Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157200 от Авденаго

"принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога"
(Кол 1:10).

В чём это "познание Бога" (Кол 1:10)? -

"Во всяком деле добром" мы, в конце концов:

- познаём, что творителем этого доброго дела является Бог;
- познаём, что это не наши дела, а "дела Мои" (Откр 2:26).



Иметь веру в Христа и вести праведный образ жизни имеют шанс все, за это им воздаяние.
А вот стать сонаследником Христа, как апостолы, уготовано избранным (это души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою). Это те, кто в делах людей беспорочны и идут точно по стопам Христа.

1 Петра 2:11-12
Возлюбленные! Прошу вас как пришельцев и странников удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и проводить добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, видя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.



Вот сейчас мне стало окончательно понятно ваше неприятие истины Евангелия.... Хотя Сергей и писал, что вы из "свидетелей".. Я же не совсем уверен был в этом... Меня ввело в заблуждение ваше утверждение, что вы - "дитя Божье". Такое утверждение не свойственно "свидетелям".
Зачем же вы, сестра, выдали себя за "дитя Божьего"?... Чтобы втереться незаметно в ряды христиан и посеять ссору?.... Неплохо... совсем неплохо... В этом вы, сестра, как я вижу, преуспели..
Что сказать?... Настоящий талант.... Даже сестра, Александра, увлеклась за вами...

Итак, вы не из сонаследников Христа..не из избранных...
Если это так, то кто вы на самом деле?... Есть только два стада: (1) избранные и (2)званные (Мф 22:14).
Значит вы из (2)званных... Да, "много таких званых" в настоящее время....т.е. во время благодати, которые "пренебрегши" (Мф 22:5) зов Христа.., "отпали от благодати Его..., остались без Христа" (Гал 5:4).
Как я понял, вы те, кто даже "Духа Христова не имеет"... А значит, и христианами-то называться не вправе, потому что вы - "не Его".(Рим 8:9).

Прошу прощения, что вступил с вами в диалог, сестра Анна.... Вы пока не готовы к диалогу в таких темах.. Ибо здесь, чтобы понимать, необходим духовный орган - "Ум Христов", чтобы понимать духовное (1Кор 2:13-16).
Вам нужно вначале родиться от Духа Святого и увидеть истинный Свет.. Ибо только в этом Свете возможно понимание...
Без этого... у нас получится так, как говорится в одной присказке о 4-х слепых и об одном зрячем...
Вы не обижайтесь, сестра, но именно так и получилось у нас с вами...
Я прошу прощения, что стал на место Бога... хотел открыть вам очи. Ибо рождать..исцелять - это дело Бога. Простите за это моё невежество..
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157201 от Авденаго
Ну что же... Похоже больше нет "храбрых... доблестных" рыцарей, защищающих права .... женщин..... Ох- уж мне - эта демократия... И она из мира пробралась в церкви, как и лжеучение (2Пт 2:1)... и может даже больше всего через женщин... Беда с ней и только...
И правильно делаете, что не выставляетесь.... Ведь это же глупо...
Лучше старайтесь "представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово Истины" (2Тим 2:15).

Как хотелось бы, чтобы было больше тех, кто как "добрый воин" (1Тим 1:18), защищает истину Евангелия, а не женские ... немощи (1Пт 3:7).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157202 от Авденаго
Итак, думаю, что всем, желающим прочитать мои первые 13-ть постов, хватило времени для ознакомления и обдумывания...
Так как не было ни от кого конкретных возражений по поводу этих постов, то можно сделать вывод, что все согласны с тем:

-1) что сестра Анна находится в заблуждении, что она неправильно понимает смысл стиха Иак 2:24;
-2 ) что человек не может оправдаться и продолжать оправдываться "законом дел" человеческих(Рим 3:27);
-3) что человек оправдывается исключительно .... ХРИСТОМ.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157203 от Авденаго
Человек оправдывается исключительно .... ХРИСТОМ.


