Спасение не для всех

Больше
5 года 8 мес назад #161811 от сергей павлович корнеев
Намека не было а было предвосхищение предложения.Для начала не поленись и прочти ту тему о которой писал.Возможно твоей доброй душе уже не захочется углубляться в этот вопрос.И вспомним слова Господа сказанные Аврааму что Он не погубит город нечестивцев если в нем будут жить хотя бы несколько праведников...и твоя душа дорога Господу также.

Больше
5 года 8 мес назад #161813 от Андрей майоров

Намека не было а было предвосхищение предложения.Для начала не поленись и прочти ту тему о которой писал.Возможно твоей доброй душе уже не захочется углубляться в этот вопрос.И вспомним слова Господа сказанные Аврааму что Он не погубит город нечестивцев если в нем будут жить хотя бы несколько праведников...и твоя душа дорога Господу также.

Не нашел.

Больше
5 года 8 мес назад #161814 от Stanislav

Роман Колесниченко
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Кому прикажете верить, вам или апостолу?

И что же? Эти приятные во всех отношениях люди спасаются по делам, или в силу приятного впечатления? Нет. Они спасаются через веру от слышания Евангелия.

Роман Колесниченко
А Христос говорит иначе, Он задает таким людям вопрос и Сам же на него отвечает,-Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Как мы видим, у этих людей совершенно другое желание,- они хотят исполнять похоти, своего отца, который есть человекоубийца.

Ваша проблема в том, что вы образную речь Христа толкуете буквально. Они что, действительно не слышали Его слов и не видели Его дел?

Больше
5 года 8 мес назад #161815 от Андрей майоров

Намека не было а было предвосхищение предложения.Для начала не поленись и прочти ту тему о которой писал.Возможно твоей доброй душе уже не захочется углубляться в этот вопрос.И вспомним слова Господа сказанные Аврааму что Он не погубит город нечестивцев если в нем будут жить хотя бы несколько праведников...и твоя душа дорога Господу также.

прочитал.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 8 мес назад #161817 от Роман Колесниченко

Он не имел зла. Но что Он имел?

Пс.39:7Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Если вы сомневаетесь что это сказано о Христе, то апостол Павел именно это место цитировал, говоря о Христе в послании к Евреям.

Вы еврей?

Нет, а это имеет значение?

Есть послание евреям, есть послание язычникам. Он думал, кому что писать.

Для учения Христова нет ни иудея, ни язычника, все едят одну и ту же духовную пищу и пьют одно и то же духовное питие.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161818 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Кому прикажете верить, вам или апостолу?

И что же? Эти приятные во всех отношениях люди спасаются по делам, или в силу приятного впечатления? Нет. Они спасаются через веру от слышания Евангелия.

А как они спасались, когда еще не проповедовалось евангелие?

Роман Колесниченко
А Христос говорит иначе, Он задает таким людям вопрос и Сам же на него отвечает,-Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Как мы видим, у этих людей совершенно другое желание,- они хотят исполнять похоти, своего отца, который есть человекоубийца.

Ваша проблема в том, что вы образную речь Христа толкуете буквально. Они что, действительно не слышали Его слов и не видели Его дел?

Они действительно не могут слышать правду, ибо слово Божие не ВМЕЩАЕТСЯ В ТАКОВЫХ. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Подобным образом и те кто побивал Стефана камнями,-Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #161841 от alexey
alexey ответил в теме Спасение не для всех

Кого Вы считаете "нашими"?
не Вашу ли общину и конфессию?

Вообще то речь в Евангелие о верующих исповедующих Иисуса Христа пришедшего во плоти.И автор темы писал о отпавших от этого исповедания.

Больше
5 года 2 мес назад #164883 от Бог есть Истина
А где написано, что Бог сотворил человека с свободной волей ?
Бог спсеть народ Свой и грехов их через кровь Иисуса Христа. А остальной народ будет Богом истреблен вместе с их отцом дьяволом вот и все

Больше
5 года 2 мес назад #165259 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
5 года 2 мес назад #165262 от Бог есть Истина
Вложения:

Модераторы: Тарас