2. Искупление

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159459 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Но не уравниваешься ли ты со своими обидчиками когда называешь церковь мошенницей(по смыслу) которая оболванила меня т.е балбеса.

Никто не сомневается в том, что церква Константина всех обманула! Читайте чаще мои посты и оспаривайте ссылками и реальными доводами, если я не прав. И если человека оболванили, то лучше ему сказать об этом, а не стебаться над ним(как делают церквослужители). Или Вы с этим не согласны?

Кроме того и главное ты называешь Христа фарисеем

А кем же он мог быть ещё, если все его проповеди именно фарисейской направленности?

"Они(фарисеи) верили в бессмертие души, суд Божий ...грешники подвергаются вечному заключению, а добродетельные люди имеют возможность вновь воскреснуть...Благодаря этому они имеют чрезвычайное влияние на народ, и все священнодействия, связанные с молитвами или принесением жертв, происходят только с их разрешения. Таким образом, отдельные общины засвидетельствовали их добродетель, так как все были убеждены, что фарисеи на деле и на словах стремятся лишь к наиболее высокому." (Иосиф Флавий. Иудейские древности. кн.18 гл.1.3 )

«Епископ Кассиан писал, что «по характеру благочестия первые христиане были близки с фарисеями» («Христос и первое христианское поколение», Париж, 1950, с.140)

.. а некоторые места Писания называешь клеветой..

Все исследователи вашей греческой Библии давно знают о том, что в ней имеется более 6000 искажений, в сравнении с Первоисточником(Танахом). Так что обижайтесь на Оригена(писателя вашей Библии), а не на меня! Я то тут при чём? О степени расхождения греческих текстов Библии(Септуагинты Оригена) с Первоисточником, говорил например Лопухин в «Толковая Библия. Книга пророка Даниила», в которой, в частности, сказано:

«Господствующий здесь произвол невероятен: без всякого права переводчик то истолковывает текст, то перефразирует, то сокращает. Почти ни один стих греческого текста не соответствует масоретскому, во многих случаях от оригинала остается слово, два»
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159460 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

.. О Богоненавистников и Богоборцев - еретиков пачкаться не нужно, я с вами вполне солидарна.

Чем вам так не угодили борцы за Бога? На хвост наступили, что ли? И вам ли говорить о богоненавистниках? Попробуйте сначала в себя вместить хотя бы то малое, что осталось от истинных Посланий Павла:

"..Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку ... - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари, вместо Творца Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям ...И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму .. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Рим.1)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159461 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? ...Ис 66гл.1 и 2 стихи.

Надеюсь вы понимаете, что в этом тексте Святого Писания ясно и однозначно сказано о том, что Яхве Бог находится не на небе, а везде?

Когда я писал о ,,НИЩИХ ДУХОМ,,я как раз и думал об этом месте в Библии.А где там и как там постарались,,гностики,, меня это не тревожит

То есть вам всё равно, что в "Новом Завете" Маркиона cплошной гностицизм, хотя он(Гносис) давно в вашей церкви под анафемой?

потому, что мы говорим ВООБЩЕТО на тему ИСКУПЛЕНИЕ,держитесь все пожалуйста ТЕМЫ.

Хотите по теме, тогда читайте Святое Писание:

"О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющие денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко.
Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша. Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. Оставит нечестивый путь свой, и человек неправедый – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает." (Исаия 55:1-7)

"Искупитель наш - Яхве Саваоф имя Ему!" (Исаия 47:4)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 11 мес назад #159476 от Елена Викторовна Щигорева

О Богоненавистников и Богоборцев - еретиков пачкаться не нужно,

Как отличить еретика. От начала нормальный человек стыдится наготы своей. Еретик же гордится тем, что он один такой нагой и нет других нагих под солнцем.


Вы совершенно правы. Но я уже испачкалась сама, дав совет вам, за что и получила. Но они тоже, вроде бы, люди. Человеками их, правда, не назовешь. И мне было их жалко до боли в сердце. Они не представляют себе, что такое геенна огненная навечно.

Но уже их даже стало и не жалко. Бог милостив. Зачем затрачивать сердечную энергию напрасно, ведь она может другим пригодиться еще, разумным и ищущим Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..И мне было их жалко до боли в сердце. Они не представляют себе, что такое геенна огненная навечно..

Вообще то, Иисус Христос обещал отправить в Геену огенную, всех нечестивых беззакоников, а никак не их оппонентов. Вы такая христианка, как я марсианин. Это ж надо до такой степени Иисуса Христа ненавидеть!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159491 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

... От начала нормальный человек стыдится наготы своей. Еретик же гордится тем, что он один такой нагой и нет других нагих под солнцем.

Вообще то мой ник имеет значение "на тебе свет, гой!"

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь. ..Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)

Больше
5 года 10 мес назад #159501 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

нагой один
Вообще то мой ник имеет значение "на тебе свет, гой!"

То есть вы решили сгореть в геене огненной, чтобы нам гоям в этом мире светлее было! Благородно! Но, уж коль скоро вы предлагаете себя нам в Прометеи, проверьте печень на наличие камня, а то у греческого Прометея таковых в печени оказалось изрядно и мой любимый ворон повредил себе клюв, представляете. Надо добрее быть к братьям нашим меньшим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159502 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..То есть вы решили сгореть в геене огненной, чтобы нам гоям в этом мире светлее было! Благородно!

Евреи тоже гои(народ рус)! А моё решение отвести вас от ямы, в которую ведут вас слепые церквослужители беззакония, основано совсем на другом:

"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою."(Иез. 33 8:9)

Больше
5 года 10 мес назад #159505 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

..То есть вы решили сгореть в геене огненной, чтобы нам гоям в этом мире светлее было! Благородно!

Евреи тоже гои(народ рус)! А моё решение отвести вас от ямы, в которую ведут вас слепые церквослужители беззакония, основано совсем на другом:
"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою."(Иез. 33 8:9)

Ах вот оно в чем дело! Ну что же давайте еще раз прочитаем, но внимательно.

Иезекииль 3
1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву...
4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;
5 ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву...
9 не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом...
15 И пришел я к переселенным в Тел-Авив, живущим при реке Ховаре, и остановился там, где они жили, и провел среди них семь дней в изумлении.
16 По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:
17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.


В связи с этим у меня к вам вопрос. Сын мой! Вы адресом не ошиблись? Вас к кому посылали…, а вы куда пришли? Внимательней надо изучать руководящие директивы.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159534 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Ах вот оно в чем дело! Ну что же давайте еще раз прочитаем, но внимательно Иезекииль 3...

В связи с этим у меня к вам вопрос. Сын мой! Вы адресом не ошиблись? Вас к кому посылали…, а вы куда пришли? Внимательней надо изучать руководящие директивы.

Так я в отличии от вас, точно всё внимательно изучаю! Потому и пришёл куда надо.

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)

Или вам спасение не надобно?

И не стоит лукавить и путать людей! Иезекиель был в вавилонском плену и боролся за то, что бы Израель не перенял там учение многобожия и беззакония. А сегодня ваши народы в плену сатаны(противника Бога и даже раввина Иисуса). Поэтому им сегодня, это ещё более актуально..
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас