Спасение не для всех

Больше
5 года 8 мес назад #161769 от Роман Колесниченко

"Мирской человек правды делать не может" А вы? Без принятия Его Правды, то есть прощения, вы сами этой правды сделать не в состоянии. Сучек в глазу с бревном. У кого бревно, спорный вопрос.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Кому прикажете верить, вам или апостолу?

Поступающий по правде, по прощению. Это вера апостолу.
Вы сказали, что нет вины в том, что человек так поступает. Следующий шаг. Зачем покаяние?

Прощение это прощение, а правда это правда, это разные слова и разный у них смысл. Зачем прощение если человек не виноват в согрешениях? Это следующий вопрос, главное не отворачиваться от истины если не понимаешь, почему тогда написано так, как будто виноват человек и покаяние его неотъемлемая часть.

Больше
5 года 8 мес назад #161783 от Геннадий Васильевич

Зачем прощение если человек не виноват в согрешениях?

Джинни, у меня плохая новость для Вас. Мы с Вами грешники. Мы очень плохо отнеслись к Отцу.
Мы с Вами - 2 неблагодарных говнюка. И по закону мы заслужили вышку.
Есть и хорошая новость. Если мы одумаемся, по утру помоемся и попросим у Папы прощения и каждый день будем просить Его укреплять нас на пути любви, я уверен, Он Милосерден.
Он пересмотрит приговор. Как говорится, - "У пацана всегда есть шанс на волю". Вплоть до полной амнистии. Вы же верите, что юридические моменты Он уже утряс.
Примите это.
...и женитесь уже наконец ;)

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161784 от Роман Колесниченко

Зачем прощение если человек не виноват в согрешениях?

Джинни, у меня плохая новость для Вас. Мы с Вами грешники. Мы очень плохо отнеслись к Отцу.
Мы с Вами - 2 неблагодарных говнюка. И по закону мы заслужили вышку.
Есть и хорошая новость. Если мы одумаемся, по утру помоемся и попросим у Папы прощения и каждый день будем просить Его укреплять нас на пути любви, я уверен, Он Милосерден.
Он пересмотрит приговор. Как говорится, - "У пацана всегда есть шанс на волю". Вплоть до полной амнистии. Вы же верите, что юридические моменты Он уже утряс.
Примите это.
...и женитесь уже наконец ;)

Вы так говорите, потому что папа вам еще не растолковал, что вы как его сын просто физически не способны ни помыслить греховно, ни совершить грех. Нет, ни у папы, ни у его детей, такой функции и свойства. Все возможности для согрешения, это в вас инородное существо, паразит, его папа как Творец не творил, у него другой, злой творец. Так что, если вы в мире с папой, расспросите его об сем, так ли это, а сами почаще делайте то, что любите, ибо пребывающий в любви, пребывает в Боге, написано в Писании.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #161785 от Андрей майоров

Зачем прощение если человек не виноват в согрешениях?

Д Все возможности для согрешения, это в вас инородное существо, паразит, его папа как Творец не творил, у него другой, злой творец. Так что, если вы в мире с папой, расспросите его об сем, так ли это, а сами почаще делайте то, что любите, ибо пребывающий в любви, пребывает в Боге, написано в Писании.

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Больше
5 года 8 мес назад #161786 от Андрей майоров

"Мирской человек правды делать не может" А вы? Без принятия Его Правды, то есть прощения, вы сами этой правды сделать не в состоянии. Сучек в глазу с бревном. У кого бревно, спорный вопрос.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Кому прикажете верить, вам или апостолу?

Поступающий по правде, по прощению. Это вера апостолу.
Вы сказали, что нет вины в том, что человек так поступает. Следующий шаг. Зачем покаяние?

Прощение это прощение, а правда это правда, это разные слова и разный у них смысл. Зачем прощение если человек не виноват в согрешениях? Это следующий вопрос, главное не отворачиваться от истины если не понимаешь, почему тогда написано так, как будто виноват человек и покаяние его неотъемлемая часть.

