Спасение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159406 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

Интересно с каких это пор Церковь Христова, Евангелие стала отрицать...?:blink: .

C тех самых, с которых их написали малоазийские греки! И учитывайте ещё пожалуйста тот факт, что когда Маркион, в 150 году н.э., написал первый канон своего "Нового Завета", в нём и близко ещё не было никаких Евангелий, кроме его собственного. А это однозначно говорит о том, что в 150 году н.э., никаких канонических, малоазийских, греческих Евангелий - ещё и близко не существовало..!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159407 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

..А что Богу жалко было чтобы Адам жил вечно?Вроде изначально человеку и была дарована вечная жизнь

Вас церква оболванила! Уже изначально, человек созданный из праха земного, был смертен. Ведь только смертным нужно было - и питание и размножение. И именно об этом и говорит нам первая глава Святого Писания.

И не не нужно думать, что Творец глупее нас с вами! Именно смертные имеют возможность конкурировать и эволюционировать - а значит развиваться и совершенствоваться для того, что бы стать святыми, как свят и Всевышний..

Больше
5 года 11 мес назад #159408 от сергей павлович корнеев
до каких пор человеку предназначено было в Раю совершенствоваться и развиваться?какие конкретно критерии этого роста?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159409 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

.воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души. - Вы что, грамоте не разумеете или слепы? Зачем перевираете текст? Где это такую чушь я могла написать?
Учитесь грамоте снова!!! Или читайте внимательно, чтобы не лгать бессовестно!...

Давайте, если нечего ответить, вы будете обходиться без хамства!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159410 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

до каких пор человеку предназначено было в Раю совершенствоваться и развиваться?какие конкретно критерии этого роста?

А при чём тут Эдемский, земной сад? Для человека была предназначена вся земля(по Писанию), а не какой то один сад, где то между реками, Тигр и Ефрат..
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 11 мес назад #159411 от сергей павлович корнеев
место обитания пока оставим в стороне .Какой предел совершенства Бог предназначил для человека?

Больше
5 года 11 мес назад #159439 от Елена Викторовна Щигорева

до каких пор человеку предназначено было в Раю совершенствоваться и развиваться?какие конкретно критерии этого роста?


Самый главный критерий для развития и совершенствования Адама с Евой в раю - это любовь к Богу и послушание Ему.

Если бы они Его полюбили и слушались, то Господь им обязательно бы открыл, что такое зло, в определенный момент степени их духовной зрелости. И тогда жизнь пошла бы совсем по другому руслу. У Бога много способов это сделать. Может быть, Он в каком-то "фильме" им показал бы это или в голограмме...

Но не знаю, как отнесется к моим словам ваш яркосветопросвещенный ум: не испугается ли?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159440 от Елена Викторовна Щигорева

место обитания пока оставим в стороне .Какой предел совершенства Бог предназначил для человека?


Писание говорит: подобие Его Сыну. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем. Знаем только, что,когда откроется, будем ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что увидим Его, как Он есть" (1Ин.3:2).

А еще: "Будьте совершенны, как совершен Отец наш Небесный", а Христос - образ Отца и единственный Пример для нашего совершенствования. Первое проистекает из второго.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159441 от Елена Викторовна Щигорева

.воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души. - Вы что, грамоте не разумеете или слепы? Зачем перевираете текст? Где это такую чушь я могла написать?
Учитесь грамоте снова!!! Или читайте внимательно, чтобы не лгать бессовестно!...

Давайте, если нечего ответить, вы будете обходиться без хамства!


Интересно, где это вы в моем ответе увидели хамство?

Или хамство то, что я уличила вас во лжи - перевирании моих слов? Или вы смысла того, что вы пишете, не понимаете? Лучше обхамить того, кого переврали?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159464 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

место обитания пока оставим в стороне .Какой предел совершенства Бог предназначил для человека?

Он же вроде ясно сказал: "Итак будьте святы, потому что Я свят!" (Лев.11:43-45)

Модераторы: Тарас