2. Искупление

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159412 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Твоя добрая душа попросила у меня ссылку о притче Христа : Лука 10 ст 26-37.Но это в нашей беседе полагаю не столь важно...

Ну почему же не важно! Это как раз очень важная часть фарисейского учения раввина Иисуса. Но есть одно, но! Иисус называл всех беззакоников - псами, свиньями, плевелами и сынами диавола - а поэтому, он никогда бы не поставил сына диавола(самаритянина), выше священника или выше левита. А значит эта притча принадлежит врагам Иисуса, и является лишь подлой и лукавой клеветой на Иисуса, его народ, и на их веру Единобожия..
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159413 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Подобные твоим рассуждениям о неточностях и множественности переводов Писания и Евангелией (от Иуды и от Фомы и от Марии Магдалины) -- широко распространены в нашем мире и направлены не на сосредоточение к вразумлению а на разобщение и распыление ищущих веры людей...

Не всё так просто! Все греческие 3000 Евангелий, были написаны малоазийскими греками в одно время, в одном месте, и на одном языке. Почему же тогда мы одним Евангелиям должны верить, а другим нет? А если ещё учитывать тот факт, что Евангелия взятые в церковный канон постоянно редактировались церковными редакторами под новые, выдуманные церквой догматы, то апокрифы значит сохранились в более чистом виде, а следовательно по любой логике - веры им поболее будет.

Кроме евангелий в произведениях христианских писателей упоминаются и другие, не вошедшие в Новый завет книги, которые почитались разными христианскими группами как источники вероучения: Апокалипсис Петра, Апокалипсис Павла, деяния некоторых апостолов (Филиппа, Андрея), послания, "Пастырь" Гермы и др. Археологические раскопки конца XIX - начала XX в. открыли фрагменты и целые сочинения, не признанные церковью. Самым крупным среди этих открытий была библиотека ранних христиан из Наг-Хаммади (Египет). Для того чтобы понять длительный и сложный процесс разделения священных книг христиан на признанные и непризнанные (канонические и апокрифические), нужно прежде всего представить себе особенности формирования раннехристианской литературы в целом.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 10 мес назад #159414 от сергей павлович корнеев
нагой один(не серчай что не могу обратиться к твоей доброй душе по имени отчеству так как не указал их сам)....В твоих словах есть часть справедливости когда ты упрекаешь некоторых фуромчан в хамстве.Увы это реалии нашей жизни.Но не уравниваешься ли ты со своими обидчиками когда называешь церковь мошенницей(по смыслу) которая оболванила меня т.е балбеса.Кроме того и главное ты называешь Христа фарисеем а некоторые места Писания называешь клеветой.Всего этого вполне достаточно чтобы прервать наше дальнейшее общение.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159415 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Что касается аскетизма Христа о котором пишет твоя добрая душа....Нищих вы имеете всегда а Господа не всегда ---- отвечал Христос примерно так Иуде о его желании жить всем в аскетизме и раздать деньги от мира нищим.Христос не излишествовал но и не нищенствовал так как знал во всем меру.Это кстати вопрос спора и в православии когда одно духовенство считало что Церковь должна жить в нищете а другое духовенство считало что Церковь должна жить в роскоши...

Мы с вами прекрасно видим, что в православии явно победило учение Павла(Маркиона) о том что церква должна жить в роскоши, а не учение Иисуса! Ведь раввин Иисус учил о том, что только нищие смогут войти в Царство Небесное. А вот Павел учил уже совсем другому:

Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. (2Кор. 12:16)

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание..(2кор. 11:8)

Я получил все и избыточествую, я доволен.. (К Филип.4. 16-18)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159416 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

...Вообщем если Христос говорил (предположим ) только о нищих но не духом.То тогда надо дать определение кто такие нищие....

"Нищие" - это видимо не совсем правильный перевод текста. Более корректно тут будет слово "кроткие". Тогда и церковная вставка слова "духом", становится более понятной и логичной. Особенно учитывая, что и сам Всевышний говорил о том, что Ему важнее всего - послушание и богопознание..
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159417 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

...Если Иуда имел сундук с деньгами с которого как говорит Иоанн он даже воровал то можно ли считать общину Христа нищими?...

Я лично считаю, что это вообще подлая и наглая клевета на Иисуса, его общину, и на Иуду Искариота! Разве мог Иисус так ошибаться выбирая себе апостолов по молитве, с которыми он собрался судить мир в будущем? Разве могли апостолы быть настолько глупы и наивны, что бы выбрать в хранители общинной казны, непорядочного вора, вместо самого преданного и самого честного ученика? Разве мог самый преданный и кристально честный ученик Иисуса, воровать из общей казны? Эта история очень уж дурно попахивает клеветой, и по всей видимости была дописана намного позже врагами Иисуса, а не Иоанном. Вы читали Евангелие от Святого Апостола Иуды Искариота?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159418 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

...Но это уже ваша проблема так как эту денюжку от Бога вы получили через данную мысль и вправе ее зарыть или дальше пустить в рост ... от этого зависит ваша дальнейшая судьба...

Нам Бог запретил давать в рост, брату своему.

"Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста." (Исход 22:25)

Больше
5 года 10 мес назад #159443 от Елена Викторовна Щигорева

нагой один(не серчай что не могу обратиться к твоей доброй душе по имени отчеству так как не указал их сам)....В твоих словах есть часть справедливости когда ты упрекаешь некоторых фуромчан в хамстве.Увы это реалии нашей жизни.Но не уравниваешься ли ты со своими обидчиками когда называешь церковь мошенницей(по смыслу) которая оболванила меня т.е балбеса.Кроме того и главное ты называешь Христа фарисеем а некоторые места Писания называешь клеветой.Всего этого вполне достаточно чтобы прервать наше дальнейшее общение.


Сергей Павлович, вы меня просто потрясли! Ваша проницательность выше всяких похвал! О Богоненавистников и Богоборцев - еретиков пачкаться не нужно, я с вами вполне солидарна.

Больше
5 года 10 мес назад #159446 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.Ис 66гл.1 и 2 стихи. Когда я писал о ,,НИЩИХ ДУХОМ,,я как раз и думал об этом месте в Библии.А где там и как там постарались,,гностики,, меня это не тревожит потому, что мы говорим ВООБЩЕТО на тему ИСКУПЛЕНИЕ,держитесь все пожалуйста ТЕМЫ.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 10 мес назад #159451 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

О Богоненавистников и Богоборцев - еретиков пачкаться не нужно,

Как отличить еретика. От начала нормальный человек стыдится наготы своей. Еретик же гордится тем, что он один такой нагой и нет других нагих под солнцем.

Модераторы: Тарас