Спасение не для всех

Больше
6 года 7 мес назад #154823 от Сергей

Дерзай Сергей

Иоанна 8:32 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...yuda?start=30#154818

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154825 от Александра

"Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины"
(2 Тим. 2:4).

"Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Кор. 5:15)

.

Но эти места св. Писания не говорят о том что все спасутся. Следовательно тезис верен "спасение не для всех". Более того в св. Писании записано, ибо много званых, а мало избранных. Матф.22:14. И еще, Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Матф.7:13,14.


Сереж, мы с Вами обсуждали это уже, многократно.)
И мое мнение и понимание с того времени, никак не изменилось.
Но повторю еще раз. если есть необходимость.

Бог хочет, чтобы все спаслись!
Христос умер за всех!
(это не мои утверждения, а слова Писания)


Но спасутся действительно не все.
Спасутся только те, - кто примет СПАСИТЕЛЯ и СПАСЕНИЕ, которое основано на Крестной Жертве Христа. Что же тут непонятного?

Ну а то, что они предизбраны, - то это только потому, что СНАЧАЛА были ПРЕДУЗНАНЫ!

Бог. находящийся вне временных рамок, наперед знал, кто примет Крестную Жертву Спасителя, и поэтому именно их и предопределил, и предизбрал.
А не наоборот!


Поэтому:
Спасаются не потому, что предизбраны!
А наоборот, - предизбраны потому, что Бог вне времени предузнал о принятии ими Спасительной Жертвы!



Ведь именно в такой последовательности повествует ап.Павел:

."Ибо кого Он предузнал, - тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

А кого Он предопределил, - тех и призвал,
а кого призвал,- тех и оправдал;
а кого оправдал, - тех и прославил."

(Рим. 8:30)


Поэтому для каждого, кто внимательно следит за последовательностью действий, изложенных в этом стихе, нет никаких преткновений, и толкований о предизбранности одних, и отвержении других.

Потому, что это входит в прямое противоречие с другими библейскими стихами! - которые утверждают, что Бог желает спасения ДЛЯ ВСЕХ! И потому, - Христос УМЕР ЗА ВСЕХ!

Ну и кроме того, Писание утверждает, что Бог нелицеприятен! - что напрочь исключает предубеждения к одним, и незаслуженные милости к другим. А означает равную Любовь и Милость ко всем!.


Надеюсь мое мнение понятно.
А к спорам с др. мнениями, я не настроена.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 7 мес назад #154827 от ИСТИНА В БОГЕ
От Иоанна 6 -44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ; и Я воскрешу его в последний день.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154828 от ИСТИНА В БОГЕ
Твоя ошибка в том что ты убеждена, что люди своей волей могут разрушить волю Бога если хочешь принять то скажу тебе истину сейчас Бог выбирает нас не пo лицу а по ДНК это откровение тебе Саша я написал , но ты можешь проигнорировать это ...... это нормально
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154829 от ИСТИНА В БОГЕ
Скажу тебе с области философии так, каk ты любишь и просила меня пофилосовствовать с тобою немного ..... итак если Бог что то хочет сделать, но не может потому, что люди не хотят чего тo, то это не Бог читай Иова конец главы. Там Бог говорит о себе что он может если захочет
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154830 от ИСТИНА В БОГЕ
От Иоанна 17-9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне , потому что они Твои.

Больше
6 года 7 мес назад #154831 от Александра
Еще раз для тех, кто невнимательно читал :


.
Надеюсь мое мнение понятно.
А к спорам с другими мнениями, - я не настроена.):)


.

Больше
6 года 7 мес назад #154832 от ИСТИНА В БОГЕ
От Иоанна 17-9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне , потому что они Твои.

Больше
6 года 7 мес назад #154833 от ИСТИНА В БОГЕ

Еще раз для тех, кто невнимательно читал :


.
Надеюсь мое мнение понятно.
А к спорам с другими мнениями, - я не настроена.):)


.


а ты и не можешь потому , что твои познания уровень средне христианские а глубже копать у тебя сил нет

Больше
6 года 7 мес назад #154834 от Александра
:)

И по этому поводу спорить ТОЖЕ не буду!))
Так, что особо не старайся.) ;)

.

Модераторы: Тарас