Спасение не для всех

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166282 от Роман Колесниченко

Роман, Вы бы для начала диалог перечитали!
И тогда бы поняли, что у нас о понимании Писания речь вообще не шла.)

.

Я читал диалог и понял, - вам никто угодить не может, ну разве что Афонин.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166283 от Александра

.
Я читал диалог и понял, - вам никто угодить не может, ну разве что Афонин.


Не надо угождать мне.)
Угождайте Богу!

.

Больше
5 года 3 нед назад #166284 от Роман Колесниченко

.
Я читал диалог и понял, - вам никто угодить не может, ну разве что Афонин.


Не надо угождать мне.)
Угождайте Богу!

Если бы вам еще понимать в чем это проявляется практически, то вы бы были солидарны со мною.

Больше
5 года 3 нед назад #166285 от Cdznjq
В Мк.1,15 написано: "Покайтесь и веруйте в Евангелие".
Таким образом очевидно, что Бог не заставляет человека каяться и верить, но предлагает ему это сделать, обещая вечную жизнь.
Кроме того, Бог уже всё сделал необходимое для спасения человека: умер и воскрес в Сыне своём Иисусе Христе и дал всем жаждущим Духа Святого.
Хотя все неверующие находятся во власти дьявола, который подчинил их своей воле, любой человек в любое время может покаяться и верить в Сына, что и будет означать веру в Отца; и таким образом имеет возможность получить вечную жизнь уже при этой земной жизни!

Больше
5 года 3 нед назад #166286 от Ангелочек Божий
спасение для всех вообще-то грешников

Больше
5 года 3 нед назад #166287 от владимир афонин

Почему Отец послал в мир Своего Сына а не Свою Дочь?

а её кто-нибудь в Израиле бы слушал?

Больше
5 года 3 нед назад #166288 от Роман Колесниченко

В Мк.1,15 написано: "Покайтесь и веруйте в Евангелие".
Таким образом очевидно, что Бог не заставляет человека каяться и верить, но предлагает ему это сделать, обещая вечную жизнь.
Кроме того, Бог уже всё сделал необходимое для спасения человека: умер и воскрес в Сыне своём Иисусе Христе и дал всем жаждущим Духа Святого.
Хотя все неверующие находятся во власти дьявола, который подчинил их своей воле, любой человек в любое время может покаяться и верить в Сына, что и будет означать веру в Отца; и таким образом имеет возможность получить вечную жизнь уже при этой земной жизни!

Вы противоречите себе и даже не замечаете этого. Вот вы пишите,- все неверующие находятся во власти диавола, который подчинил их своей воле, и тут же говорите, что любой человек в любое время способен покаяться и верить в Сына. Ну спрашивается, как такое может быть, ведь диавол покорил их своей воле? В чем тогда власть диавола над людьми, если они в любое время могут уверовать и быть под властью Господа? Это равносильно, что человека посадили в тюрьму за преступление, но он в любое время может выйти на свободу. Понимаете абсурд своего высказывания?

Больше
5 года 3 нед назад #166289 от Роман Колесниченко

спасение для всех вообще-то грешников

Совершенно верно, но не все способны его принять, ибо хоть грешники все, но не все люди от Бога.

Больше
5 года 3 нед назад #166290 от Роман Колесниченко

Почему Отец послал в мир Своего Сына а не Свою Дочь?

Одна из сторон почему женщина не может быть спасителем мира, потому что для этого ей надобно ни разу не нарушить закон, а для женщины это невозможно, так как её физиология своим естеством является нарушителем закона из за месячных.

Больше
5 года 3 нед назад #166291 от владимир афонин

Почему Отец послал в мир Своего Сына а не Свою Дочь?

Одна из сторон почему женщина не может быть спасителем мира, потому что для этого ей надобно ни разу не нарушить закон, а для женщины это невозможно, так как её физиология своим естеством является нарушителем закона из за месячных.

так это что, грех что ли? это же физиология, функционирование здорового организма, законы Природы по продолжению рода. а законы духа какие этим нарушаются. убийство, воровство или может осуждение ближних?

Модераторы: Тарас