Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 3 мес назад #156729 от Александра


В спасении да Вы не имеете заслуги.
В освящении же, работает та самая Вами провозглашаемая синергия.


Ну наконец-то! - Вы это услышали и восприняли :)

Так что радуйтесь, веруйте в евангелие, и взаимодействуйте с Творцом подарившем нам свободу делать благоугодное Ему.


Спасибо Вам конечно, за совет.
Но я и без него это делаю, с первого дня своего уверования.)

P.S.
Остальное не комментирую, - по причине бесполезности, и напрасной траты драгоценного времени на то, что здесь уже было проговорено 100500 раз.:)

.

.

Больше
6 года 3 мес назад #156734 от Анна

Ну что за детский сад Анна?

Знаете, Сергей, Ваши обличительные тирады, обвинительные приговоры и ненужные советы не свидетельствуют в Вашу пользу. Ваше вернула Вам не напрасно, если увидели, как смешны лозунги. Но это Ваши лозунги! Знаете ли, поднадоели они, однако.
Поверьте, у меня есть к кому обратиться при необходимости и за советом, и за объективным мнением. Поэтому давайте вести беседу в рамках объективных рассуждений на основании Библии.

По поводу веры и дел.
Иисус Христос принес для евреев и других народов совершенно новое учение, как оказалось. Хотя на самом деле евреи, как избранный народ, должны были узнать в Иисусе Христа (Мессию) и понять все, о чем Он им говорил. Но, как мы знаем, пошел за Иисусом только остаток из этого народа. Произошло так, по разным причинам. Царь Ирод боялся конкуренции, священники не распознали в сыне плотника так долго ожидаемого Мессию, народ не знал священных текстов. Потому первым христианам приходилось многое объяснять и убеждать принять веру в Иисуса Христа.

Матфея 10:5-7
Этих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: «На путь к язычникам не ходите и в город самарийский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева. Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное.

Евреи крепко держались Моисеева закона, поэтому так много Павел говорил об окончании действия закона и необходимости принятия веры во Христа для спасения, поэтому в его письмах это и записано.
Он конкретно противопоставляет ДЕЛА ЗАКОНА и ВЕРУ в ИИСУСА ХРИСТА. Для евреев это было актуально.
А для уже осознанно принявших веру в Иисуса, странно выглядят подобные усилия.
В Библии также много мест, где говорится о делах, но это уже не ДЕЛА ЗАКОНА, а дела веры, о чем много сказано. Дела веры – это не просто вера сама по себе, а именно дела. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА! Сам Иисус лечил людей, кормил, воскрешал, кроме того, что учил истине.
И нам пример оставил.
1 Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Прежде чем снова писать о вере, как достаточной мере для спасения, проанализируйте все приведенные стихи о делах, просто о делах, а не о делах ЗАКОНА. Как эти стихи согласуются с Вашими утверждениями?
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 3 мес назад #156736 от Авденаго

Ну что за детский сад Анна?

Знаете, Сергей, Ваши обличительные тирады, обвинительные приговоры и ненужные советы не свидетельствуют в Вашу пользу. Ваше вернула Вам не напрасно, если увидели, как смешны лозунги. Но это Ваши лозунги! Знаете ли, поднадоели они, однако.
Поверьте, у меня есть к кому обратиться при необходимости и за советом, и за объективным мнением. Поэтому давайте вести беседу в рамках объективных рассуждений на основании Библии.

По поводу веры и дел.
Иисус Христос принес для евреев и других народов совершенно новое учение, как оказалось. Хотя на самом деле евреи, как избранный народ, должны были узнать в Иисусе Христа (Мессию) и понять все, о чем Он им говорил. Но, как мы знаем, пошел за Иисусом только остаток из этого народа. Произошло так, по разным причинам. Царь Ирод боялся конкуренции, священники не распознали в сыне плотника так долго ожидаемого Мессию, народ не знал священных текстов. Потому первым христианам приходилось многое объяснять и убеждать принять веру в Иисуса Христа.

