Спасение не для всех

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166141 от Александра



Пока ты писала мне замечание , я сделал работу над ошибками
.


Молодец, - хвалю!
Значит замечание пошло на пользу.)

.


Ладненько, умных мыслей я вижу мне от тебя не услышать, буду довольствоваться тем, что есть.


Довольствуйся на здоровье. :)
И попутно работай над своим восприятием зрения и ума.
Может тогда увидишь (услышишь).
Удачи!)

.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 нед назад #166143 от Alex
Alex ответил в теме Спасение не для всех
Он как "наберётся", так сразу на форум. Поэтому по несколько ошибок в слове делает :-) Уверять себя и других, что это не его воля была надраться в стельку :-)

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166149 от Роман Колесниченко
Александра, я уже по вам скучать начал. Когда вы появляетесь на форуме, для меня словно солнышко выходит из за туч. Не покидайте нас.



А люди что, не тварь? Такая же тварь Божья как и все остальное
.


Если Образ Божий превратил себя в животное, - ему можно только посочувствовать...

Первое что хочется спросить,- а люди созданные по образу и по подобию Божию, что, не творение? Правильно, творение, а следовательно,- тварь. Что тут сложного для понимания? Потом,- Христос Себя унизил не только ниже всякого человека, но даже ниже ангелов, которые ниже рангом чем человек, как говорит Писание. Видите насколько опустился Христос в послушании Богу?

Его удел - есть, спать, размножаться.
С чем Вас и "поздравляю"...

А где написано про такой удел у животных? Не фантазируете ли вы? Как Бог который есть любовь, мог сотворить животное без любви, а только с функциями - есть, спать и размножаться? По моему вы просто плохо думаете о Творце.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166150 от Елена Викторовна Щигорева


Вас прельстило здесь слово "не добровольно", потому что оно подходит для вашей теории, но смысл этого текста в том, что безгрешные животные "совокупно с нами страдают и мучатся доныне", из-за согрешения Адама и Евы они должны вместе с нами страдать, поэтому "тварь покорилась суете не добровольно".

"Тварь" - это животные, а не люди, они от нас ожидают "усыновления".



Змей был хитрее всех зверей полевых , которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?


ВОТ ТЕБЕ СВЯТЫЕ ЖИВОТНЫЕ . ИЛИ ТЫ СКАЖЕШЬ ЭТО БЫЛ САТАНА? ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ ОН БЫЛ ХИТРЕЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ


Это как соотносится с тем, что я написала?



Змей, это животное, которое имело ноги или крылья. И по какойто причие,, в этом животном оказался нечистый дух , который стал манеполировать Евой. А ты говоришь что животные " святые "


Животные чисты, они не согрешали, в отличие от человека, грех которого привел к катастрофе в нашей галактике. Они подчинились "суете не добровольно", а по воле согрешившего человека.

А сатана есть дух, который вселился в тело животного - змея и искушал Еву, он мог вселиться в тело любого животного, но выбрал змея.

Больше
5 года 1 неделю назад #166152 от Елена Викторовна Щигорева

]"Тварь" - это животные, а не люди, они от нас ожидают "усыновления".

А люди что, не тварь? Такая же тварь Божья как и все остальное.

Человек имеет дух в отличие от животных, поэтому он не такая же тварь, как животные. Он может общаться с Богом, а животные нет.

Животные тоже имеют дух,- Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Как видим, Соломон говорит о духе как у человека, так и у животных.


Особенности перевода. Здесь "дух" в смысле "душа", потому что духа от Бога, как у человека, у животных нет, тем они и отличаются от человека.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166153 от Роман Колесниченко

]"Тварь" - это животные, а не люди, они от нас ожидают "усыновления".

А люди что, не тварь? Такая же тварь Божья как и все остальное.

Человек имеет дух в отличие от животных, поэтому он не такая же тварь, как животные. Он может общаться с Богом, а животные нет.

Животные тоже имеют дух,- Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Как видим, Соломон говорит о духе как у человека, так и у животных.


Особенности перевода. Здесь "дух" в смысле "душа", потому что духа от Бога, как у человека, у животных нет, тем они и отличаются от человека.

Животные от человека по своим свойствам не отличаются ничем. Как любит человек, так способно любить и животное и тд. Отличие человека от животного только в совершенстве конструкции, то есть - человек сотворен универсально в отличии от животных, но и мы и они имеем возможность любить, заботиться, ухаживать, переживать, только каждому дана особая мера этого всего от Бога.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166161 от Александра


.
Первое что хочется спросить,- а люди созданные по образу и по подобию Божию, что, не творение? Правильно, творение, а следовательно,- тварь.


А мне у Вас спросить хочется , - на каком основании Вы между одним творением и другим творением, ставите знак равенства? Т.е. между творением, например, под названием "амеба одноклеточная " и творением под названием "Homo Suspense" (человек РАЗУМНЫЙ), - Вы разницы совсем не наблюдаете?

Ну может я что пропустила.
Тогда уж поведайте, чем эта амеба занимается кроме питания, сна и размножения? В библиотеке сидит что ли? И труды философов, наподобие вас, изучает?

Кстати творением называется также трава полевая, цветы, деревья, камни, горы, реки, Не могли бы Вы пояснить каким боком они к человеку могут быть приравнены?


.

Не фантазируете ли вы?


А Вы?)

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад #166162 от Александра


.
Александра, я уже по вам скучать начал. Когда вы появляетесь на форуме, для меня словно солнышко выходит из за туч.


Не знаю Рома насколько я могу считаться для Вас солнышком, - по-моему я Вас, за Ваши заблуждения, критикую постоянно. :)

Но делаю это не со зла конечно!
Все надеюсь, что может какое слово не пройдет абсолютно "транзитом" мимо Вас, и Вы сможете приостановится и переосмыслить некоторые свои заморочки.

Хотя верю в это с трудом.)
Ваше упрямство - не оставляет на это никакой на это надежды.

.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166165 от Елена Викторовна Щигорева

.

Животные от человека по своим свойствам не отличаются ничем. Как любит человек, так способно любить и животное и тд. Отличие человека от животного только в совершенстве конструкции, то есть - человек сотворен универсально в отличии от животных, но и мы и они имеем возможность любить, заботиться, ухаживать, переживать, только каждому дана особая мера этого всего от Бога.[/quote]

В отличие от животных, человек имеет Духа Святого и может общаться с Богом, а животное бездуховное. Дух человека отправляется к Богу после смерти тела, а у животных - уходит душа в небытие.

Вы цитируете Екклезиаста по этому поводу : "участь человека и животного одна...", но это мнение "человека под солнцем", то сеть плотского, но потом Екклезиаст написал Ек.12:7 "И возвратится прах (человека) в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его".

Вы до сих пор не можете уяснить себе разницу между человеком и животным.

Кстати, животные обучаемые, но заботиться ни о ком они не могут, а любить, конечно, могут.

Что вы имеете под словом "универсально"?
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166166 от Роман Колесниченко


.
Первое что хочется спросить,- а люди созданные по образу и по подобию Божию, что, не творение? Правильно, творение, а следовательно,- тварь.


А мне у Вас спросить хочется , - на каком основании Вы между одним творением и другим творением, ставите знак равенства? Т.е. между творением, например, под названием "амеба одноклеточная " и творением под названием "Homo Suspense" (человек РАЗУМНЫЙ), - Вы разницы совсем не наблюдаете? Ну может я что пропустила. Тогда уж поведайте, чем эта амеба занимается кроме питания, сна и размножения? В библиотеке сидит что ли? И труды философов, наподобие вас, изучает?

Разницу я ведь пояснял, она заключается только в совершенстве конструкции. Амеба не совершенна так как совершен человек, но у неё тоже должны быть и дух, и душа, ибо она составляет часть мироздания необходимого для вечной жизни. Исключи её из природы и все погибнет. Китайцы тоже в свое время подняли охоту на воробьев до полного истребления, а потом пожалели и стали закупать в других государствах их. Ибо урожайность упала из за возникновения клопов и других вредителей. Почитайте википедию об этом. Так вот та же самая амеба что то делает чтоб поддерживать баланс необходимый для человечества. Да и просто подумайте, какое Божье творение создано без любви? Никакое, ибо это нонсенс. Без любви только есть творения диавола, вот у них нет любви.

Кстати творением называется также трава полевая, цветы, деревья, камни, горы, реки, Не могли бы Вы пояснить каким боком они к человеку могут быть приравнены?

Для понимания разницы этого творения у вас есть голова,. Писание говорит,- тварь покорилась суете недобровольно, из этого можно сделать вывод, что тварь покоренная суете, имеется в виду подвижная, которая может самостоятельно передвигаться, чего не скажешь о деревьях и траве.

Не фантазируете ли вы?


А Вы?)

Я нет, ибо обосновываю то что говорю, здравым смыслом.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас