Покаяние зависит не от желания человека

Больше
6 года 4 мес назад #156577 от Владимир Егорьевич Усманов
Я могу перечислять до бесконечности вся Библия об этом говорит. Просто вы не читаете а научены слепыми вождями вот и слепо утверждаете крадя слово друг у друга

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156585 от Анна
Владимир Егорьевич! Эко Вас проняло:

(НИКТО....НИКТО.....НИКТО.....НИКТО......НИКТО.....НИКТО).


Хоть 100 раз скажи халва, во рту слаще не станет. Хотя у Вас, похоже, по-другому.
Эта тема про покаяние, а вы все про спасение. Это разные понятия. Или для Вас нет разницы?
Как правильно вы заметили, Иуда раскаялся сам, его никто не заставлял, о том и речь. А уж простит его Бог или нет, того мы не знаем.

Просто скажу тебе углубляйся глубже и ты познаешь Истину и Истина зделает тебя свободной

Советы, однако, раздаете. Значит, считаете себя более сведущим. Тогда не забывайте:
Притчи 16:18
Погибели предшествует гордость, и падению – надменность.

Псалом 100:5
…высокомерного взгляда и гордого сердца не потерплю.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156588 от Владимир Егорьевич Усманов

Владимир Егорьевич! Эко Вас проняло:

(НИКТО....НИКТО.....НИКТО.....НИКТО......НИКТО.....НИКТО).


Советы, однако, раздаете. Значит, считаете себя более сведущим. Тогда не забывайте:
Притчи 16:18
Погибели предшествует гордость, и падению – надменность.

Псалом 100:5
…высокомерного взгляда и гордого сердца не потерплю.



Я тебе уже сказал но ты не слышишь говорю еще раз, и последний. Пропрочества нельзя решить самим собой. Никто, ни я, ни ты, ни кто не может самим собой познать. Ты глупость пишешь и посему, нет нужды более отвечать тебе.

Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Поэтому в обсуждении рождается Истина, которую открывает Дух Святой и невозможно нйти Истину в споре, так как в споре присутствует иной дух, дух дьявола. Который не может открыть вам Истину Божию.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Владимир Егорьевич Усманов.

Больше
6 года 4 мес назад #156589 от Владимир Егорьевич Усманов

Владимир Егорьевич! Эко Вас проняло:

(НИКТО....НИКТО.....НИКТО.....НИКТО......НИКТО.....НИКТО).


Хоть 100 раз скажи халва, во рту слаще не станет. Хотя у Вас, похоже, по-другому.
Эта тема про покаяние, а вы все про спасение. Это разные понятия. Или для Вас нет разницы?
Как правильно вы заметили, Иуда раскаялся сам, его никто не заставлял, о том и речь. А уж простит его Бог или нет, того мы не знаем. А я занаю а вот ты незнаешь сама сказала

Просто скажу тебе углубляйся глубже и ты познаешь Истину и Истина зделает тебя свободной




(Книга Исход 21:14) а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156590 от Владимир Егорьевич Усманов

Владимир Егорьевич! Эко Вас проняло:

(НИКТО....НИКТО.....НИКТО.....НИКТО......НИКТО.....НИКТО).



Это я для глухих повторил несколько раз. Для тех кто имеет уши и не слышит

Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Владимир Егорьевич Усманов.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156594 от Анна
Да, Ваша мудрость налицо.
Мудрость №1

Поэтому в обсуждении рождается Истина, которую открывает Дух Святой и невозможно нйти Истину в споре, так как в споре присутствует иной дух, дух дьявола


В Вашем утверждении 2 взаимоисключающие мысли.
1. Истина рождается в обсуждении, утверждаете Вы.
2. Истину в споре невозможно найти, утверждаете Вы

Обсуждать — См. судить... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
Обсуждать - дискутировать, дебатировать, спорить...

Итак, обсуждать и спорить – это синонимы.
На всякий случай:
Синонимы — это слова, различные по написанию и звучанию, но тождественные или близкие по значению.

Мудрость №2

Пророчества нельзя решить самим собой


1. Пророчества не решают. Решают уравнения, проблемы и т.д.
2. «…решить самим собой…» Это на каком языке? Вам надо срочно решать проблему Вашего образования.
Мудрость №3

Никто, ни я, ни ты, ни кто не может самим собой познать

А Вам «самим собой» понятно, что Вы пишете?

Ты глупость пишешь и посему, нет нужды более отвечать тебе.

Да уж, и так мудрости выше крыши, больше уж и некуда!
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156595 от Владимир Егорьевич Усманов

Да, Ваша мудрость налицо.
Мудрость №1

Поэтому в обсуждении рождается Истина, которую открывает Дух Святой и невозможно нйти Истину в споре, так как в споре присутствует иной дух, дух дьявола


В Вашем утверждении 2 взаимоисключающие мысли.
1. Истина рождается в обсуждении, утверждаете Вы.
2. Истину в споре невозможно найти, утверждаете Вы

Обсуждать — См. судить... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
Обсуждать - дискутировать, дебатировать, спорить...

Разногласие и разномыслие это тоже одно и тоже
Только разногласие надо удаляться а разномыслие надлежит быть что бы открылись искустние
Просто обсуждать надлежит нам а от споров и разногласий необходимо удаляться

Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Владимир Егорьевич Усманов.

Больше
6 года 4 мес назад #156596 от Владимир Егорьевич Усманов

Да, Ваша мудрость налицо.

Мудрость №2

Пророчества нельзя решить самим собой


1. Пророчества не решают. Решают уравнения, проблемы и т.д.
2. «…решить самим собой…» Это на каком языке? Вам надо срочно решать проблему Вашего образования.

2 Пет. 1:20

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Больше
6 года 4 мес назад #156597 от Владимир Егорьевич Усманов

Да, Ваша мудрость налицо.

Мудрость №3

Никто, ни я, ни ты, ни кто не может самим собой познать

А Вам «самим собой» понятно, что Вы пишете?

Ты глупость пишешь и посему, нет нужды более отвечать тебе.

Да уж, и так мудрости выше крыши, больше уж и некуда!



2 Пет. 1:20

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою . Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Больше
6 года 4 мес назад #156598 от Владимир Егорьевич Усманов

Да, Ваша мудрость налицо.

Да уж, и так мудрости выше крыши, больше уж и некуда!


(Первое послание к Коринфянам 1:17-29)
17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19. Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Модераторы: Тарас