2. Искупление

Больше
5 года 10 мес назад #159545 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)
Или вам спасение не надобно?

Конечно надобно… А вы стало быть свет нам несете. Что же, намерение благое… Только кажется мне, что не те лампочки вы нам вкручиваете.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159546 от Александра
Александра ответил в теме 2. Искупление

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)
Или вам спасение не надобно?

Конечно надобно… А вы стало быть свет нам несете. Что же, намерение благое… Только кажется мне, что не те лампочки вы нам вкручиваете.


Светоносный гость, озаботившись спасением чужих, - как-то видимо совсем не заметил угрозы для спасения своих. Угрозы, выраженной в словах Христа:

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших.

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?


Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей."

(Матф. 23:16)


" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)



Да действительно, Израиль изначально был предназначен Богом, как свет для других народов. Однако последущие слова Христа. которые были одновременно и Его последними словами в адрес Израиля, - наглядно показывают, что со светоносной миссией, к сожалению что-то не заладилось и не сложилось…

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст (Матф. 23:37)


Ну а свет, который исходит из оставленного и пустого дома, - мало кому истинно светит. Как и мало кого, впечатляет. Поэтому вкручивание лампочек, - наверно целесообразней было бы, начинать с собственного дома…


P.S.
Предполагаю, что по поводу изложенных здесь слов Христа, - вполне может последовать стандартный уже, ответ, - «добавили. убавили, солгали». Конечно это Ваше неотьемлимое право, так их понимать. Как есть и мое неотьемлимое право, - дословно их читать, и ПРИНИМАТЬ.

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159604 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Конечно надобно… А вы стало быть свет нам несете. Что же, намерение благое… Только кажется мне, что не те лампочки вы нам вкручиваете.

Всё я правильно для вашего спасения, вкручиваю! Просто вам это сложно вместить. Особенно учитывая сколько веков, церква беззакония старалась оклеветать и измазать своим дерьмом, народ Божий - что бы другие народы вот так же как и вы, всегда сомневались и не принимали истинное Слово Божие, которое церква подменила вам своим мифом о своём очередном богочеловеке-кумире.

«ОН ХОРОШО ПОСЛУЖИЛ НАМ, ЭТОТ МИФ О ХРИСТЕ » (ПАПА ЛЕВ X)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159607 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Светоносный гость, озаботившись спасением чужих, - как-то видимо совсем не заметил угрозы для спасения своих.

Если вы о Люцифере, то ваша церква даже Иисуса именовала таким титулом. С утренней или предрассветной звездой, сравнивали Иисуса - в Откр. 22:16 и в 2Пет. 1:19.

Угрозы, выраженной в словах Христа:

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших.

Вас церковные редакторы Евангелий, развели как лоха! Это не слова Иисуса. Ведь Иисус сам был книжником и фарисеем. Так что в реальности, Иисус мог критиковать лицемеров - а никак не фарисеев, которых он не только называл праведниками, но ещё и утверждал, что Царство Божие уже внутри них(фарисеев) есть.

А вот лицемерие, действительно осуждалось лучшими из раввинов столь же недвусмысленно, как и в Евангелии. «Есть люди, — говорили они(раввины), — которые возлагают на себя филактерии и талит, однако, поступают по греху... ханжей следует обличать, ибо они оскорбляют имя Божие». Таких пустосвятов называли «крашеными фарисеями», которые «главное сделали побочным, а побочное — главным».(Песикто Раба, 22; Иома, 72; Танхума, отд Матэс, Сота, 22в; И Флавий Арх XIII, 15,5, Мегила, 13а).

В Вавилонском Талмуде, трактате Сота, 22б, приводятся слова хасмонейского царя Янная: «… бойся имеющих вид фарисеев, которые набожны подобно фарисеям, но поступают беззаконно…» ( из книги А.Меня «Сын Человеческий»)

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Ну это вообще уже наглая и подлая лживая вставка от ваших лукавых церковников! Сами подумайте! Иисус всегда учил о том, что кто скажет брату "дурак" тому уже суд, а кто похуже - тому вообще Геена огненная. И вообще, он учил любви, а не ненависти и лживым оскорблениям братьев своих.

Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город..

Смотрите. Эта вставка так же есть подлой и лукавой. Иисус прекрасно знал, что в древнем Израеле были целые пророческие школы и тысячи пророков. Он так же прекрасно знал, что из них погибли лишь единицы, и то как правило от рук отступников, а не от рук иудеев. Что касаемо такой казни как распятие, то она являлось вавилонской, а в последствии и римской - но у иудеев она точно никогда не применялась.

Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей." (Матф. 23:16)

Смотрите! Это явно дописали церковники ваши - враги Иисуса, которые очень уж хотели выставить Иисуса, идиотом! Но эти антихристы ошиблись! Захария, которого убили между храмом и жертвенником был сыном не Варахии, а был сыном Иодая. Видимо они пытались использовать сказанное в книге 2Паралипоменон:

"И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая, священника.. И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя, на дворе дома Господня... " (2 Паралипоменон, 24: 20-21).

Но у лукавых редакторов церквы беззакония, как всегда всё через одно место вышло. Даже их очередная клевета на Иисуса, который как бы до такой глупости мог исказить Слово Божие!

Да действительно, Израиль изначально был предназначен Богом, как свет для других народов. Однако последущие слова Христа. которые были одновременно и Его последними словами в адрес Израиля, - наглядно показывают, что со светоносной миссией, к сожалению что-то не заладилось и не сложилось…

А разве Бог изменяет когда либо своему слову? Разве вы не читали, что слово Бога дано, на веки вечные? Это у церквы беззакония в голове не сложилось, а не у Иисуса, который утверждал что ранее небо и земля пропадут чем исчезнет хоть одна чёрточка закона Божьего, пока не исполнится всё из пророчеств.

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Ну это всего лишь навсего очередной церковный фейк, для подмены Бога на очередного богочеловека церквы беззакония! И написан этот фейк однозначно на основе этого:

Подобно тому, как орел покрывает гнездо свое, с любовью стремился к птенцам своим, простирая крылья свои, поднимал их и носил на перьях своих (Втор 32:11).

Как птицы - птенцов, так Яхве Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит и спасет. (Исаия 31)

В Танахе очень часто встречается про "тень крыльев" Божиих,(Пс. 35,8), "в тени крыл Твоих" - синоним сравнения себя с "зеницей ока" Божия (Пс. 16,8; 56,2, 60,5, 62,8, 90,4).

Се, оставляется вам дом ваш пуст.» (Матф. 23:37)

А вообще, раз назвались "исследователем", обьясните мне как так получилось что в греческом, оригинальном тексте Евангелия, нет слова "пуст"? Вот, у Лк. совсем нет, а в Мт. пишется в скобках.

И раз уж Вы мастер на все руки по значениям слов, то поглядите на слово "афиетаи", которое переведено как "оставляется". Оно еще значит "прощается". Отсюда стих можно перевести как "прощается роду(ойкос) вашему это".

Вот и в "прости нам долги наши" то же слово употреблается. А в Лук.7:47 - полная морфологическая форма "сказываю тебе: прощаются(афиетаи) грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается(афиетаи), тот мало любит. А из 1Тим.5:4(и 1Кор.16:15) узнаем про "ойкос" - Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью.

Вас церква пытается подло обмануть лживыми переводами! Сами учите матчасть!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159612 от Александра
Александра ответил в теме 2. Искупление
У Вас господин Нагой сегодня видать выходной, - строчите Вы по всем фронтам как из пулемета...)) Вот и до меня Ваша пулеметная очередь дошла...))):laugh:

Ну что ж, - придется ответить.)


.
раз уж Вы мастер на все руки



Ну что Вы!
Вы мои возможности мастерства переоцениваете! - Ваше мастерство для меня неподьемно!) Ходить по множеству форумов, и постить множество одних и тех же текстов, - это для меня недосягаемо!))

Странно только, что Вы, называя себя представителем «христианской церкви», зачем-то пасётесь на исламском форуме!... И в теме «Исламская критика христианства» ну просто дословно повторяете то, чем решили просветить и удивить здесь, всех нас.... )

Вот интересно мне, - Вам «светоч знаний», не надоело долдонить одно и то же, ну как минимум уже года три подряд? Не пробовали сменить или хотя бы обновить пластинку? Ведь затерлась уже совсем…))


На мой вопрос от какой Церкви Вы беретесь здесь народ учить, - Вы не моргнув глазом и искренне совравши, заявили - « от христианской»…) Господин Нагой, что же вы так боитесь о вере своей открыто заявить? Вы, такой «смелый разоблачитель лжи!. .. М-да… Хотя двойные стандарты – это похоже давняя традиция вашего сообщества.)


