешим к совершенству" (Евр 6:1).... т,е. к "участию в святости Его" через "мирный плод праведности"


Сами себе противоречите: и наказывает нас Бог, потому что мы не святы, а только стремимся; и поспешим к святости... Зачем нам спешить-то, если мы УЖЕ святы? Думайте, что пишете, святой вы наш!
Для Бога Отца - СВЯТОЙ ВО ХРИСТЕ, А ДЛЯ ХРИСТА НЕ СВЯТОЙ, А ТОЛЬКО СТРЕМЯЩИЙСЯ К СВЯТОСТИ, ПОТОМУ ЧТО "НАЧАВШИЙ В НАС ДОБРОЕ ДЕЛО (ОСВЯЩЕНИЕ И УПОДОБЛЕНИЕ ХРИСТУ) БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ЕГО ДАЖЕ ДО ДНЯ ИИСУСА ХРИСТА" (Флп.1:6). Что не понятно? Все, этот вопрос обсуждать уже нет смысла. Не понимаете, оставайтесь при своем заблуждении.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #154508 от Авденаго
Я не противоречу.. Вы сами не внимательно читали мои посты, сестра.
Я писал, что не святыми для Христа, т.е. несведущими в слове праведности являются "младенцы во Христе". Вот таким "младенцам", много ошибающимся (Иак 3:2), ап.Павел и заповедует: "поспешим к совершенству", к святости во всех поступках..
А вот вы, действительно, не думаете, что пишите, сестра.
Если бы вы любили меня Любовью Христовой, как я вас, то радовались бы успехам Христа в моём обучении. И сами бы устремились, увлечённые примером, к "участию в святости Его", принося мирный плод праведности. Нет мира в вашем сердце, как я вижу. Вместо этого из вашего сердца истекает горькая досада-желчь.

Модераторы: Тарас