Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163700 от Сара Крейчова

Но мы ведь все, тоже Божьи сыны, или не читали тако?го в Писании

Нет не читала.

Больше
5 года 6 мес назад #163701 от Сара Крейчова

Я правильно вас понимаю, что вы не верите, что Сам Бог способен придти к Своему же творению в плоти как у Своего творения, как только через посредника?

Извините, но вы пишете глупости.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163702 от Роман Колесниченко

Но мы ведь все, тоже Божьи сыны, или не читали такого в Писании

Нет не читала.

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; и еще Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163703 от Роман Колесниченко

Я правильно вас понимаю, что вы не верите, что Сам Бог способен придти к Своему же творению в плоти как у Своего творения, как только через посредника?

Извините, но вы пишете глупости.

Это спорный вопрос, ибо смотря чьими глазами смотреть.

Больше
5 года 6 мес назад #163706 от Сара Крейчова

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; и еще Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Ещё так знать кому эти слова принадлежат.
Как вижу вы всё что прочитаете встягиваете на себя и вас вообще не интересует что в Пс.81:6 - это пророчество а Гал.3:26 апостол Павел адресует к Галатам.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163707 от Роман Колесниченко

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; и еще Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Ещё так знать кому эти слова принадлежат.
Как вижу вы всё что прочитаете встягиваете на себя и вас вообще не интересует что в Пс.81:6 - это пророчество а Гал.3:26 апостол Павел адресует к Галатам.

Псалом это песня, а слова в ней, есть озвученный факт, а ни какое не пророчество, хотя в некоторых псалмах присутствует пророчество, но не в этом стихе псалма. А насчет Галатов, так по вашему что, нам это послание Павла читать не нужно, ибо оно только к Галатам относится?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163710 от Сара Крейчова

Псалом это песня, а слова в ней, есть озвученный факт, а ни какое не пророчество, хотя в некоторых псалмах присутствует пророчество, но не в этом стихе псалма. А насчет Галатов, так по вашему что, нам это послание Павла читать не нужно, ибо оно только к Галатам относится?

В этом стихе и есть пророчество а если свое послание апостол Павел адресует к Галатам, так где вы там видите себя?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163711 от Роман Колесниченко

Псалом это песня, а слова в ней, есть озвученный факт, а ни какое не пророчество, хотя в некоторых псалмах присутствует пророчество, но не в этом стихе псалма. А насчет Галатов, так по вашему что, нам это послание Павла читать не нужно, ибо оно только к Галатам относится?

В этом стихе и есть пророчество

Растолкуйте пожалуйста, что пророчествуют слова,- Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

а если свое послание апостол Павел адресует к Галатам, так где вы там видите себя?

А почему вы утверждаете, что Иисус Христос не Бог, а всего лишь Сын, основываясь на Писании которое не вам лично написано?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163712 от Сара Крейчова

Растолкуйте пожалуйста, что пророчествуют слова,- Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Читайте
К Римлянам 8:14 Все, кто движим Божиим Духом - все они Бога сыны.
К Римлянам 8:15 Ибо Дух сей, Который вы обрели, это ‘вовсе’ не рабства дух. Не к страху вернулись вы, а приняли усыновления Дух, Которым взываем: «Авва! Отец ‘наш дорогой’!»
К Римлянам 8:16 Сам этот Дух в согласии с собственным нашим духом говорит нам, что мы Божии дети,
К Римлянам 8:23 И не только ‘оно’, но и мы, кому дан Дух как первые плоды ‘грядущей жатвы’, стонем в наших сердцах и томительно ждем усыновления, ‘ждем’ освобождения от смерти.

А первые плоды это 144000 Искуплённых из земли
Откровение 14:4 Они не осквернились с женщинами, девственники они. Они следуют за Агнцем, куда бы ни шел Он. Были искуплены они, как первые плоды человечества, Богу и Агнцу ‘предназначенные’.

Больше
5 года 6 мес назад #163713 от Сара Крейчова

А почему вы утверждаете, что Иисус Христос не Бог, а всего лишь Сын, основываясь на Писании которое не вам лично написано?

Если Иисус Христос есть Сын Бога так есть и Бог, точно так же как вы сын человека, как ваш отец, но для вашего отца вы сын, а если бы ваш отец был Бог так и вы тоже были бы Богом.
Вы не понимаете что целая Библия написана о конкретных людях о их жизни, поэтому апостол Павел говорит

2-е Тимофею 3:15 с детства ты знаешь Священное Писание, которое может умудрить тебя, дабы спасен ты был через веру во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить ‘людей истине’, обличать во грехе, исправлять ошибки, ‘одним словом’, вести к праведности,
2-е Тимофею 3:17 чтобы сделать Божьего человека способным и готовым ко всякому доброму делу

Модераторы: Тарас