Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #162837 от Роман Колесниченко

Роман, в каждом случае нужно разбираться отдельно. Возьмем, например, выражение: "Любитель женщин". Разве он женщин любит? Нет. Он испытывает к ним вожделение плоти. Это НЕ ЛЮБОВЬ.

Но ведь это можно назвать любовью к женской красоте и сексу, не так ли?

Мать, "любящая" своего ребенка и дающая ему все, что он ни попросит, лишь бы к ней не приставал и не мешал ей сидеть в интернете. Она ребенка любит? Нет. Она от него откупается, чтобы он не нарушал ее покой.

Она его не любит, а любит себя, свой покой. Но в любом случае, она проявляет любовь, так или иначе.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162838 от Александра

.
Вы определитесь, это извращение чем люди с удовольствием занимаются и им это на каком то этапе жизни нравится, это любовь у них к этому извращению, или что то другое?

Тогда что это? Дайте определение.


Даю определение, - это называется ПОХОТЬ.

"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, - не есть от Отца! - но от мира сего"

(1 Иоан. 2:16)

И поэтому Апостол так называемую Вами любовь, - рекомендует извергнуть.

"Не любите мира, ни того, что в мире
кто любит мир, - в том нет любви Отчей."

(1 Иоан. 2:15)

.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 7 мес назад #162839 от Роман Колесниченко

.
Вы определитесь, это извращение чем люди с удовольствием занимаются и им это на каком то этапе жизни нравится, это любовь у них к этому извращению, или что то другое?

Тогда что это? Дайте определение.


Даю определение, - это называется ПОХОТЬ.

Именно похоть? А почему не естественная потребность? Отличите похоть от естественного позыва.

Больше
5 года 7 мес назад #162840 от Александра

.
Вы определитесь, это извращение чем люди с удовольствием занимаются и им это на каком то этапе жизни нравится, это любовь у них к этому извращению, или что то другое?

Тогда что это? Дайте определение.


Даю определение, - это называется ПОХОТЬ.

Именно похоть? А почему не естественная потребность? Отличите похоть от естественного позыва.


Начинается...
А можно не втягивать меня в очередную, любимую вами тягомотину, которая называется страстью к спорам? Я вообще не планировала с Вами пересекаться, а отреагировала на пост Елены Викторовны.

..

Больше
5 года 7 мес назад #162841 от Роман Колесниченко

.
Вы определитесь, это извращение чем люди с удовольствием занимаются и им это на каком то этапе жизни нравится, это любовь у них к этому извращению, или что то другое?

Тогда что это? Дайте определение.


Даю определение, - это называется ПОХОТЬ.

Именно похоть? А почему не естественная потребность? Отличите похоть от естественного позыва.


Начинается...
А можно не втягивать меня в очередную, любимую вами тягомотину, которая называется страстью к спорам? Я вообще не планировала с Вами пересекаться, а отреагировала на пост Елены Викторовны.

..

Вся беда в том, что вы себе замазываете глаза, и другим точно также. Вы отчета словам не даете. Вот что такое похоть? Почему ни - хотение, а именно похоть? Вот даже брать того же блудника, любителя женщин. Их Бог сотворил, и сотворил красивыми. Почему одному творению Божию нельзя любить другое творение Божие? Почему вы называете это похотью а не любовью? Видите сколько вопросов, которые вы и вам подобные игнорируете? А духовный написано, судит обо всем. Это душевный боится дать волю мыслям, ибо ему закон мешает, а духовный судит обо всем. Писание говорит, что только Бог благ и больше никто, а посему. всякое благо которое существует, оно от Бога, а не благо, от сатаны.Чем отличается одно творение Божье от другого? Значит если человек увидел приятную женщину и захотел её поиметь, то это блуд, а если он вычитал в Писании какую то Божью истину и хочет её иметь, это нормально. И там и там, один и тот же человек, разные, но Божьи варианты встречаемые человеком, характеризуются почему то по разному, в одном случае - почему то блудник, а в другом истинный христианин. Почему такие двойные стандарты? Есть место в Писании,- Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Какие творения Божии можно рассматривать чтоб не было это грехом? Женская или мужская красота, это тоже Божье творение. Так что, рассматривать можно только цветы и горы. чтоб не считалось это грехом?

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162842 от Александра
Беда у вас, - а не у тех кто пытается отвечать на ваши вопросы исходя из Писания. Вы хоть и декларируете здесь свою супердуховность, однако в реале напрочь отвергаете и извращаете Слово Божье., пытаясь подстроить и приспособить его к своим греховным страстям.

Ну так это дело ваше, личное.
Вы свободный человек и вправе поступать так, как захотите.
Это ваш выбор и ваша личная ответственность за него.

Непонятно только зачем тогда вопросы задавать, если ответы на них у вас есть исключительно свои! - те которые вас устраивают. Ну так пользуйтесь ими, кто вам мешает? Тешьте себя и дальше своими иллюзиями, которые к Божьей Истине не имеют никакого отношения, - сколько бы вы здесь не старались доказать обратное.

