Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163683 от Сара Крейчова

А как вы вообще представляете, приход Самого Бога на землю в образе человека?

А если вас интересует в каком образе он придёт, так Библия нам о том ничего не пишет.
1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163684 от Роман Колесниченко

А как вы вообще представляете, приход Самого Бога на землю в образе человека?

Бог Отец на землю не придёт, придёт его сын Иисус Христос.
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Сами главное говорите, что Сын Божий придет вместо Отца, а пример приводите в подтверждение своих слов,- Сына человеческого.

Потом, Писание, Христа называет, и Сыном человеческим, и Сыном Божьим, и Самим Богом, какому из трех мест Писания, вы верите?

Ещё его называет: Агнец , Слово, Царь Израиля, Мессией, Богом ,....
У Иисуса есть много имён , а я верю всему что написано в Библии.

А по факту Он кто, если у Него такой многоименный статус?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163685 от Роман Колесниченко

А как вы вообще представляете, приход Самого Бога на землю в образе человека?

А если вас интересует в каком образе он придёт, так Библия нам о том ничего не пишет.
1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

А вот и неправда, пишет Библия нам об этом,-1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163688 от Сара Крейчова

Сами главное говорите, что Сын Божий придет вместо Отца, а пример приводите в подтверждение своих слов,- Сына человеческого.

Иисус Христос имеет много имён, первый раз пришел (родился) как человек , второй раз придёт тот же Иисус только в каком теле никто не знает.
Сын Бога = Сыну человека - это один и тот же Иисус Христос.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


В этом стихе ничем не сказано о втором пришествии Иисуса.
Слова: «Бог явился во плоти» - Иисус действительно родился как человек
Слова: «вознесся во славе» - действительно вознесся на небо, но в каком теле никто не знает.

2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2-е Коринфянам 12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад #163691 от Роман Колесниченко

Сами главное говорите, что Сын Божий придет вместо Отца, а пример приводите в подтверждение своих слов,- Сына человеческого.

Иисус Христос имеет много имён, первый раз пришел (родился) как человек , второй раз придёт тот же Иисус только в каком теле никто не знает.
Сын Бога = Сыну человека - это один и тот же Иисус Христос.

Вот что о Христе говорит Иоанн,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Забавно не правда ли,- один и тот же Христос в этих словах Иоанна назван, и истинным Сыном Бога, и самим истинным Богом? Так Он кто, Бог или Его Сын все таки?

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

В этом стихе ничем не сказано о втором пришествии Иисуса.Слова: «Бог явился во плоти» - Иисус действительно родился как человек Слова: «вознесся во славе» - действительно вознесся на небо, но в каком теле никто не знает.

Во первых, не говорите о всех, что никто не знает, а во вторых, там и не должно говориться о втором пришествии. Там говорится, что в лице Христа приходил на землю Сам Бог, Тот, кто все сотворил. Это был не Сын, это был Он Сам, Тот по образу и подобию которого сотворены мы все Им. Просто представился Бог людям, как сын человеческий, коим Он так же был.

Больше
5 года 6 мес назад #163692 от Роман Колесниченко

Сами главное говорите, что Сын Божий придет вместо Отца, а пример приводите в подтверждение своих слов,- Сына человеческого.

Иисус Христос имеет много имён, первый раз пришел (родился) как человек , второй раз придёт тот же Иисус только в каком теле никто не знает.
Сын Бога = Сыну человека - это один и тот же Иисус Христос.

Вот что о Христе говорит Иоанн,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Забавно не правда ли,- один и тот же Христос в этих словах Иоанна назван, и истинным Сыном Бога, и самим истинным Богом? Так Он кто, Бог или Его Сын все таки?

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

В этом стихе ничем не сказано о втором пришествии Иисуса.Слова: «Бог явился во плоти» - Иисус действительно родился как человек Слова: «вознесся во славе» - действительно вознесся на небо, но в каком теле никто не знает.

Во первых, не говорите о всех, что никто не знает, а во вторых, там и не должно говориться о втором пришествии. Там говорится, что в лице Христа приходил на землю Сам Бог, Тот, кто все сотворил. Это был не Сын, это был Он Сам, Тот по образу и подобию которого сотворены мы все Им. Просто представился Бог людям, как сын человеческий, коим Он так же был.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163694 от Сара Крейчова

Забавно не правда ли,- один и тот же Христос в этих словах Иоанна назван, и истинным Сыном Бога, и самим истинным Богом? Так Он кто, Бог или Его Сын все таки?

Вы человек? Но для вашего отца вы всегда будете сыном.
С человека рождается человек из Бога Бог, если Иисус есть сын Бога так есть и Бог.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад #163695 от Сара Крейчова

Во первых, не говорите о всех, что никто не знает, а во вторых, там и не должно говориться о втором пришествии. Там говорится, что в лице Христа приходил на землю Сам Бог, Тот, кто все сотворил. Это был не Сын, это был Он Сам, Тот по образу и подобию которого сотворены мы все Им. Просто представился Бог людям, как сын человеческий, коим Он так же был.

Как вижу вы Библию вообще не понимаете, к кому Иисус Христос молился, кого называл Отцом сам себя?
А когда Иисус говорит: «Отец больше меня,» так что говорит сам о себе?
От Иоанна 14:28 Вы ‘ведь’ слышали, Я вам сказал: „Ухожу, но ‘опять’ приду к вам“. Если бы вы ‘действительно’ любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Больше
5 года 6 мес назад #163698 от Роман Колесниченко

Забавно не правда ли,- один и тот же Христос в этих словах Иоанна назван, и истинным Сыном Бога, и самим истинным Богом? Так Он кто, Бог или Его Сын все таки?

Вы человек? Но для вашего отца вы всегда будете сыном.
С человека рождается человек из Бога Бог, если Иисус есть сын Бога так есть и Бог.

Но мы ведь все, тоже Божьи сыны, или не читали тако?го в Писании

Больше
5 года 6 мес назад #163699 от Роман Колесниченко

Во первых, не говорите о всех, что никто не знает, а во вторых, там и не должно говориться о втором пришествии. Там говорится, что в лице Христа приходил на землю Сам Бог, Тот, кто все сотворил. Это был не Сын, это был Он Сам, Тот по образу и подобию которого сотворены мы все Им. Просто представился Бог людям, как сын человеческий, коим Он так же был.

Как вижу вы Библию вообще не понимаете, к кому Иисус Христос молился, кого называл Отцом сам себя?
А когда Иисус говорит: «Отец больше меня,» так что говорит сам о себе?
От Иоанна 14:28 Вы ‘ведь’ слышали, Я вам сказал: „Ухожу, но ‘опять’ приду к вам“. Если бы вы ‘действительно’ любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Я правильно вас понимаю, что вы не верите, что Сам Бог способен придти к Своему же творению в плоти как у Своего творения, как только через посредника?

Модераторы: Тарас