Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157235 от Александра

Именно поэтому есть смысл открывать истину людям..

.

Нет в тебе истины!


Если под Истиной подразумевается "единственно правильное понимание и мнение", то можно вполне определенно сказать, что нет ее ни в ком из людей. Хотя далеко нелучшие человеческие качества, так часто претендуют на это...

Есть только одна Истина! - Господь Иисус Христос.
И тот кто исполняет Его волю в своей ЛИЧНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНИ (а не в словесной и показной), - тот и находится в Истине, и Истина находится в нем.

Истина не в теории! - она в практике.
И проявляется реальной жизнью, - а не разговорами о Ней.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157236 от Zvezdakov

К большому сожалению, в подобных затяжных спорах, не рождается Истина.

Истина никогда не рождается в спорах! Истина или есть или её нет.

но умирает Любовь....

Не может умереть то, чего нет.

Больше
6 года 2 мес назад #157237 от Zvezdakov

Если под Истиной подразумевается "единственно правильное понимание и мнение"

Причём тут какое-то понимание??? Нет никакого понимания. Есть только Слово Божие независимо от понимания и мнения.

Есть только одна Истина! - Господь Иисус Христос..

Ну так а я о чём! Лично у меня нет никакого понимания и мнения. Есть только слово Божие.

И тот кто исполняет Его волю в своей ЛИЧНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНИ (а не в словесной и показной), - тот и находится в Истине, и Истина находится в нем.

Тогда возникает вопрос: как узнать Его волю?

Истина не в теории! - она в практике.
И проявляется реальной жизнью, - а не разговорами о Ней..

И? К чему это было сказано?

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157238 от Александра


но умирает Любовь....


-
Не может умереть то, чего нет.


В ком ее нет, - может расслабиться и не переживать о потере.
Написано для тех, кто имеет, или стремиться иметь.
И для тех, - кто дорожит тем, что имеет!

Любовь - это дар и плод Святого Духа.
А Его к сожалению, подобными разборками, - можно по неосторожности, и угасить...

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157239 от Анна

Именно поэтому есть смысл открывать истину людям..

Нет в тебе истины! В тебе дух религиозности. А это дух демонический.

Истина, естественно, не во мне, она в Слове Бога.
Иоанна 17:17
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
А ВЫ, Zvezdakov, так ни разу и не ответили мне на вопросы по Библии.

Я и так не читал твои бредни, а теперь и отвечать не буду.

Если не читали, то почему называете бреднями?
А писала я исключительно цитаты из Библии.
Покажите, пожалуйста, какие из них именно Вы считаете бреднями.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157240 от Zvezdakov

Любовь - это дар и плод Святого Духа..

Абсолютно верно. Тот, кто не рождён свыше - не рождён от слова Божьего и Духа Святого любить не может. Потому что любовь Божия не излилась в сердце Духом Святым. А если излилась? Таким говорится: достигайте любви.

А Его к сожалению, подобными разборками, - можно по неосторожности, и угасить....

Потому-то я и не принимаю в таких спорах участия. Несколько ответов и всё. Если чел. начинает спорить, прекращаю разговор..
Но возможно и такой тип общения тоже иногда нужен. Чтобы чувства навыком приучались к различению добра и зла.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 2 мес назад #157241 от Анна

Тогда возникает вопрос: как узнать Его волю?


О воле Бога сказано в молитве «Отче наш».
Иисус Христос учил молиться о воле Бога. Уж точно знал, что его понимают ученики .
А Вы не понимаете, потому что таковым не являетесь. Как же Вы молитесь, не понимая, о чем речь во фразе «да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Матфея 6:10).
Тут одно из двух: либо Вы вообще не произносите эту молитву, либо произносите формально, не вникая в смысл произносимого Вами.

Больше
6 года 2 мес назад #157242 от Анна

Именно поэтому есть смысл открывать истину людям..

.


Вы не полностью привели мои слова. Там еще было написано: не все же глупцы и бездельники. Именно так вас всех охарактеризовал ваш единомышленник Александр Ринатович Ник.
Поэтому когда я говорила, что имеет смысл открывать истину людям, то глупцов, бездельников и потребителей, т.е. всех вас не имела в виду. Зря беспокоились.

Больше
6 года 2 мес назад #157243 от Елена Ник
2000 тысячи лет тому назад без спроса человека и без согласия человека, но по великой любви Божьей, Христос взял на себя грех мира, чтобы всякий верующий в Него был спасен. Даром потому что Иисус заплатил по всем законам, за грех смерть. И явил спасение победив смерть.

Если оправдание по делам то тем самым смерть и воскресение Христа просто перечеркнуто.

Дела веры или без дел веры ну ни как не влияет на тот факт что сделал Иисус для тебя. Как разбойник без всяких дел веры вошел в Небесное Царство?

Больше
6 года 2 мес назад #157244 от Zvezdakov

2000 тысячи лет тому назад без спроса человека и без согласия человека, но по великой любви Божьей, Христос взял на себя грех мира, чтобы всякий верующий в Него был спасен. Даром потому что Иисус заплатил по всем законам, за грех смерть. И явил спасение победив смерть.

Всё точно!

Если оправдание по делам то тем самым смерть и воскресение Христа просто перечеркнуто.

Тогда вступают в силу слова "Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование" (Рим.4:14). И неважно, какой закон - Ветхий ли Завет, или закон, который установила церковь якобы для достижения спасения, либо который установил себе лично чел. Тогда обетование жизни вечной бездейственно.

Как разбойник без всяких дел веры вошел в Небесное Царство?

Как? А вот как: "и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал." (Лук.23:41). Он осудил сам себя, у него было покаяние, он раскаялся в том зле, которое сделал. И дальше: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" (Лук.23:42) - признаёт Иисуса Господом и Спасителем. Всё. НИКАКИХ ДОБРЫХ ДЕЛ!!!

Модераторы: Тарас