Матфея 10:5-7
Этих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: «На путь к язычникам не ходите и в город самарийский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева. Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное.

Евреи крепко держались Моисеева закона, поэтому так много Павел говорил об окончании действия закона и необходимости принятия веры во Христа для спасения, поэтому в его письмах это и записано.
Он конкретно противопоставляет ДЕЛА ЗАКОНА и ВЕРУ в ИИСУСА ХРИСТА. Для евреев это было актуально.
А для уже осознанно принявших веру в Иисуса, странно выглядят подобные усилия.
В Библии также много мест, где говорится о делах, но это уже не ДЕЛА ЗАКОНА, а дела веры, о чем много сказано. Дела веры – это не просто вера сама по себе, а именно дела. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА! Сам Иисус лечил людей, кормил, воскрешал, кроме того, что учил истине.
И нам пример оставил.
1 Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Прежде чем снова писать о вере, как достаточной мере для спасения, проанализируйте все приведенные стихи о делах, просто о делах, а не о делах ЗАКОНА. Как эти стихи согласуются с Вашими утверждениями?




По поводу веры и дел. - Вы, сестра, сказали о делах закона и делах веры..
Но так и не пояснили - в чём их различие?
Хотелось бы от вас услышать ваше понимание этих дел.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156737 от Сергей


В спасении да Вы не имеете заслуги.
В освящении же, работает та самая Вами провозглашаемая синергия.


Ну наконец-то! - Вы это услышали и восприняли :)



От вас я слышал совсем иное, т.е. что синергия применяется в спасении, что человек спасается совместной деятельностью Бога и человека, это Вы утверждали. Библия же говорит, что человека спасет исключительно Бог по своей милости, а освящение ему дано т.е. эта самая синергия, потому что он спасен. И в освящении человек не спасает себя, а освобождается от греха познавая истину Ин.8:32.

Так что радуйтесь, веруйте в евангелие, и взаимодействуйте с Творцом подарившем нам свободу делать благоугодное Ему.

Спасибо Вам конечно, за совет.
Но я и без него это делаю, с первого дня своего уверования.)



Очень страшное заявление! Как может христианин взаимодействовать с Богом без Его евангелия? Ведь написано что евангелие есть сила Божия к исцелению верующего. Из вашего высказывания очевидно что Ваши плоды которыми вы хвалитесь, делаются не на основе веры в Сына Божьего и Его евангелия, а делаются собственным усилием, самоправедностью, как народ Израиля Рим. 10:1-3. Но к сожалению все они отвергнуты потому что не исполнены плодов праведности Иисусом Христом Фип.1:11. К великому сожалению сейчас этим заражена огромная масса церквей.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 3 мес назад #156738 от Авденаго


В спасении да Вы не имеете заслуги.
В освящении же, работает та самая Вами провозглашаемая синергия.


Ну наконец-то! - Вы это услышали и восприняли :)



От вас я слышал совсем иное, т.е. что синергия применяется в спасении, что человек спасается совместной деятельностью Бога и человека, это Вы утверждали. Библия же говорит, что человека спасет исключительно Бог по своей милости, а освящение ему дано т.е. эта самая синергия, потому что он спасен. И в освящении человек не спасает себя, а освобождается от греха познавая истину Ин.8:32.

Так что радуйтесь, веруйте в евангелие, и взаимодействуйте с Творцом подарившем нам свободу делать благоугодное Ему.

Спасибо Вам конечно, за совет.
Но я и без него это делаю, с первого дня своего уверования.)



Очень страшное заявление! Как может христианин взаимодействовать с Богом без Его евангелия? Ведь написано что евангелие есть сила Божия к исцелению верующего. Из вашего высказывания очевидно что Ваши плоды которыми вы хвалитесь, делаются не на основе веры в Сына Божьего и Его евангелия, а делаются собственным усилием, самоправедностью, как народ Израиля Рим. 10:1-3. Но к сожалению все они отвергнуты потому что не исполнены плодов праведности Иисусом Христом Фип.1:11. К великому сожалению сейчас этим заражена огромная масса церквей.




Аминь!
Вы правы, брат.... "иное евангелие", как говорится - "процветает"... к стыду христиан.

Больше
6 года 3 мес назад #156739 от Сергей

Знаете, Сергей, Ваши обличительные тирады, обвинительные приговоры и ненужные советы не свидетельствуют в Вашу пользу. Ваше вернула Вам не напрасно, если увидели, как смешны лозунги. Но это Ваши лозунги! Знаете ли, поднадоели они, однако.
Поверьте, у меня есть к кому обратиться при необходимости и за советом, и за объективным мнением. Поэтому давайте вести беседу в рамках объективных рассуждений на основании Библии.

Мне если честно не до смеха, а очень печально что Вам надоедает слово Божие ведь я пользуюсь в рассуждениях именно им. Если это не так, то поясните, зачем писать не аргументированно!? Думаю что если бы у Вас было к кому обратиться, Вы бы не искали бы истины здесь на сайте. У Вас однозначно потребность в Боге, а не журналах сторожевая башня или пробудись.

По поводу веры и дел.
Иисус Христос принес для евреев и других народов совершенно новое учение, как оказалось. Хотя на самом деле евреи, как избранный народ, должны были узнать в Иисусе Христа (Мессию) и понять все, о чем Он им говорил. Но, как мы знаем, пошел за Иисусом только остаток из этого народа. Произошло так, по разным причинам. Царь Ирод боялся конкуренции, священники не распознали в сыне плотника так долго ожидаемого Мессию, народ не знал священных текстов. Потому первым христианам приходилось многое объяснять и убеждать принять веру в Иисуса Христа.

Да, как же приземлены рассуждения последователей Рассела, который еще при своей жизни отстроил себе особняки говоря, что они для в- скором времени- воскресшего Авраама, Исаака и Иакова. Разве Вы не знаете, что все что происходит происходит только потому что Бог это допускает и все в итоге будет так, как Он запланировал. Христос умер по воле Отца! Чтобы верующие в Него имели жизнь вечную.

Матфея 10:5-7
Этих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: «На путь к язычникам не ходите и в город самарийский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева. Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное.

Евреи крепко держались Моисеева закона, поэтому так много Павел говорил об окончании действия закона и необходимости принятия веры во Христа для спасения, поэтому в его письмах это и записано.
Он конкретно противопоставляет ДЕЛА ЗАКОНА и ВЕРУ в ИИСУСА ХРИСТА. Для евреев это было актуально.

Это и сегодня актуально так как многие пытаются спастись исполнением заповедей, но это не по вере. Почитайте внимательно пос. к Римлянам, потопу что оно есть, если можно так сказать до мелочей разжеванное евангелие и только им можно примириться с Богом. Говоря о приближающемся царстве Господь имел ввиду и веру в евангелие и кто поверил тот рожден от Бога.

А для уже осознанно принявших веру в Иисуса, странно выглядят подобные усилия.

Ни сколько не странны! Потому что исполнять заповеди верующим помогает их вера в евангелие, теперь они наконец это могут делать полноценно не страшась что за проступок будут наказаны смертью.

В Библии также много мест, где говорится о делах, но это уже не ДЕЛА ЗАКОНА, а дела веры, о чем много сказано. Дела веры – это не просто вера сама по себе, а именно дела. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!

Да говорится, но дела эти Иисусом Христом т.е. посредством Его евангелия. Дела без веры в Сына Божьего и его слово, которое есть евангелие по сути есть дела мертвые. Так же, как вера без дел мертва, так же и дела без веры ни что.

Сам Иисус лечил людей, кормил, воскрешал, кроме того, что учил истине.
И нам пример оставил.
1 Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Ну это уже другая тема, потому что господь не призывает нам искать себе страдания, т.е если по вашему они дела. Страдания у христиан потому что они не от мира сего и он их ненавидит. Именно поэтому идя путем Господа нам надлежит страдать.