Меня ваши мантры вообще не впечатляют, так что не тратьте на них свое время.

.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 7 мес назад #162843 от Сергей


Еще раз повторяю: к спасению приводит только любовь к Богу и ближнему с полным послушанием Богу.

Вам не надоело нести ересь в массы христиан!? К спасению приводит только вера в Иисуса Христа и больше ничего! Любовь же к Богу и ближнему, спасенный получает в дар после уверования.
До того, как он уверовал, он не имел этой любви.
Когда же спасся посредством веры в Сына Божьего, у него благодаря Духу Святому появилась любовь.
Да и вообще способность делать что то бодрое.
Не может человек своей любовью к Богу и ближнему спасти себя!
Даже если после уверования в Сына он любит должным образом, то он не спасает себя в вечность, а любит потому что спасен.

Больше
5 года 7 мес назад #162844 от Роман Колесниченко


Еще раз повторяю: к спасению приводит только любовь к Богу и ближнему с полным послушанием Богу.

Вам не надоело нести ересь в массы христиан!? К спасению приводит только вера в Иисуса Христа и больше ничего! Любовь же к Богу и ближнему, спасенный получает в дар после уверования.

Но ведь одно другое не исключает.. Вера в Бога невозможна без любви к Богу и наоборот, так что вы оба высказываетесь параллельно, а не противоречиво.

До того, как он уверовал, он не имел этой любви.

Имеют люди её и до того, ибо совесть свидетель сему, которая есть Святой Божий Дух. Когда человек уверует, тогда у него изменяется сознание, а не природное устройство человека, которое неотъемлемо от Божьего Духа, ибо мы созданы по Его образу и подобию.

Когда же спасся посредством веры в Сына Божьего, у него благодаря Духу Святому появилась любовь.

А до этого что, в человеке любви не было? Вы представляете, как это на практике - человек без любви? Это монстр, у которого все мысли и действия только во зло. Вот в диаволе нет любви, а в человеке созданном по образу и подобию Божию, не может не быть любви.


.

Не может человек своей любовью к Богу и ближнему спасти себя!

Кто любит, в том пребывает Бог, говорит Писание.

Больше
5 года 7 мес назад #162849 от Григорий Нижестоящий
Роман, вы что то принимаете? Может лекарства на спирту втираете в себя, поясница болит?

Иов и Давид это существующие персонажи, а Лазарь вымышленный персонаж, Иисус же говорил про него притчами(сказками) в сказках герои вымышленные, как же вам можно ответить где оказался нищий Лазарь которого не существовало и не существует? Вы мне скажите, если Иисус говорил не вымысел, то как тогда омоченный в воде палец, может облегчить мучения Богача мучающегося в огненном пламени ада?

<<(Ден16:24)"и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.">>

Если Иисус про ад и Лазаря говорил правду, то попробуйте положить хотя бы свою одну ногу на пламя горелки, довести ее до состояния облезлости и дымления, и омочив язык кончиком мокрого пальца вы почувствуете облегчение? Ну вы же должы верить Иисусу? Попробуйте, и если это не сказка про Богача и Лазаря, то у вас все получится. Верьте Иисусу и можете стать даже несгорающим пожарником, вам будет достаточно носить с собой одну каплю воды, что бы обожженым людям
которых вы вытащите из огня делать облегчение..

Больше
5 года 7 мес назад #162855 от Роман Колесниченко

Роман, вы что то принимаете? Может лекарства на спирту втираете в себя, поясница болит?

Иов и Давид это существующие персонажи, а Лазарь вымышленный персонаж, Иисус же говорил про него притчами(сказками) в сказках герои вымышленные, как же вам можно ответить где оказался нищий Лазарь которого не существовало и не существует? Вы мне скажите, если Иисус говорил не вымысел, то как тогда омоченный в воде палец, может облегчить мучения Богача мучающегося в огненном пламени ада?

<<(Ден16:24)"и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.">>

Вам надо всего лишь определиться,- Христос сказочник, или Он говорил то что видел у Отца своего. Или Христос по вашему лгал когда говорил,- Иоан.8:38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.? Это Его личная фантазия. или Он говорил, что видел у Бога? Как можно о Христе говорить что Он придумщик, не веря словам Писания, что Христос говорит то, что видел реально?

Если Иисус про ад и Лазаря говорил правду, то попробуйте положить хотя бы свою одну ногу на пламя горелки, довести ее до состояния облезлости и дымления, и омочив язык кончиком мокрого пальца вы почувствуете облегчение? Ну вы же должы верить Иисусу? Попробуйте, и если это не сказка про Богача и Лазаря, то у вас все получится. Верьте Иисусу и можете стать даже несгорающим пожарником, вам будет достаточно носить с собой одну каплю воды, что бы обожженым людям
которых вы вытащите из огня делать облегчение..

Наверное лучше вам побывать в аду со всеми его прелестями, чтоб убедиться, захочется ли вам того же, что захотелось богачу.

Модераторы: Тарас