Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163472 от Роман Колесниченко

[qote]Опять сначала, что ли? Все такие слова как суд Божий, гнев Божий, это все временные понятия, тем более для тех, кто еще не знает истины, что человек сам не свой, у него нет свойства самому решать что сделать или куда пойти, то есть нет свободы выбора. Вот пока люди сие думают так, вот для таковых и существуют слова гнев Божий, суд Божий, заповеди Божьи и тд. А для тех кому открыта истина, что он сам не свой и все что он делает это всегда воля Божья, то эти понятия - гнев Божий, суд Божий и тд, теряют свою актуальность, этих понятий больше для таковых людей не существует. Они даже не молятся - Господи прости, ибо после того как Бог открыл человеку, что все это с ним делает Бог а не он, то молитва о прощении становится Богохульством ибо хулит истину Божью о Благодати. Я вам говорю именно с той позиции человека, которому уже открыта истина что от нас ничего не зависит, а вы еще смотрите с позиции имеющего "свободу выбора", по этому мы на разных принципиально полюсах. Никто с идеей от свободе выбора в вечность не войдет, так или иначе ему придется пересмотреть сию глупость в его голове.

И создадим человека по подобию Своему, по образу Нашему.
Его подобие, не имеющее свойства решать, что делать, или, куда пойти. Одним словом - клон.
Вы говорите о вечности, может и считаете, что уже в вечности. В вечности есть Царство. В этом Царствии предлагают каждому царствовать, то есть быть царем. Царь, не имеющий свойства решать, что делать, или, куда пойти. Царь, за которого решает другой Царь. Царь, и царь-клон. .

Ну если не Бог будет решать, а вы всю вечность, то, как говорится - замучаетесь пыль глотать. В вечности будет, написано - Бог всё во всем, где при этом - все во всем, окажется человеческая "свобода выбора"? Придется здесь, на земле определиться, или Бог над тобой глава, или ты сам себе голова.

У вас человек от животного не отличается, или от зверя.

А человек от животного и так ничем не отличается, в смысле свободы выбора, он отличается от животного только совершенством конструкции. Ибо лошадь себе не может построить конюшню, а человек себе может построить дом, ибо способен держать молоток в отличии от животного. Вот и разница наша от животных, а больше ничем, все что есть у нас, любовь, забота, чувства, все это есть и у них. Ибо невозможно, чтоб Бог любви, творец и Создатель, создавал творения не имеющие любви и все что с ней связано.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163475 от Андрей майоров

[]А человек от животного и так ничем не отличается, в смысле свободы выбора, он отличается от животного только совершенством конструкции. Ибо лошадь себе не может построить конюшню, а человек себе может построить дом, ибо способен держать молоток в отличии от животного. Вот и разница наша от животных, а больше ничем, все что есть у нас, любовь, забота, чувства, все это есть и у них. Ибо невозможно, чтоб Бог любви, творец и Создатель, создавал творения не имеющие любви и все что с ней связано.

С вопросом о суде ответа не услышал, Ладно, проехали.
Другой вопрос возник. Зачем Бог создал человека? И зачем вы нужны Ему в вечности?

Больше
5 года 6 мес назад #163476 от Андрей майоров

Вас можно назвать человеком в бреду.

А вас, незнающей Писания.


Это тоже бред.

Я вам ранее вопрос задавал. Почему вы не отвечаете?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163477 от Роман Колесниченко

А человек от животного и так ничем не отличается, в смысле свободы выбора, он отличается от животного только совершенством конструкции. Ибо лошадь себе не может построить конюшню, а человек себе может построить дом, ибо способен держать молоток в отличии от животного. Вот и разница наша от животных, а больше ничем, все что есть у нас, любовь, забота, чувства, все это есть и у них. Ибо невозможно, чтоб Бог любви, творец и Создатель, создавал творения не имеющие любви и все что с ней связано.

С вопросом о суде ответа не услышал,

Значит плохо читали, вот- Роман Колесниченко написал(а): Опять сначала, что ли? Все такие слова как суд Божий, гнев Божий, это все временные понятия, тем более для тех, кто еще не знает истины, что человек сам не свой, у него нет свойства самому решать что сделать или куда пойти, то есть нет свободы выбора. Вот пока люди сие думают так, вот для таковых и существуют слова гнев Божий, суд Божий, заповеди Божьи и тд. А для тех кому открыта истина, что он сам не свой и все что он делает это всегда воля Божья, то эти понятия - гнев Божий, суд Божий и тд, теряют свою актуальность, этих понятий больше для таковых людей не существует. Они даже не молятся - Господи прости, ибо после того как Бог открыл человеку, что все это с ним делает Бог а не он, то молитва о прощении становится Богохульством ибо хулит истину Божью о Благодати. Я вам говорю именно с той позиции человека, которому уже открыта истина что от нас ничего не зависит, а вы еще смотрите с позиции имеющего "свободу выбора", по этому мы на разных принципиально полюсах. Никто с идеей от свободе выбора в вечность не войдет, так или иначе ему придется пересмотреть сию глупость в его голове.

Ладно, проехали.
Другой вопрос возник. Зачем Бог создал человека? И зачем вы нужны Ему в вечности?

Для меня это загадка, ибо если верить, что Бог безначальный, а мы имеем начало, то не понятно, что Его вдруг побудило после столь долгого времени, такой как целая вечность до нас, вдруг взять и создать нас? Я этого не понимаю. Ибо Он прекрасно обходился целую вечность без нас, а тут вдруг захотел нас создать. Мне не понятно.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163478 от Андрей майоров

[qe]Для меня это загадка, ибо если верить, что Бог безначальный, а мы имеем начало, то не понятно, что Его вдруг побудило после столь долгого времени, такой как целая вечность до нас, вдруг взять и создать нас? Я этого не понимаю. Ибо Он прекрасно обходился целую вечность без нас, а тут вдруг захотел нас создать. Мне не понятно.

Если исходить из того, что Он Создатель, то выходит, что Он занимается тем, что что-нибудь создавать. (можно предположить, что мы не единственные, кого Он создал. Где-нибудь в другом месте.)
Из писания я вижу, что Он носился, носился, чем бы заняться. И вот идея. "Создам ка Я некий мир" и создал, за пять дней. "Но для этого мира Я не видим. Значит придумаю Я Себе Образ." придумал. Но вокруг одни животные, звери, птицы. Даже в шахматы не с кем поиграть? Мир большой получился, ухаживать за ним надо. Одному? "А создам ка Я человека Себе подобного по Духу, такого же, как Я, да по такому же Образу, как у Меня."
Вы создаетесь для того, чтобы за миром этим ухаживали вместе с Ним. Вместе, значит на равных, Дух то Один на всех одинаков.

Больше
5 года 6 мес назад #163479 от Роман Колесниченко

[qe]Для меня это загадка, ибо если верить, что Бог безначальный, а мы имеем начало, то не понятно, что Его вдруг побудило после столь долгого времени, такой как целая вечность до нас, вдруг взять и создать нас? Я этого не понимаю. Ибо Он прекрасно обходился целую вечность без нас, а тут вдруг захотел нас создать. Мне не понятно.

Если исходить из того, что Он Создатель, то выходит, что Он занимается тем, что что-нибудь создавать. (можно предположить, что мы не единственные, кого Он создал. Где-нибудь в другом месте.)
Из писания я вижу, что Он носился, носился, чем бы заняться. И вот идея. "Создам ка Я некий мир" и создал, за пять дней. "Но для этого мира Я не видим. Значит придумаю Я Себе Образ." придумал. Но вокруг одни животные, звери, птицы. Даже в шахматы не с кем поиграть? Мир большой получился, ухаживать за ним надо. Одному? "А создам ка Я человека Себе подобного по Духу, такого же, как Я, да по такому же Образу, как у Меня."
Вы создаетесь для того, чтобы за миром этим ухаживали вместе с Ним. Вместе, значит на равных, Дух то Один на всех одинаков.

Это не отвечает на мой вопрос, зачем Он нас создал? Он целую вечность до решения нас создать прекрасно обходился без нас, а вот что вдруг Его подвигло на создание, мне не понятно.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163480 от Андрей майоров

Это не отвечает на мой вопрос, зачем Он нас создал? Он целую вечность до решения нас создать прекрасно обходился без нас, а вот что вдруг Его подвигло на создание, мне не понятно.

Создал мир, который вы видите, и человека, чтоб за этим миром ухаживать. Миров, Им созданных может быть сколько угодно. Для вас этот. Не устраивает что ли? Или варианты появились?
Зачем человек рожать хочет, без детей что ли не обойтись? Вот вы как думаете?

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163481 от Роман Колесниченко

Это не отвечает на мой вопрос, зачем Он нас создал? Он целую вечность до решения нас создать прекрасно обходился без нас, а вот что вдруг Его подвигло на создание, мне не понятно.

Создал мир, который вы видите, и человека, чтоб за этим миром ухаживать. Миров, Им созданных может быть сколько угодно. Для вас этот. Не устраивает что ли? Или варианты появились?

Миров может быть сколько угодно, но у вех их есть начало, в отличии от Бога Безначального, и вот, что Бога побудило их создать, коль Он до них вечность существовал прекрасно? не понятно.

Зачем человек рожать хочет, без детей что ли не обойтись? Вот вы как думаете?

Некорректный пример, ибо человек имеет начало, а Бог нет.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163482 от Андрей майоров

Миров может быть сколько угодно, но у вех их есть начало, в отличии от Бога Безначального, и вот, что Бога побудило их создать, коль Он до них вечность существовал прекрасно? не понятно.

Зачем человек рожать хочет, без детей что ли не обойтись? Вот вы как думаете?

Некорректный пример, ибо человек имеет начало, а Бог нет.

Так Он вечно и создает чего-нибудь. Начало имеет Его Образ. Иисус является Его Образом. По этому Образу человек, один с бородой, другой лысый. Дух у всех Один. Иисус сказал, что Он всегда был. Но Образ появился с появлением этого мира. Не было этого мира, не было у Бога и Образа для этого мира. Могут быть разные миры, для каждого может быть свой Образ. Но Дух Один. Бог - создатель. Тут Иисус и те, кто с Ним.

Больше
5 года 6 мес назад #163483 от Роман Колесниченко

Так Он вечно и создает чего-нибудь.

Это все после того, как Он решил создавать; ибо сначала было Слово, и всё через Него, то есть через это Слово - начало быть. А вот что подтолкнуло Бога к этому? мне не понятно.

Модераторы: Тарас