Спасение не для всех

Больше
5 года 3 нед назад #166272 от Александра


.
Почему Отец послал в мир Своего Сына а не Свою Дочь?


На то была Его Отцовская и Божественна воля!
Сам Он по этому поводу никаких прямых разьяснений не дал.
Значит так было нужно!

Ну а человеческие ответы по этому поводу - мало чего стОят, и мало интересны.
Домысливать и фантазировать, - можно все, что угодно...

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166273 от сергей павлович корнеев
Нет Александра Батьковна ответ на этот вопрос Отец дал ...просто вы слепы и ленивы и не хотите слышать голоса Господа...и не только не ищите правды и не способны задавать подобные вопросы но и отстраняете от поиска иных людей за лицемерием своим о якобы почитании Воли Божией
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166274 от Александра

Нет Александра Батьковна ответ на этот вопрос Отец дал ...просто вы слепы и ленивы и не хотите слышать голоса Господа


Ну у Вас, Сергей Павлович, много есть разных человеческих фантазий и "ответов", которые Вы почему-то называете "ответами Бога"....

Ну а потом, за определенную плату, Вы предлагаете их купить у Вас!
Как бы ничего личного, - просто бизнес...

Ну кому такие ответы нужны и интересны, - пусть покупают, и покупаются.
Только на каком основании и по какому праву, Вы совершенно незнакомых Вам людей называете ленивыми и слепыми? Не много ли Вы на себя берете? Или у Вас права на суд тоже куплены?

.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166275 от сергей павлович корнеев
Видели там мультфильм про царевну несмеяну и волшебный корабль.?Там царь спрашивает у своего воеводы Палкана :построишь волшебный корабль?А тот отвечает:куплю.Действительно бизнес по своей прибыльности не имеет себе равного так как человек меняет тлен на бессмертие и спасение.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166276 от Александра

.
бизнес по своей прибыльности не имеет себе равного .


Ну что еще можно сказать, - продолжайте тогда заниматься "бизнесом" на Божьем Слове... Если ваша совесть, - вам ни о чем не говорит. Может Господь когда-нибудь скажет...

Можно еще понять людей, которые издают христианскую литературу.
Они несут затраты на краску, бумагу, типографию.
Им нужно возмещать свои затраты.

Но вот так сидеть в интернете, и подлавливать любопытных, впаривая им так называемую "секретную информацию от Бога", права на которую почему-то есть только у вас....)) - это конечно уметь еще надо...

Одним словом "бизнес"....

.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
5 года 3 нед назад #166277 от Роман Колесниченко

для чего марионеткам что-то толковать, тяни за ниточки и будет всё как хочешь. в том то и дело что мы далеко не марионетки. написано не столбе "не влезай - убьёт", всё равно полезут и убивать будет.
любите цитировать Писание, это хорошо, но это не волшебная палочка, прикоснулся и всё засияло сразу истиной. вы же читаете головой, а там чего только нет, в добавок записывали и говорили тоже люди, зачастую в определённой ситуации, обстоятельствах. написано при Святом Духе, но это же не диктант.
приводить свои сегодняшние толкования на цитату "к Галатам" не буду, оно вас ни к чему новому не подвигнет пока уверены в своём. а в целом отношение уже написал. тот кто достойно живёт плодами духа возможно в законе и не нуждается. он уже им живёт, он у него внутри написан, но мне, например, до этого ещё далеко и судить о том ещё рано. буду ли я тогда куклой которую за верёвочки двигают,- как то странно.



Подумайте сами, зачем давать людям свободную волю, а потом ставить им ограничение этой свободы заповедями и различными законами? Это равносильно, что папа например вам подарил на день рождения компьютер, Но не разрешает вам им пользоваться когда вам захочется, а лишь тогда, когда у него будет настроение вам разрешить. Что это за подарок? Так и со свободой выбора, или она есть и тогда никто не имеет права меня судить за пользование этой свободой как мне захочется, или её нет вовсе.