Прежде чем снова писать о вере, как достаточной мере для спасения, проанализируйте все приведенные стихи о делах, просто о делах, а не о делах ЗАКОНА. Как эти стихи согласуются с Вашими утверждениями?

Иисус Христос сказал что веры в Сына Божьего достаточно для спасения, а в месте с спасением человек получает способность творить волю Бога. Если же человек в основание спасения полагает не важно дела закона или просто дела, по сути это одно и то же "закон дел", то он будет разочарован, хорошо если здесь на этой земле, а не пред белым престолом.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156740 от Александра
Похоже, два человека здесь решили, что они "приватизировали истину"...

Видимо, далеко не лучшие человеческие качества как самомнение и гордыня, успешно сделали свое дело, - и в головах как-то невзначай, прочно засела мысль, что истинное Евангелие находится не в словах Христа, - а их собственных словах! Хотя на самом деле, слова человеческие это совсем не Евангелие,- а всего лишь его личное понимание!

И уже как-то утомительно наблюдать,- как эти граждане активно строят здесь всех, и всех учат под это самомнение, которое видимо считают истиной в последней инстанции! Но которое, по многим пунктам не то, что Евангелию не соответствует, - а иногда прямо Ему противоречит.

Поэтому хочется спросить, - с каких это пор Заповеди Христа, стали именоваться "плотскими делами" ?!? С каких это пор прямые повеления Господа к действиям, - перестали быть Евангелием?!? Может хватит уже свои интерпретации Евангелия, выдавать за Истину?!

Вам бы обратить внимание на то, что многие уже разбежались отсюда, от этих постоянных бесплодных и навязчивых бесед. Но видимо все то же самомнение о своей особой избранности, и о своем единственно-правильном понимании всего и вся, - никак не может остановится в пылком пристрастии своем! От такой навязчивости и невежественного упрямства, - даже у тех, кто имел желание участвовать здесь в обсуждениях, - это желание исчезло напрочь...

Братья, мне стыдно за вас..
И очень жаль, что вы даже не догадываетесь, как все это воспринимается и выглядит со стороны...


P.S.
К сожалению, видимо прошли те времена, когда на этом сайте можно было провести время с пользой для души. Когда сюда можно было зайти, чтобы поучится у тех, кто действительно для этого был призван Богом! Когда духовно-зрелые и мудрые люди умели вести взаимные диалоги. Когда ЦЕЛЬЮ бесед были не личные амбиции на правоту и тщеславие, - а искреннее желание познать Истину! Которая не принадлежит и никогда не принадлежала никому персонально! - но которую можно только сообща искать и познавать, не приписывая себе исключительное право на ее приватизацию.

Уже даже не надеюсь на понимание...
Его давно здесь не просматривается!
Скорее всего, в ответ опять разольется наводнение из очередного многословия, рожденного все тем же самомнением...

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 3 мес назад #156741 от Елена Викторовна Щигорева

]
Дорогой брат Авденаго!

Вы до умопомрачения долго можете что-то доказывать; только людям не понятно, что все ваши слова имеют следующий смысл (или я ошибаюсь?):

Каждый христианин НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, НЕ СПРОСИВ НА ТО ВОЛИ ГОСПОДА. Потому что человек по своей греховности не знает, что есть добро, а что зло.



Сестра Елена..... и все остальные братья и сёстры!
Скажите, вы грешный человек?

Сестра Елена.... нехорошо оговаривать человека в помрачении ума....безосновательно.
Где ваши доказательства... Если это возможно, то приведите...
Кем меня только не назвали.... и богохульником.. и лукавым...ложным служителем Света...
А сейчас от вас узнаю, что я помешался умом...
Зачем вы так...Неужели я заслужил это?
Если вы не понимаете меня, то это ещё не означает, что я обезумел (1Кор 2:14).

И ещё хочу сказать... : "о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:14).


Дорогой брат Авденаго, я всего лишь перевела ваши неисчислимые потуги что-то объяснить народу на понятный, я думаю всем, язык.

А насчет умопомрачения - это произойдет тогда, и то возможно, если вы снова будете тонуть в ваших неудобовразумительных объяснениях. Вы уже запутали всех и вся. А, главное, запутались в своих объяснениях сами, к моему большому сожалению. Умопомрачение написано мною в будущем времени, если вы знаете русский язык. И я думаю, до этого не дойдет.

Вам просто необходимо УСВОИТЬ ИСТИНУ о делах веры САМОМУ, потом все объяснять другим

Если вы согласны с моим переводом ваших длительных объяснений, то просто согласитесь со мной. Согласны?

Так что включите разум и сердце, подумайте над написанным, и все будет хорошо. Или нет?

Больше
6 года 3 мес назад #156742 от Александра


Вам просто необходимо УСВОИТЬ ИСТИНУ о делах веры САМОМУ, потом все объяснять другим


Аминь.

.

Больше
6 года 3 мес назад #156746 от Авденаго

]
Дорогой брат Авденаго!

Вы до умопомрачения долго можете что-то доказывать; только людям не понятно, что все ваши слова имеют следующий смысл (или я ошибаюсь?):

Каждый христианин НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, НЕ СПРОСИВ НА ТО ВОЛИ ГОСПОДА. Потому что человек по своей греховности не знает, что есть добро, а что зло.



Сестра Елена..... и все остальные братья и сёстры!
Скажите, вы грешный человек?

Сестра Елена.... нехорошо оговаривать человека в помрачении ума....безосновательно.
Где ваши доказательства... Если это возможно, то приведите...
Кем меня только не назвали.... и богохульником.. и лукавым...ложным служителем Света...
А сейчас от вас узнаю, что я помешался умом...
Зачем вы так...Неужели я заслужил это?
Если вы не понимаете меня, то это ещё не означает, что я обезумел (1Кор 2:14).

И ещё хочу сказать... : "о сем надобно судить духовно" (1Кор 2:14).


Дорогой брат Авденаго, я всего лишь перевела ваши неисчислимые потуги что-то объяснить народу на понятный, я думаю всем, язык.

А насчет умопомрачения - это произойдет тогда, и то возможно, если вы снова будете тонуть в ваших неудобовразумительных объяснениях. Вы уже запутали всех и вся. А, главное, запутались в своих объяснениях сами, к моему большому сожалению. Умопомрачение написано мною в будущем времени, если вы знаете русский язык. И я думаю, до этого не дойдет.

Вам просто необходимо УСВОИТЬ ИСТИНУ о делах веры САМОМУ, потом все объяснять другим

Если вы согласны с моим переводом ваших длительных объяснений, то просто согласитесь со мной. Согласны?

Так что включите разум и сердце, подумайте над написанным, и все будет хорошо. Или нет?




Сестра... Ваша ошибка....ваше непонимание слова Божьего заключается именно в этом:
что вы включаете свой разум и сердце...
Я советую вам наоборот - отключить свой плотской душевный ум понимания слова Божьего.
И принять на вооружение "ум Христа" (1Кор 2:16), чтобы понимать духовное.

Насчёт моего ответа на ваш вопрос... Я уже давно бы ответил, но давайте подождём ответа сестры Анны на мой вопрос в посте №56736.
Думаю так будет лучше, сестра.
Что есть "дела веры" в её понимании?
В чём отличие их от "дел закона"?
Тогда, думаю, станет ясным для всех её заблуждение.... Посмотрим. Подождём.
Но и вы также не ответили, сестра, на мой встречный вопрос.
Я не совсем согласен с вашим токованием...переводом моих постов....
Удивляюсь.... Как будто не на русском писал вам.
А впрочем вы правы.... Это язык небесного духовного Ханаана..
Скажу так... Вы очень плохой переводчик, сестра...
Давайте подождём

Модераторы: Тарас