Спасение не для всех

Больше
6 года 7 мес назад #154835 от Елена Викторовна Щигорева

Еще раз для тех, кто невнимательно читал :


.
Надеюсь мое мнение понятно.
А к спорам с другими мнениями, - я не настроена.):)


.


а ты и не можешь потому , что твои познания уровень средне христианские а глубже копать у тебя сил нет


Прежде, чем спорить с кем-то, необходимо выучить правила русского языка, в частности, падежи и правила пунктуации, а то смысл написанного теряется. Также, правила этикета не лишне было бы выучить, а потом выступать с таким апломбом! Или в деревне Клюевке этого не преподают?

Больше
6 года 7 мес назад #154837 от ИСТИНА В БОГЕ
подтверди это местами писания пожалуйста

Больше
6 года 7 мес назад #154839 от ИСТИНА В БОГЕ

Еще раз для тех, кто невнимательно читал :


.
Надеюсь мое мнение понятно.
А к спорам с другими мнениями, - я не настроена.):)


.


а ты и не можешь потому , что твои познания уровень средне христианские а глубже копать у тебя сил нет


Прежде, чем спорить с кем-то, необходимо выучить правила русского языка, в частности, падежи и правила пунктуации, а то смысл написанного теряется. Также, правила этикета не лишне было бы выучить, а потом выступать с таким апломбом! Или в деревне Клюевке этого не преподают?


1-е Коринфянам 1 - 20 ......

20
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Больше
6 года 5 мес назад #155469 от Alright in God

Больше
6 года 5 мес назад #155529 от Alright in God
от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах…



Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь,
и у остальных, которых призовет Господь.

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха,
а для ожидающих Его во спасение.

2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала,
через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников:
это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,

1Фес 5:9
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.


Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти,
и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.


Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо,
подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.


Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки,
и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто,
желающий спастись.


от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .

К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.


Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.


Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;



Дан 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое,
какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все,
которые найдены будут записанными в книге.

2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати,
данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида.
Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть.


Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем,
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Больше
6 года 5 мес назад #155530 от Alright in God
от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах



Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,

1Фес 5:9
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.


Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.


от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .

К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.


Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.


Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;



Дан 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть.


Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Больше
6 года 5 мес назад #155532 от Alright in God

ИСТИНА В БОГЕ написал.

Они вышли от нас, но не были наши;

Кого Вы считаете "нашими"?
не Вашу ли общину и конфессию?


Ты не по адресу задал этот вопрос .... Спроси у Иоанна. Он тебе поможет в твоей проблеме

Больше
6 года 5 мес назад #155623 от VERILY IN GOD

Больше
6 года 4 мес назад #156533 от Владимир Егорьевич Усманов
Никто не приходит к Иисусу если Отец не привлечет его..

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161699 от Роман Колесниченко

Сереж, мы с Вами обсуждали это уже, многократно.)
И мое мнение и понимание с того времени, никак не изменилось.
Но повторю еще раз. если есть необходимость.

Бог хочет, чтобы все спаслись!
Христос умер за всех!
(это не мои утверждения, а слова Писания)


Но спасутся действительно не все.
Спасутся только те, - кто примет СПАСИТЕЛЯ и СПАСЕНИЕ, которое основано на Крестной Жертве Христа. Что же тут непонятного?

А почему одни примут Спасителя, а другие не примут Спасителя? А знаете почему? А потому, что тот кто от Бога говорил Христос, тот слушает слова Божии, а кто не от Бога, тот не слушает слов Божьих. А по этому, такому человеку сколько не говори - покайся, чтобы иметь жизнь вечную, он не будет слушать этих слов Божьих благовествующих ему спасение.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас