Спасение не для всех

Больше
5 года 8 мес назад #161700 от Александра

Сереж, мы с Вами обсуждали это уже, многократно.)
И мое мнение и понимание с того времени, никак не изменилось.
Но повторю еще раз. если есть необходимость.

Бог хочет, чтобы все спаслись!
Христос умер за всех!
(это не мои утверждения, а слова Писания)


Но спасутся действительно не все.
Спасутся только те, - кто примет СПАСИТЕЛЯ и СПАСЕНИЕ, которое основано на Крестной Жертве Христа. Что же тут непонятного?

А почему одни примут Спасителя, а другие не примут Спасителя? А знаете почему? А потому, что тот кто от Бога говорил Христос, тот слушает слова Божии, а кто не от Бога, тот не слушает слов Божьих. А по этому, такому человеку сколько не говори - покайся, чтобы иметь жизнь вечную, он не будет слушать этих слов Божьих благовествующих ему спасение.


Роман, хватит мне "впаривать" свою теорию о том, что одних людей сотворил Бог, а других - диавол. Я Вам уже писала, и моггу повторить еще раз, - меня писание сотворенное вами под свои личные заморочки и понимание, - не интересует! Потому как оно противоречит Писанию Божьему!

Читайте лучше что написано в нем!
И не изобретайте велосипед, который уже давно изобретен!)

«От одной крови БОГ (!!) произвел весь род человеческий
для обитания по всему лицу земли,
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию...»
(Деян.17:26).

Прочитайте раз 10, - может уложится в вашей голове Истина Божья, - вместо лжи вашей.

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161701 от Роман Колесниченко


Роман, хватит мне "впаривать" свою теорию о том, что одних людей сотворил Бог, а других - диавол. Я Вам уже писала, и моггу повторить еще раз, - меня писание сотворенное вами под свои личные заморочки и понимание, - не интересует! Потому как оно противоречит Писанию Божьему!

Читайте лучше что написано в нем!
И не изобретайте велосипед, который уже давно изобретен!)

«От одной крови БОГ (!!) произвел весь род человеческий
для обитания по всему лицу земли,
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию...»
(Деян.17:26).

Прочитайте раз 10, - может уложится в вашей голове Истина Божья, - вместо лжи вашей.

А кто же тогда те, кто не от Бога, которые не слушают слов Божьих, о которых сказал Христос?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #161702 от Александра

Сереж, мы с Вами обсуждали это уже, многократно.)
И мое мнение и понимание с того времени, никак не изменилось.
Но повторю еще раз. если есть необходимость.

Бог хочет, чтобы все спаслись!
Христос умер за всех!
(это не мои утверждения, а слова Писания)


Но спасутся действительно не все.
Спасутся только те, - кто примет СПАСИТЕЛЯ и СПАСЕНИЕ, которое основано на Крестной Жертве Христа. Что же тут непонятного?

А почему одни примут Спасителя, а другие не примут Спасителя? А знаете почему? А потому, что тот кто от Бога говорил Христос, тот слушает слова Божии, а кто не от Бога, тот не слушает слов Божьих. А по этому, такому человеку сколько не говори - покайся, чтобы иметь жизнь вечную, он не будет слушать этих слов Божьих благовествующих ему спасение.


Роман, хватит мне "впаривать" свою теорию о том, что одних людей сотворил Бог, а других - диавол. Я Вам уже писала, и моггу повторить еще раз, - меня писание сотворенное вами под свои личные заморочки и понимание, - не интересует! Потому как оно противоречит Писанию Божьему!

Читайте лучше что написано в нем!
И не изобретайте велосипед, который уже давно изобретен!)

«От одной крови БОГ (!!) произвел весь род человеческий
для обитания по всему лицу земли,
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию...»
(Деян.17:26).

Прочитайте раз 10, - может уложится в вашей голове Истина Божья, - вместо лжи вашей.

А кто же тогда те, кто не от Бога, которые не слушают слов Божьих, о которых сказал Христос?



Это те, кто не родились от Бога ДУХОВНО.
Другими словами, - НЕВОЗРОЖДЕННЫЕ.

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161703 от Роман Колесниченко

Это те, кто не родились от Бога ДУХОВНО.
Другими словами, - НЕВОЗРОЖДЕННЫЕ.

Ну тогда возникает вопрос, если по словам Христа эти люди не слушают слов Божьих, то как они могут родиться свыше? Как они могут откликнуться на призыв Божий покаяться и веровать в Евангелие?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161704 от Александра

Это те, кто не родились от Бога ДУХОВНО.
Другими словами, - НЕВОЗРОЖДЕННЫЕ.

Ну тогда возникает вопрос, если по словам Христа эти люди не слушают слов Божьих, то как они могут родиться свыше? Как они могут откликнуться на призыв Божий покаяться и веровать в Евангелие?



Для того, чтобы человек обратился к Богу, Христос стучит в КАЖДОЕ сердце, и Дух Святой касается КАЖДОГО! Потому, что "«Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись и достигли познания истины.» (1Тим. 2:4).

Происходит это через различные жизненные обстоятельства.
А дальше выбор остается за человеком, - открыть свое сердце Богу или нет.
Потому, что дверь сердца закрыта не снаружи, а изнутри!

Христос говорит: "если кто отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр. 3:20)

Господь ни к кому насильно в сердце не вламывается, а стоит и смиренно в него стучит. И только человек может свое сердце открыть для Него, или оставить его закрытым.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161705 от Роман Колесниченко

Это те, кто не родились от Бога ДУХОВНО. Другими словами, - НЕВОЗРОЖДЕННЫЕ.