Теперь в отношении знаний, с которыми Вы носитесь по всему интернет-пространству, - как с писаной торбой.)

Мне вот интересно было бы узнать какие знания Вам пригодятся, когда наступит Ваше время войти в мир иной? Вы никогда не задумывались над тем, что Ваши знания, - имеют ценность ровно до тех пор, пока вы дышите, здесь на земле?

Как только это дыхание прекратится, - всё, чем вы так превозноситесь, - в ту же минуту умножается на ноль! Потому как предстоит вам путешествие в иную реальность, где приоритетами являются не знания, а состояние души!

И поэтому самый безграмотный на земле человек, который даже читать не умеет того, что Вы с таким упоением пишите, - вполне имеет шанс вперед Вас войти в Царство Бога! И занять там более благодатное и достойное место, – по причине своей искренней веры, благодаря которой получил он действие Святого Духа! Который преображает душу и делает ее способной в это Царствие вписаться! Потому, что наполняет ее теми качествами, которые лежат в основе Царствия Божьего.

И кто же из вас истинного спасения тогда достигнет?
Вы со своими знаниями, - или он со своей святостью?

Похоже не в Вашу пользу, ответ будет...
Но поскольку Вы проявляете такую массовую заботу о спасении землян, - хочется и Вам ответить той же заботой.

Вот вам, моя забота о вашем спасении!
Внимательно прочтите и крепко запомните!

«Если я знаю все тайны, и имею всякое познание, а не имею любви,- то я ничто .

Потому, что только Любовь никогда не перестает!
Хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, - когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, ПРЕКРАТИТСЯ



ВЫВОД:
"Кто думает, что он знает что-нибудь, - тот ничего еще не знает так, как должно знать»


Understand?)
Будьте здоровы и успешны!

:)

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159618 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Странно только, что Вы, называя себя представителем «христианской церкви», зачем-то пасётесь на исламском форуме!... И в теме «Исламская критика христианства» ну просто дословно повторяете то, чем решили просветить и удивить здесь, всех нас.... )

Что то вы явно перевираете! Я никогда не называл себя представителем церквы Константина. Что касаемо исламских форумов, то мусульмане тоже больны беззаконием и многобожием, а потому тоже нуждаются во враче.

Вот интересно мне, - Вам «светоч знаний», не надоело долдонить одно и то же, ну как минимум уже года три подряд? Не пробовали сменить или хотя бы обновить пластинку? Ведь затерлась уже совсем…))

Святое Писание - это вам не пластинка, которая затёрлась! Думайте что говорите!

На мой вопрос от какой Церкви Вы беретесь здесь народ учить, - Вы не моргнув глазом и искренне совравши, заявили - « от христианской»…

Лжёте! Я ответил что я учу от Церкви Христовой - которая никакого отношения к вашей церкви беззакония и близко не имеет, так как является Обществом Господним из храма Иудаизма, а не экклесией беззакоников и многобожников.

Как только это дыхание прекратится, - всё, чем вы так превозноситесь, - в ту же минуту умножается на ноль! Потому как предстоит вам путешествие в иную реальность, где приоритетами являются не знания, а состояние души.

Вам это важней! Ведь Святое Писание ясно и однозначно утверждает о том, что душа беззаконика - тоже умрёт.

И поэтому самый безграмотный на земле человек, который даже читать не умеет того, что Вы с таким упоением пишите, - вполне имеет шанс вперед Вас войти в Царство Бога!

Только если возлюбит он, Яхве Бога всем сердцем и душой и станет служить и поклоняться только Ему одному. Об этом же и евангельский Иисус учил..

И занять там более благодатное и достойное место, – по причине своей искренней веры, благодаря которой получил он действие Святого Духа!

Как можно по вере в кумира и очередного богочеловека, получить пророческий дар(Дух Святой) и ещё более благодатное и достойное место? Разве что вы о Геене огненной, говорите..

..Который преображает душу и делает ее способной в это Царствие вписаться! Потому, что наполняет ее теми качествами, которые лежат в основе Царствия Божьего.

Царствие Божие изначально вокруг нас есть. В него не нужно вписываться.

И кто же из вас истинного спасения тогда достигнет?Вы со своими знаниями, - или он со своей святостью?

Вы о чём? Какая может быть святость у подменивших Всевышнего, очередным кумиром-богочеловеком..

Вот вам, моя забота о вашем спасении! Внимательно прочтите и крепко запомните!

«Если я знаю все тайны, и имею всякое познание[/u], а не имею любви,- то я ничто

А вот вам, моя забота о вашем спасении! Внимательно прочтите и крепко запомните!

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не возжелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего своего как самого себя.Любовь не делает ближнему зла: и так Любовь есть исполнение закона Божьего.(Рим. 13:9-10)

ВЫВОД:"Кто думает, что он знает что-нибудь, - тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но кто любит Сущего(Яхве ивр.), тому дано знание от Него." Или забыли?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 10 мес назад #159619 от Александра
Александра ответил в теме 2. Искупление

[
.

Но кто любит Сущего(Яхве ивр.), тому дано знание от Него."
Или забыли?


Ну что Вы, - не забыла, и не забуду!
Очень хорошо об этом помню!
Поэтому и получаю знания ТОЛЬКО ОТ НЕГО! - от Сущего.

"Помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно, - то, чему оно научило вас, в том пребывайте"

(1 Иоан. 2:27)

Поэтому разных заходящих гостей форума, - убедительно прошу не беспокоиться! )
Всего доброго.

Больше
5 года 10 мес назад #159621 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

нагой один
Всё я правильно для вашего спасения, вкручиваю! Просто вам это сложно вместить. Особенно учитывая сколько веков, церква беззакония старалась оклеветать и измазать своим дерьмом, народ Божий - что бы другие народы вот так же как и вы, всегда сомневались и не принимали истинное Слово Божие, которое церква подменила вам своим мифом о своём очередном богочеловеке-кумире.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159656 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Ну что Вы, - не забыла, и не забуду!Очень хорошо об этом помню!Поэтому и получаю знания ТОЛЬКО ОТ НЕГО! - от Сущего.

Вы пророчица? Если нет, то тогда думайте что говорите.

"Помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно, - то, чему оно научило вас, в том пребывайте
(1 Иоан. 2:27)

Тянет лишь на очередную церковную отсебятину! Настоящий Иоанн никогда бы в жизни не написал о том, что беззаконики и многобожники получили помазание от Всевышнего. А иначе он стал бы врагом Иисуса. Ведь Иисус ясно и однозначно говорил о том, что во второе своё пришествие отправит всех нечестивых беззакоников, в Геену огненную. Или вы серьёзно думаете(как и этот лжеИоанн), что Иисус отправит в Геену, Божьих помазанников?

И ещё более подтверждает мои выводы, что это всё насочинял церквослужитель беззакония 2-3 века, а не настоящий Иоанн - это подлые и лукавые призывы, не любить мир Божий:

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» /1-е Иоанна 2:15/

Такой призыв мог придумать только настоящий антихрист!А антихристы ещё с первых веков стали выходить... ну сами знаете откуда.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159657 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

..Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня..

Вы настолько глупы или настолько наивны? Да тут и слабоумный поймёт, что это лишь очередная церковная гадость. Иисус не был, ни хвастуном ни идиотом - а потому априори не мог нести о себе подобной ахинеи. Почему все лжемазанные беззаконики так ненавидят Иисуса? Почему все антихристы делают вид, что никогда не читали это:

"Говорящий сам от себя ищет славы себе." (Иоанн 7:18)
"Если я свидетельствую cам о cебе, то свидетельство мое не есть истинно."( Иоанн 5:31)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Это не о иудеях! Ведь позже Иисус ясно говорил - "восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему". Да и не знали евреи того века, такого греческого слова как "диавол". И слово это, в те века означало лишь любого человека склонного к клевете:

"..непримирительны, клеветники (διάβολοι), невоздержны, жестоки, не любящие добра".(Второе послание к Тимофею 3:3)

"Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы (διαβόλους) , трезвы, верны во всем".(Первое послание к Тимофею 3:11)

"..чтобы старицы(церковные) также одевались прилично святым, не были клеветницы (διαβόλους), не порабощались пьянству, учили добру".(Послание к Титу 2:3)

Вам в евангелия, церква столько отсебятины собственной добавила, что теперь не один христианин не разберёт, где иудейское учение Иисуса, а где подлое церковное мракобесие. Потому я пытаюсь научить вас, отделять мух от котлет!

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев." (Иоанн 4:22)
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас