2. Искупление

Больше
5 года 11 мес назад #158459 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление

Плохо, что вы не учитываете того, что унижаете Бога. Нет благоговения пред Ним.

Каждый имеет право на свое мнение. Мне тоже может казаться, что Вы унижаете Бога или еще кому-то чего-то привидится. Поэтому попрошу Вас не давать оценок: мы же не в школе и Вы не моя учительница. А если Вы не согласны в чем-то со мной, то пожалуйста, приводите цитаты из Библии.

Равноценность выкупа подтверждает Писание.

Римлянам 5
18 Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Как бы ни казалось кощунственно, но здесь сравниваются поступки Адама и Иисуса Христа. (как.....так; как.....так). Через неполслушание Адама грех распространяется на всех людей, через смерть Христа грех прощается людям (христианам). Адам всех продал в рабство греха, Иисус выкупил.
Более того, Иисус Христос назван Адамом.

1 Коринфянам 15:45, 47
45 Так и написано: «Первый человек Адам стал душой живой»; а последний Адам – дух животворящий.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй Человек – Господь с неба

Больше
5 года 11 мес назад #158460 от Елена Викторовна Щигорева

Плохо, что вы не учитываете того, что унижаете Бога. Нет благоговения пред Ним.

Каждый имеет право на свое мнение. Мне тоже может казаться, что Вы унижаете Бога или еще кому-то чего-то привидится. Поэтому попрошу Вас не давать оценок: мы же не в школе и Вы не моя учительница. А если Вы не согласны в чем-то со мной, то пожалуйста, приводите цитаты из Библии.

Равноценность выкупа подтверждает Писание.

Римлянам 5
18 Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Как бы ни казалось кощунственно, но здесь сравниваются поступки Адама и Иисуса Христа. (как.....так; как.....так). Через неполслушание Адама грех распространяется на всех людей, через смерть Христа грех прощается людям (христианам). Адам всех продал в рабство греха, Иисус выкупил.
Более того, Иисус Христос назван Адамом.

1 Коринфянам 15:45, 47
45 Так и написано: «Первый человек Адам стал душой живой»; а последний Адам – дух животворящий.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй Человек – Господь с неба


Мне жаль, что вы так ничего и не поняли. Все стихи, приведенные вами, не говорят о равноценности искупления. Нет благоговения и размышления.

Больше
5 года 11 мес назад #158463 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление


Мне жаль, что вы так ничего и не поняли. Все стихи, приведенные вами, не говорят о равноценности искупления. Нет благоговения и размышления.

Еще раз хочу поблагодарить Вас за жалость ко мне. Сегодня редко кому кого жаль.
Сегодня все больше так:
Спасибо сказали: alexey

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158484 от alexey
alexey ответил в теме 2. Искупление

«Галатам» я тоже приводила в 1 посте. Согласна, что это главное.

Извиняюсь , видимо не правильно скопировал. Что касается искупления, Христос Кровью Своей искупил нас Богу.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 11 мес назад #158502 от Евангелист - сборник христианских проповедей
Вскоре, после того как я уверовал, я осознал , что христианство - это намного глубже и реальней, чем то, что я видел и слышал. Что побудило меня искать Бога и задавать Ему осознанные вопросы. В ответ на мои вопросы и искания, Бог становился ближе ко мне. Я переживал реальность Бога, находился в Его присутствии и общении днями и неделями. Познание Бога меня меняло, вдохновляло и укрепляло. И в какой-то момент, я пришел к пониманию того, что я должен иметь твердое основание познания истины, учения Нового Завета. Чтобы не только сохранить мои отношения с Богом, но и возрастать в них. И еще сильнее начал углубляться в изучении Нового Завета. Полученные ответы от Бога порождали новые вопросы. Пока я не пришел к пониманию того, что Бог ждет от всех христиан. Я видел это в учении Нового Завета. Мы должны полностью отдать свою жизнь Богу. Мы должны быть мертвы не только для греха, но и для этого мира и для себя! Так, чтобы только Христос стал нашей жизнью!
Когда я это увидел и понял, тогда во мне звучали такие вопросы к Богу: почему, зачем такое Бог от нас ждет?! И как это влияет на наше спасение? Многие последующие годы, эти вопросы были для меня безответны. Но в один благословенный день, чудесным образом, я получил ответ от Бога:
,,Христос позволил Отцу совершить через Себя все необходимое для нашего спасения и усыновления. Теперь наше спасение и усыновление может совершиться только на справедливом и единственном основании. Это позволить Христу прожить остаток нашей жизни на этой земле в нас и через нас. Он был лишен жизни на этой земле ради нас. Теперь, чтобы нам обрести вечную жизнь, нам надо отдать нашу жизнь на земле Ему. Это не только справедливо, но именно то, что Он будет жить в нас и через нас, именно это и совершает наше спасение.,,
И через несколько дней Бог показал мне текст Нового Завета, который подтверждает общий смысл этого откровения:
,,Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.,, (2Кор.5:14,15)

Пишите свое мнение об этом. Что вы думаеете об этом. Подробно о том, как мне было дано это откровение, можно будет услышать на моем ютуб канале: Ключ к пониманию искупления
Спасибо сказали: Ilya V Kovalenko

Больше
5 года 10 мес назад #159155 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
По этой причине Христос и сказал,,:Блаженные нищие духом,, они в постоянной зависимости от помощи Господа, чтобы предоставить Ему свою храмину(мертвого человека) для упования живого во Христе Иисусе, Аминь.

Больше
5 года 10 мес назад #159158 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление

По этой причине Христос и сказал,,:Блаженные нищие духом,, они в постоянной зависимости от помощи Господа, чтобы предоставить Ему свою храмину(мертвого человека) для упования живого во Христос Иисусе, Аминь.

"...нищие Духом"-душевные, которые "...не принимают, что от Духа Божия".Они спасаются исполнением:"Да любите друг друга ...".

Больше
5 года 10 мес назад #159292 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
"...нищие Духом"-душевные, которые "...не принимают, что от Духа Божия".Они спасаются исполнением:"Да любите друг друга ...". Иаков вот Вы ,,НИЩИХ ДУХОМ,, называете душевными, а их ПОЧЕМУ ТО есть Царство Небесное.

Больше
5 года 10 мес назад #159293 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление

"...нищие Духом"-душевные, которые "...не принимают, что от Духа Божия".Они спасаются исполнением:"Да любите друг друга ...". Иаков вот Вы ,,НИЩИХ ДУХОМ,, называете душевными, а их ПОЧЕМУ ТО есть Царство Небесное.

Скатина как спасена?

Больше
5 года 10 мес назад #159295 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
Иаков об этом в Библии ничего не написано и слов таких нет.А чтобы быть НИЩИМ ДУХОМ написано и этого нада еще удостоиться.

Модераторы: Тарас