Ну тогда возникает вопрос, если по словам Христа эти люди не слушают слов Божьих, то как они могут родиться свыше? Как они могут откликнуться на призыв Божий покаяться и веровать в Евангелие?

Для того, чтобы человек обратился к Богу, Христос стучит в КАЖДОЕ сердце, и Дух Святой касается КАЖДОГО! Потому, что "«Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись и достигли познания истины.» (1Тим. 2:4).Происходит это через различные жизненные обстоятельства. А дальше выбор остается за человеком, - открыть свое сердце Богу или нет. Потому, что дверь сердца закрыта не снаружи, а изнутри!
Христос говорит: "если кто отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр. 3:20) Господь ни к кому насильно в сердце не вламывается, а стоит и смиренно в него стучит. И только человек может свое сердце открыть для Него, или оставить его закрытым.

Ну ведь об этих людях сказано, что они не слушают слов Божьих, потому что не от Бога. Как же им выполнить волю Божью о покаянии, если они не слушают слов Божьих? Вы понимаете, что это тупик для спасения этих людей?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161706 от Александра

.
.Ну ведь об этих людях сказано, что они не слушают слов Божьих, потому что не от Бога. Как же им выполнить волю Божью о покаянии. если они не слушают слов Божьих? Вы понимаете, что это тупик для спасения этих людей?


Тупик находится только в некоторых головах.
У Бога - никакого тупика НЕТ.

Читайте внимательно ответы, которые Вам адресованы.
В одном из них написано, что для спасения КАЖДОГО, - Дух Божий касается КАЖДОГО!

В это время человеку сверхественным образом дается возможность слушать и слышать!
Но если человек отвергает действие Святого Духа, - он снова теряет эту способность.

.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #161708 от Роман Колесниченко

.
.Ну ведь об этих людях сказано, что они не слушают слов Божьих, потому что не от Бога. Как же им выполнить волю Божью о покаянии. если они не слушают слов Божьих? Вы понимаете, что это тупик для спасения этих людей?

Тупик находится только в некоторых головах.
У Бога - никакого тупика НЕТ.
Читайте внимательно ответы, которые Вам адресованы.
В одном из них написано, что для спасения КАЖДОГО, - Дух Божий касается КАЖДОГО!
В это время человеку сверхественным образом дается возможность слушать и слышать!
Но если человек отвергает действие Святого Духа, - он снова теряет эту способность.

Вот место Писания, главное я подчеркну,-Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Вы говорите, что в нужное время сверхъестественным образом они слышат волю Бога. Но когда Христос им говорил, то Он впустую говорил, или у них открыты были уши для понимания?

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161709 от Александра

.
.Ну ведь об этих людях сказано, что они не слушают слов Божьих, потому что не от Бога. Как же им выполнить волю Божью о покаянии. если они не слушают слов Божьих? Вы понимаете, что это тупик для спасения этих людей?

Тупик находится только в некоторых головах.
У Бога - никакого тупика НЕТ.
Читайте внимательно ответы, которые Вам адресованы.
В одном из них написано, что для спасения КАЖДОГО, - Дух Божий касается КАЖДОГО!
В это время человеку сверхественным образом дается возможность слушать и слышать!
Но если человек отвергает действие Святого Духа, - он снова теряет эту способность.

Вот место Писания, главное я подчеркну,-Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Вы говорите, что в нужное время сверхъестественным образом они слышат волю Бога. Но когда Христос им говорил, то Он впустую говорил, или у них открыты были уши для понимания?



Как же тяжело общаться с человеком, у которого от своего упрямства образовались "твердыни в разуме"...

Дух Божий не пребывает постоянно на невозрожденном человеке.
Бог касается Своим Духом каждую душу, через ВРЕМЕННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Вы это наконец можете понять?

Спросите у любого самого отпетого грешника, и он вам расскажет, что были у него в жизни моменты, когда он вынужден был обратится к Богу из-за каких-то событий! Но потом гроза миновала. И человек облегченно вздохнул, ухх - пронесло...! А про Бога - может все показалось! И человек возвращается в свое прежнее русло и безбожную жизнь! - отвергнув Бога и действие Его Духа!

Вот так выглядит это в реале.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #161711 от Роман Колесниченко

Дух Божий не пребывает постоянно на невозрожденном человеке.
Бог касается Своим Духом каждую душу, через ВРЕМЕННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Вы это наконец можете понять?

Это я понять могу, но когда Христос сие говорил, тогда не было еще возрожденных или не возрожденных. Это понятие появилось после пришествия Святого Духа на землю. Это подмывает вашу теорию, что кто от Бога, это только возрожденные. Чтобы Вам стало яснее, что рожденными от Бога могут быть даже те, кто еще в мире и не примирился с Богом посредством покаяния, вот два места Писания. 1Иоан.2:29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. Итак, Иоанн говорит,- делаешь правду, значит рожден от Бога. А теперь смотрим на слова Петра в доме Корнилия,- Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему Итак, если верить Петру, то во всяком народе, а он это говорил, когда еще евангелие не проповедовалось в других народах, есть люди поступающие по правде, которые приятны Богу, а по словам Иоанна, они еще к тому же рождены от Бога. Так кто тогда те, кто не от Бога, которые не могут слышать слов Божьих?

Модераторы: Тарас