Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #163033 от Роман Колесниченко

[q

Невозможно такое в аду. Нет в том месте ни любви, ни милости, ни сострадания...
Там нет ничего того, что даёт Бог в Иисусе Христе.

Царство Небесное внутри человека может пребывать, а не в не его. Так же и с адом. Человек, который еще только ожидает, когда царство Небесно в нем начнет работу, еще в аду находится. Царство Небесное есть. Не его нужно ждать, а войти нужно в него. Но с адом внутри вы в Царство Небесное не войдете. А если останетесь в ожидании его прихода, так и не дождетесь. Оно пришло, а вы с адом почему то чего то ждете, стареете и кирдык, так и не дождавшись. А кирдык, потому что так и не вошли, оставшись в лже учении об этом.

А как это выглядит на практике, по вашему?

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163034 от Роман Колесниченко

Ну как я и говорил, эта отмазка тех, у кого аргументов вопреки нет.


Понимайте это как хотите, и как вам больше нравится.)

А мне, - с человеком у которого на все его вопросы - есть единственно-правильные СВОИ ответы, - разговаривать не о чем. Я только никак не пойму - ЗАЧЕМ вы их мне задаете?

Затем, чтоб изобличить ваше заблуждение.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 7 мес назад #163035 от Александра

Ну как я и говорил, эта отмазка тех, у кого аргументов вопреки нет.


Понимайте это как хотите, и как вам больше нравится.)

А мне, - с человеком у которого на все его вопросы - есть единственно-правильные СВОИ ответы, - разговаривать не о чем. Я только никак не пойму - ЗАЧЕМ вы их мне задаете?

Затем, чтоб изобличить ваше заблуждение.



Понятно.)
До свидания, "изобличитель заблуждений".):)

.

Больше
5 года 7 мес назад #163036 от Елена Викторовна Щигорева

СМЫСЛ этих СЛОВ. Он вам, к сожалению, недоступен. Что ж, видимо, недостаток образования и отсутствие Святого Духа.

А тот Святой Дух, который по умолчанию есть в каждом человеке по вашим словам, Он как то показывает правильность Божьих слов или нет?


Этот залог Духа слишком мал, человек под Его воздействием должен придти ко Христу и получить Святого Духа "не мерою", тогда будешь понимать Писание.

Больше
5 года 7 мес назад #163037 от Роман Колесниченко

СМЫСЛ этих СЛОВ. Он вам, к сожалению, недоступен. Что ж, видимо, недостаток образования и отсутствие Святого Духа.

А тот Святой Дух, который по умолчанию есть в каждом человеке по вашим словам, Он как то показывает правильность Божьих слов или нет?


Этот залог Духа слишком мал, человек под Его воздействием должен придти ко Христу и получить Святого Духа "не мерою", тогда будешь понимать Писание.

Какая то нестыковка в логике у вас. Значит этого Духа Святого, который по умолчанию есть в человеке, недостаточно чтоб смысл простых слов донести, таких как насадить и сотворить, но достаточно чтоб из мира зла выдернуть грешного человека. Как то не стыкуется ваша теория. Да и есть ли что трудное для Бога и Его Духа?

Больше
5 года 7 мес назад #163038 от Елена Викторовна Щигорева

СМЫСЛ этих СЛОВ. Он вам, к сожалению, недоступен. Что ж, видимо, недостаток образования и отсутствие Святого Духа.

А тот Святой Дух, который по умолчанию есть в каждом человеке по вашим словам, Он как то показывает правильность Божьих слов или нет?


Этот залог Духа слишком мал, человек под Его воздействием должен придти ко Христу и получить Святого Духа "не мерою", тогда будешь понимать Писание.

Какая то нестыковка в логике у вас. Значит этого Духа Святого, который по умолчанию есть в человеке, недостаточно чтоб смысл простых слов донести, таких как насадить и сотворить, но достаточно чтоб из мира зла выдернуть грешного человека. Как то не стыкуется ваша теория. Да и есть ли что трудное для Бога и Его Духа?


У вас, наверное, недостаток образования все-таки. Залог Духа не нужен, чтобы понять разумом смысл слов. Мирские ученые, неверующие, которые на зов залога Духа не отвечают, прекрасно выдвигают свои теории и их доказывают. Они понимают смысл слов "насадить" и "сотворить", что они имеют разное значение и применение.

Залог Духа - это не теория, а Библейская Истина, которая вам недоступна по причине отсутствия в вас Духа Святого, а залогом Духа вы это не поймете, он слишком мал, чтобы вам объяснить Писание. Он дан человеку для того (в который раз повторяю), чтобы тот мог придти к Богу и получить Святого Духа в Целом.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163039 от Роман Колесниченко

У вас, наверное, недостаток образования все-таки. Залог Духа не нужен, чтобы понять разумом смысл слов.

Неужели? А вам известно, что разум это тоже Божий Дух? Не верите? Вот место Писания,- Ис.11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; Так что, без Божьего Духа никто ничего не поймет, и даже мирские люди и те имеют Божий Дух чтоб иметь ясность ума в определенных сферах.

Мирские ученые, неверующие, которые на зов залога Духа не отвечают, прекрасно выдвигают свои теории и их доказывают. Они понимают смысл слов "насадить" и "сотворить", что они имеют разное значение и применение.

Но в притче, то есть в иносказании, эти слова запросто могут иметь одно значение, как и было в притче о плевелах на поле.

Залог Духа - это не теория, а Библейская Истина, которая вам недоступна по причине отсутствия в вас Духа Святого, а залогом Духа вы это не поймете, он слишком мал, чтобы вам объяснить Писание.

Вы определитесь, есть Дух Святой, или нет? А то вы, то говорите, что Его нет во мне, что является грехом на вашу голову, ибо это равносильно, что сказать брату своему - безумный, за что сказавший подлежит геенне огненной, - то говорите что залог Духа все же есть. Вы определитесь, есть или нет.

Он дан человеку для того (в который раз повторяю), чтобы тот мог придти к Богу и получить Святого Духа в Целом.

Еще раз обращаю ваше внимание на прореху в вашей логике. Если Духа не достаточно объяснить мне значения притчи и слов, то как Его может быть достаточно чтоб объяснить мне, что Бог всесилен и я должен придти к Нему?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163042 от Андрей майоров

[q]Просто интересно, как вы себе представляете познание добра и зла? Кто вас сему научит, если не Бог, который сделает все так, чтоб вы вкусили запрет и через это ознакомились с последствиями?й.[/b]

Чтобы познать добро и зло, человек был выслан из рая на землю. А землей управляет сатана. Да и предложение вкусить от дерева добра и зла тоже вышло из сатаны. А землей управлять Бог отправил тоже сатану. Вот и получается, что сатана исполняет волю Бога, обучая человека познаниям о добре и зле. Только вот зло в человеке сразу же убивает добро. И человек до такой степени погрязает во зле, что его спасать приходится, так сказать, вытаскивать из этого омута. Для этого есть Иисус, в Котором есть учение, как выйти из этого омута. Но не все обращают на это учение внимания, довольствуясь лишь Его именем и верой, что Он существует. Не обращают внимание на это учение, стараясь победить зло, думая, что в них есть добро. А его нет. Кроме зла, в человеке ничего нет. Борются со злом, которое вне, злом, которое в себе. И эту борьбу называют добром. Полный бред. Так и остаются под влиянием дерева познания добра и зла, которым руководит сатана. Учение Христа в другом.

Больше
5 года 6 мес назад #163043 от Андрей майоров

[quot
Царство Небесное внутри человека может пребывать, а не в не его. Так же и с адом. Человек, который еще только ожидает, когда царство Небесно в нем начнет работу, еще в аду находится. Царство Небесное есть. Не его нужно ждать, а войти нужно в него. Но с адом внутри вы в Царство Небесное не войдете. А если останетесь в ожидании его прихода, так и не дождетесь. Оно пришло, а вы с адом почему то чего то ждете, стареете и кирдык, так и не дождавшись. А кирдык, потому что так и не вошли, оставшись в лже учении об этом.

А как это выглядит на практике, по вашему?[/quote]
Что именно?

Больше
5 года 6 мес назад #163044 от Андрей майоров

[q

Этот залог Духа слишком мал, человек под Его воздействием должен придти ко Христу и получить Святого Духа "не мерою", тогда будешь понимать Писание.

"Залог Духа слишком мал" - я такого еще не слышал. Интересно, что Иисус об этом думает.

Модераторы: Тарас