Правда в прощении грехов. Рассмотрите в рим.3.21 и до конца. Более в писании об этом нигде не сказано. Противопоставить не с чем. Почему вы не хотите это увидеть? Одно единственное место, где говориться о том, в чем же заключается Правда Божия. Слово Правда в писании написано тысячи раз, а в чем она, пишет только Павел. Это и есть Благовестие о Благодати. Послание римлянам адресовано верующим во Христа, которые еще не имеют спасения, и той веры, которую имел сам Павел. Тысячи верующих во Христа, но единицы из них имеют спасение. Бог все сделал, чтоб привести человека к этой Правде, остальное зависит от человека, хочет он Ее принять или нет. Камень преткновения. Люди годами топчутся перед этой Правдой по тысячи раз произносят это слово, тыкают им других людей, а значения о Ней не понимают. И даже отвергают ЕЕ, ища Ей другие смыслы, подменяя о Ней понятия, на какие-либо другие ЕЕ действия, создав лжеучения о Ней.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161788 от Роман Колесниченко

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Вины нет по факту, а в сознании незнающего истины, она есть. Этот недостаток понимания сознанием человека, Бог и лечит, открывая нам Свою правду, что грешим не мы, а зло живущее в нас. Это доказал Христос, Который не имел в Себе зла в отличии от нас, и по этому, даже в самую агонию Своих страданий, не мог помыслить греховно, не говоря уже о поступке согрешить. Сим Он показал, что если нет в человеке греха, то он физически не способен согрешить.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #161790 от Андрей майоров

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Вины нет по факту, а в сознании незнающего истины, она есть. Этот недостаток понимания сознанием человека, Бог и лечит, открывая нам Свою правду, что грешим не мы, а зло живущее в нас. Это доказал Христос, Который не имел в Себе зла в отличии от нас, и по этому, даже в самую агонию Своих страданий, не мог помыслить греховно, не говоря уже о поступке согрешить. Сим Он показал, что если нет в человеке греха, то он физически не способен согрешить.

Он не имел зла. Но что Он имел?

Больше
5 года 8 мес назад #161792 от Андрей майоров

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Вины нет по факту, а в сознании незнающего истины, она есть. Этот недостаток понимания сознанием человека, Бог и лечит, открывая нам Свою правду, что грешим не мы, а зло живущее в нас. Это доказал Христос, Который не имел в Себе зла в отличии от нас, и по этому, даже в самую агонию Своих страданий, не мог помыслить греховно, не говоря уже о поступке согрешить. Сим Он показал, что если нет в человеке греха, то он физически не способен согрешить.

Мы и подходим к тому, что Греховность и Праведность находятся в сознании человека. Либо то, либо другое, но то и то - в сознании могут находиться. Что у кого. А от этого и название его поступков. Не с поступками нужно бороться, а с переделкой сознания. Греховность мы понимаем, сыты с рождения уже этим. О Праведности никто не учит, только говорят, что она существует. Павел о Ней объясняет. Не всем доходит. Человек, в сознании которого греховность, не может учить о Праведности. Он в борьбе с самим собою. Ему не до Праведности.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161793 от Роман Колесниченко

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Вины нет по факту, а в сознании незнающего истины, она есть. Этот недостаток понимания сознанием человека, Бог и лечит, открывая нам Свою правду, что грешим не мы, а зло живущее в нас. Это доказал Христос, Который не имел в Себе зла в отличии от нас, и по этому, даже в самую агонию Своих страданий, не мог помыслить греховно, не говоря уже о поступке согрешить. Сим Он показал, что если нет в человеке греха, то он физически не способен согрешить.

Он не имел зла. Но что Он имел?

Пс.39:7Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Если вы сомневаетесь что это сказано о Христе, то апостол Павел именно это место цитировал, говоря о Христе в послании к Евреям.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #161795 от Андрей майоров

Вы опять шаг назад делаете. Вины нет, прощение не для чего. Какой тогда паразит?

Вины нет по факту, а в сознании незнающего истины, она есть. Этот недостаток понимания сознанием человека, Бог и лечит, открывая нам Свою правду, что грешим не мы, а зло живущее в нас. Это доказал Христос, Который не имел в Себе зла в отличии от нас, и по этому, даже в самую агонию Своих страданий, не мог помыслить греховно, не говоря уже о поступке согрешить. Сим Он показал, что если нет в человеке греха, то он физически не способен согрешить.

Он не имел зла. Но что Он имел?

Пс.39:7Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Если вы сомневаетесь что это сказано о Христе, то апостол Павел именно это место цитировал, говоря о Христе в послании к Евреям.

Вы еврей?

Модераторы: Тарас