Т.е человек оправдывается и спасается исключительно (см. 2Пт 1:5-7):

а) Его верою..

Потому-то и написано в тексте-оригинале Откр 14:12 и Иак 2:1:

"сохраняющих веру Иисуса" ... "имейте веру Иисуса".

б) Его добродетелью т.е. Его доблестью... храбростью;

в) Его рассудительностью как написано в Флп 2:5:

"в вас должны быть те же рассуждения (чувствования)... та же рассудительность...., какие и во Христе Иисусе";


г) Его воздержанием

Потому что "воздержание" является одной из "виноградинок" грозди - "плода Духа Христова" (Гал 5:22-23).


д) Его терпением ... и Его любовью.... Да будет это в вас, как написано:

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию во Христе Иисусе (Рим 8:39) и в терпение Христово" (2Фес 3:5).



е) Его благочестием .....


Мы все знаем в чём заключается "тайна благочестия" нашего:

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Господь Иисус явился во плоти, ...принят верою в мире" (1Тим 3:16).
Эту "тайну, сокрытую от веков и родов, благоволил Бог показать...святым Его, которая есть Христос в вас, Надежда славы" (Кол 1:26-27).

Из этих стихов следует, что есть только одна Надежда (упование) славы... и она живая (1Пт 1:3):
- благодаря которой мы сможем увидеть "вечную славу.. во Христе Иисусе" (1Пт 5:10)....., т.е.
- благодаря которой мы "будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1Ин 3:2).

И что мы можем иметь эту "Надежду славы" (Кол 1:27) только в том случае:

- если Христос будет "принят верою" в сердца (1Тим 3:16; Еф 3:17); т.е....
- если Он станет всем (Кол 3:11) для нас:
и (1)оправданием и (2)жизнью нашей, как и написано в Рим 5:10:

"Ибо если, будучи врагами, мы (1)примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся (2)жизнью Его".
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157204 от Авденаго
Итак:
- Приняли ли мы Христа в сердце своё, чтобы оправдаться Им?
- Кто живёт в вас: вы или Христос? -

Ибо мы "спасёмся только жизнью Его" в нас (Рим 5:10)....

Если же кто желает жить и, значит, оправдываться своими делами... даже если это дела веры человеческой..., тот, как написано в Рим 8:13, умрёт духовно.
Такой процесс духовного умирания хорошо показан в Лк 8:13-14: здесь есть и уверовавшие, из ереси фарисейской (Деян 15:5), которые к ВЕРЕ захотели прибавлять + дела человеческие, чтобы оправдываться не только верою.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157205 от Авденаго
Братья и сёстры! Хорошо задумайтесь над этим. Ибо это касается нашей жизни.

"Вот, я сегодня предложил тебе Жизнь и Добро, смерть и зло. (Втор 30:15).
Ибо Я не хочу смерти умирающего (Рим 8:13), говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!" (Иез 18:32).

Во время благодати есть только один истинный "Жизнь и Добро" (Вт 30:15; Ин 14:6; 1Ин 5:20) .... И это есть - "Христос в вас" (Кол 1:27).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад #157206 от Zvezdakov

Как хотелось бы, чтобы было больше тех, кто как "добрый воин" (1Тим 1:18), защищает истину Евангелия

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3:10,11). Леди Анна находится в еретическом учении. Слово Божие однозначно говорит отвращаться от таких. Она уже развращения и осуждает сама себя своими же попытками оправдаться делами. Поэтому не стоит не только отвечать ей, но и читать её религиозный бред.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157207 от Александра


Даже сестра, Александра, увлеклась за вами...

.


:)

А также Елена Викторовна, Станислав, Тарас, Владимир и др. участники этого форума, - которые позволили себе не согласиться с некоторыми Вашими умозаключениями. И это потому, что видимо все они (по вашему мнению, конечно), - "увлеклись за Анной"...? ) Интересно за кем же "увлекся" известный проповедник Александр Шевченко, проповедь которого о делах и вере, я предлагала Вам не только прослушать, но и без предвзятости поразмышлять над ней.