если вспомнить о каких потерях речь, воруй, прелюбодействуй, убивай, ненавидь своих врагов, то думаю вы сильно то о них и не жалеете. хотя в мире Природы они естественны. почему людям этого не надо у меня есть свой ответ, но приводить его здесь наверно не буду и не в тему, и согласитесь вы с ним наврятли.


Владимир, Вы абсолютно правы в своих рассуждениях!
И не сомневайтесь, - Ваше понимание полностью соответствует христианскому учению!

Это всего лишь ваше мнение.

Если бы Бог не дал выбора человеку, - тогда незачем было Христу посылать Своих учеников для проповеди Евангелия! Бог бы Своей Силой заставил всех поверить Христу и без этого!

У Бога достаточно мудрости сделать так, чтобы Его любили, не заставляя любить так как вы обрисовали.

Бог всемогущ! - и для Него ничего бы не стоило бы заставить трепетать перед Собою весь мир, заставить насильно исполнять Его волю, поразить людей страхом.

Так и было во время первого завета. Вспомните как стоял народ у Синая, а Бог голосом давал заповеди. Думаете они доброхотно кинулись их исполнять? Нет, чисто из страха.

Почему же Бог не делает этого?
Ведь так было бы хорошо, когда бы все боялись Бога. Все тогда было бы по Его воле, и все злое было бы удалено! Все это так, - но тогда бы ушла с земли свобода человеческого выбора и произволения, а с ней исчезла бы и красота веры, подвига и любви. Не стало бы более друзей и сынов Божиих, - а осталось бы стадо запуганных и насильственно добродетельных рабов.

Так было поначалу. после заключения Бога и человека первого завета, который называется ветхим. Читайте Писание Александра.

Это только такие философы как Роман считают, что можно насильно заставить любить. А Бог считает иначе! И Своим могуществом и силой никого не заставляет любить Себя! Поэтому Христос не ломится силой в человеческие сердца, а смиренно стучит и ждет ДОБРОВОЛЬНОГО ответа и выбора от человека на Свой зов!

А выделенное, это показатель полной глупости, ибо коль ни кто не ищет Бога как говорит Писание, то значит Христос напрасно ожидает положительного результата от человека. Понимаете Александра, надо верить написанному в Писании, а оно говорит - никто не ищет Бога, все совратились и до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного. Из за того, что вы не верите сему написанному, от этого у вас и неверное понимание общей картины говоримого Писанием.

Больше
5 года 3 нед назад #166278 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна какая ты хорошая ...смешная девченка...но твоя добрая душа так ничего и не поняла...попытайся успеть...

Больше
5 года 3 нед назад #166279 от Александра

Александра Батьковна какая ты хорошая ...смешная девченка...но твоя добрая душа так ничего и не поняла...попытайся успеть...


Не переживайте, Сергей Павлович!
Нет для этого никаких оснований.)

С Господом я все пойму, и все успею!)
Чего и Вам искренне желаю!

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 3 нед назад #166280 от Роман Колесниченко

Александра Батьковна какая ты хорошая ...смешная девченка...но твоя добрая душа так ничего и не поняла...попытайся успеть...


Не переживайте, Сергей Павлович!
Нет для этого никаких оснований.)

С Господом я все пойму, и все успею!)
Чего и Вам искренне желаю!

Еще один, кто не может угодить вам в общем понимании Писания, да Александра?

Больше
5 года 3 нед назад #166281 от Александра

Александра Батьковна какая ты хорошая ...смешная девченка...но твоя добрая душа так ничего и не поняла...попытайся успеть...


Не переживайте, Сергей Павлович!
Нет для этого никаких оснований.)

С Господом я все пойму, и все успею!)
Чего и Вам искренне желаю!

Еще один, кто не может угодить вам в общем понимании Писания, да Александра?


Роман, Вы бы для начала диалог перечитали!
И тогда бы поняли, что у нас о понимании Писания речь вообще не шла.)

.

Модераторы: Тарас