Спасение

Больше
5 года 11 мес назад #159384 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

[
.
Адам и Ева имеют статус святых праведников, а не проклятых грешников.


Видимо по статусу "святых праведников" полагалось Богу сказать им, что "проклята за них земля" (Быт. 3:17)...:

Что же это за святость то такая, - следствием которой есть проклятие...?! :blink:

.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159388 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление
Для понимания надо услышать иудейское звучание слова нищий. “Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его” (Пс 13:6); “Господи! Ты слышишь желания смиренных” (Пс 9:38); “И будет Господь прибежищем угнетенному” (Пс 9:10); “Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою… я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце… Я же беден и нищ, но Господь печется о мне” (Пс 39:5,9,18); “избавит нищего, вопиющего” (Пс 71:12); “О мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино. А я с молитвою моею к Тебе, Господи; <…>по великой благости Твоей, услышь меня… я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня” (Пс 68:13-14,30); “Ты был убежищем бедного, убежищем нищего в тесное для него время” (Ис 25:4); “не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет” (Пс 9:19). Эти и многие другие тексты пророков и псалмопевцев показывают, кто есть нищий (евр. ани) в иудейской традиции: “Благочестивый, который тяготится в своем сердце сознанием, что он жалок и беспомощен, обращается к Богу, и не знает и не ожидает для себя никакой помощи, кроме той, которой он просит от милосердного Бога, есть истинный ани”, — говорит православная Толковая Библия.

“Не забудь угнетенных Твоих до конца” (Пс 9:33). Это — нищие Бога. Это те, кто стал “рабами” Всевышнего, Его “уделом”. И как только у нас появляется такое понимание этой “нищеты перед Богом”, уходит на второй план и становится необязательной несчастность анавим в этой земной жизни. Теперь нищий Бога — это прежде всего служитель Всевышнего, а его здешнее положение, место среди людей уже не важны.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159389 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

Антиресно узнать а по какой тогда причине человек был выслан из Рая?

Что бы не сьел ещё и от древа жизни и не стал жить вечно.(по Писанию)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159390 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

Видимо по статусу "святых праведников" полагалось Богу сказать им, что "проклята за них земля" (Быт. 3:17)...Что же это за святость то такая, - следствием которой есть проклятие...?! :blink:

.

Церква(по выходным), восхваляет их(Адама и Еву) всегда в своих святцах,- значит она(церква) поёт акафисты диаволу?

Это было наказание за ослушание. И то оно было лишь при жизни Адама. Потом и оно было снято.

"И воспринял Яхве благоухание, и сказал в сердце Своем: не буду вновь проклинать землю за человека(адам ивр)..." (Быт.8:21,22)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159394 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
Церква(по выходным), восхваляет их(Адама и Еву) всегда в своих святцах


А Вы бы не могли озвучить, - от имени какой Церкви Вы всех здесь учите?

Вас послушаешь, так Евангелие писали какие-то "недалекие двоечники и лжецы"...Там добавили, там убавили, там приврали! Не много ли вы на себя берете, отрицая и нивелируя Волю Божью и действие Святого Духа, над каждым записанным в Библии словом?

Вы нам свое "истинное евангелие от нагого" хотите предложить?
Ну так на этот сайт, таких желающих приходит множество.
Правда успехами особо похвалиться. вряд ли могут.

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159395 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

А Вы бы не могли озвучить, - от имени какой Церкви Вы всех здесь учите?.

О Церкви Христовой слышали?

Вас послушаешь, так Евангелие писали какие-то "недалекие двоечники и лжецы"...Там добавили, там убавили, там приврали! Не много ли вы на себя берете, отрицая и нивелируя Волю Божью и действие Святого Духа в каждом записанном в Библии словом?

Вы не обижайтесь! Знаете ли вы что:

"Греческая (православная) церковь пользуется текстом, который называется "текст большинства" (Textus Receptus). Основа для этой текстовой формы - рукописи евангелий так называемого "Византийского типа". Самая древняя из этих рукописей-минускулов - 9й век!

Византийский тип текста представляет собой смешанный текст, образовавшийся в результате исправлений редактора или группы редакторов IV века н.э. и привезённый затем в Константинополь, откуда и распространившийся по всей Византийской империи.

Именно на основе этого "текста большинства"(Textus Receptus) и были сделаны европейские переводы Нового Завета XVI—XIX в., а также синодальный перевод на русский язык." (Прот. А. Емельянов. Новый завет. Вводная часть. / Лекции. М.: ПСТБИ, 1997)

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159396 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
О Церкви Христовой слышали?


Интересно с каких это пор Церковь Христова, Евангелие стала отрицать...?:blink:

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #159400 от сергей павлович корнеев
Что бы не сьел ещё и от древа жизни и не стал жить вечно.(по Писанию) ----нагой один

А что Богу жалко было чтобы Адам жил вечно?Вроде изначально человеку и была дарована вечная жизнь

Больше
5 года 11 мес назад #159401 от Елена Викторовна Щигорева

..воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души..

Не бойтесь! Научиться различать добро и зло - это не согрешение. Именно поэтому, Бог выслал их из этого сада - по совсем другой причине. И именно поэтому, во всех христианских церквах, Адам и Ева имеют статус святых праведников, а не проклятых грешников.


.воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души. - Вы что, грамоте не разумеете или слепы? Зачем перевираете текст? Где это такую чушь я могла написать?

Учитесь грамоте снова!!! Или читайте внимательно, чтобы не лгать бессовестно!

Такая чушь пришла в голову заблуждающемуся С.П Корнееву, его словами скажем: "ЕГО ДОБРОЙ ДУШЕ".

Больше
5 года 11 мес назад #159402 от Елена Викторовна Щигорева

Что бы не сьел ещё и от древа жизни и не стал жить вечно.(по Писанию) ----нагой один

А что Богу жалко было чтобы Адам жил вечно?Вроде изначально человеку и была дарована вечная жизнь


Ваш "ЯРКИЙ СВЕТ" не осветил еще, КАКОМУ человеку была дарована Богом ВЕЧНАЯ жизнь?

Модераторы: Тарас