Но Вы настолько упрямы и самоуверенны, что даже близко не допустите мысль о том, что кто-то может иметь другую точку зрения и понимание! Что именно по этой причине кто-то ЧЕСТНО и ОТКРЫТО может озвучить свои мысли только потому, что они согласуются со внутренним пониманием и убеждением, которое открыто Духом и согласуется с Истиной!

Вы же это расцениваете довольно примитивно и просто, - исключительно как банальные интриги!) Когда по Вашим домыслам, - кто-то тайно и лично "сговорился" против Вас, когда кто-то кого-то просто "защищает", или когда кто-то просто за кем-то "увлекся"...

Ну что сказать на это?
Я долго молчала и наблюдала за этими Вашими лже-обвинениями, - не имея ни малейшего желания что-то обьяснять, или комментировать их. Господь знает, что это не так! - и этого, вполне достаточно. Уверена, что Он Сам в свое время, разберется со всякой ложью. А мне, лучше в это не ввязываться.

Озвучу только одно жизненное наблюдение.
Может оно пригодится Вам, для личного и честного размышления...
Обычно подозрительные люди, подозревают других именно в том, - в чем чаще всего грешат сами...Видимо плетение различных интриг, - не ушло еще в прошлое. из Вашей жизни.

Ну и по поводу обсуждаемой Истины.
Я думаю, браться и сестры, которые кроме Анны позволили себе высказаться по данному вопросу, а затем скромно отошли в сторону от бесконечных и бесполезных дебатов с Вами, - сказали здесь достаточно ясно и вразумительно, чтобы всем кто будет читать эту тему, - было ясно, что истинный христианин не только верит, но еще и являет свою невидимую веру - через видимые дела.

А Вы, если есть у Вас на это лишнее время и желание, - конечно можете продолжать начатую Вами тему, и свою обвинительную "старую песню о главном".

Всего Вам доброго.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157208 от Авденаго


Даже сестра, Александра, увлеклась за вами...

.



А также Елена Викторовна, Станислав, Тарас, Владимир и др. участники этого форума! - которые позволили себе не согласиться с Вашими умозаключениями. И что же все (по вашему мнению, конечно), "увлеклись за Анной"...?).




Дорогая сестра, Александра...
Вы так ничего и не поняли...

Я прошу и вас ... Если вы не согласны с моими, как вы утверждаете, "умозаключениями" в постах, то конкретно укажите, что вас не устраивает в них.....
Если я что-то своё придумал или добавил к стихам Писания, то покажите это...
Где ваши конкретные возражения?....
Где в постах я исказил истину Евангелия по вашему.... конкретно?
Я повторяю... нет ни одного конкретного возражения ни от кого из вас.. Разве не так?
В чём вы меня только не обвинили .... И всё же я так и не дождался конкретных возражений.

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: "Кто живёт в вашем сердце:[ вы или Христос?".
Вы ведь обещали, сестра. ...Я ведь ответил вам....теперь ваша очередь.

Про Елену Викторовну и остальных не знаю... Но вот вы точно были увлечены Анной... Этого нельзя отрицать... И ей это хорошо удалось.
Я удивляюсь всем тем, кто подобно вам, не стоят на страже сердца.... Дают себя так легко обмануть и через льстивые слова увлечь за собою с "пути Истины".

Так что жду и от вас конкретных ответов ...возражений, сестра....
Мне кажется пришло время перестать выяснять отношения.... и перейти к делу.
Вы хоть прочитали и обдумали мои посты... Или вам, как брату, тоже не хватает времени?
Вы не волнуйтесь.... я могу и подождать... Дайте знак, когда вы будете готовы продолжать диалог..
Успехов вам....

Больше
6 года 2 мес назад #157215 от Игорь
тем кого интересует этот вопрос, очень полезно почитать и изучить послание Иакова... Все лаконично и ясно...

Модераторы: Тарас