Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163559 от Роман Колесниченко

Мы знаем, что вся вселенная населена (Ис.26:18), но мы не знаем, какими существами. Возможно, там нет таких, как человек, ведь Бог - Творец, и Он не повторяется, у Него нет в этом нужды, так как Он есть Абсолют Совершенства.

Понимаете в чем дело, Писание говорит,- в начале было слово, и слово было у Бога, и всё через это слово стало быть. То есть, все эти существа о которых вы говорите, они уже были после того как прозвучало это слово, через которое все и появилось. А меня интересует, что Бога подтолкнуло к этому? ведь Он до того как прозвучало это слово и началось творение, Он до этого жил целую вечность без нас и не тужил. Вопрос вам понятен?

Я понимаю, что вас этот ответ не впечатлит, потому что вы находитесь на своей волне, отрицая свободу выбора человека,

А какая может быть свобода выбора у человека, если этот человек является частицей тела Христова? Вот какая свобода выбора у вашей руки или ноги, которые являются частями вашего тела, от вас? Не ваша ли голова дает команды руками и ногам совершать движения? Так почему же все думают, что мы, как члены тела Христова имеем свободу выбора, а не зависимы от команд свыше?

А подобие может быть достигнуто или нет, - зависит от желания и старания человека.

Если бы от человека что либо зависело, то он спасался бы только через заповеди закона, а Христос бы никогда бы не пришел нас спасать, ибо зачем человека спасать, если у него нет проблем со спасением от грехов, потому что человеку надобно всего лишь взять и начать исполнять заповеди вечной жизни, используя имеющуюся у него "свободу выбора".
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163567 от Елена Викторовна Щигорева
Роман, я на ваши вопросы уже ответила. Свобода выбора есть один из аспектов образа Божьего в нас. И он неизменен, хотите вы этого или нет. Судить вас Бог будет по тому, что Он вам дал, а не по тому, что вы САМИ думаете об этом.

Спорить с вами я не вижу смысла. Я вам написала Истину Божью. А принимать ее или не принимать - дело ваше.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163569 от Роман Колесниченко

Роман, я на ваши вопросы уже ответила. Свобода выбора есть один из аспектов образа Божьего в нас. И он неизменен, хотите вы этого или нет. Судить вас Бог будет по тому, что Он вам дал, а не по тому, что вы САМИ думаете об этом.

Спорить с вами я не вижу смысла. Я вам написала Истину Божью. А принимать ее или не принимать - дело ваше.

Странный вы человек, совсем не думаете о том, что я так же могу сказать как вы, что я сказал вам истину Божью, а ваше дело принимать или нет. Вот какое у вас основание думать, что вы правы насчет свободы выбора? Кто думает что у него есть свобода выбора, тот не понимает что этим он Бога выставляет идиотом, Который дает свободу решать как поступать, людям которые не знают добра и зла, не знают законов происходящих во вселенной, не знают законов Божьих. Дать свободу выбора человеку, это равносильно дать обезьяне гранату, последствия не трудно предсказать. Кто приверженец свободы выбора у человека, тот приверженец идеям ювинальной юстиции, которая в своей основе имеет идеологию,- пусть ребенок сам решает что ему лучше.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163597 от Сара Крейчова

Вот потому Иисус и сказал, что Он всегда был, вот только Образ Его человеческий имеет начало.

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Иисус Христос есть начало создания Божия.

Больше
5 года 6 мес назад #163638 от Елена Викторовна Щигорева

Роман, я на ваши вопросы уже ответила. Свобода выбора есть один из аспектов образа Божьего в нас. И он неизменен, хотите вы этого или нет. Судить вас Бог будет по тому, что Он вам дал, а не по тому, что вы САМИ думаете об этом.

Спорить с вами я не вижу смысла. Я вам написала Истину Божью. А принимать ее или не принимать - дело ваше.

Странный вы человек, совсем не думаете о том, что я так же могу сказать как вы, что я сказал вам истину Божью, а ваше дело принимать или нет.


Сказать можно все, что угодно, только нужно помнить очень хорошо, ЧТО по этому поводу сказал Христос. То, что за каждое слово человеку придется дать ответ Господу.

Больше
5 года 6 мес назад #163639 от Елена Викторовна Щигорева

Вот потому Иисус и сказал, что Он всегда был, вот только Образ Его человеческий имеет начало.

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Иисус Христос есть начало создания Божия.


"Начало создания Божия" написано о Христе потому, что "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,что начала быть" (Ин.1:3). Он создал все существующее, а не Его Отец первым создал. Он РОЖДЕН из недр Отца, да будет, НАКОНЕЦ, вам известно! А не создан, еще раз повторяю!!! Он - Творец, а не тварное существо, как все мы!!!! Он - БОГ, запомните это навсегда, иначе, если Христос сотворен, то вы идолопоклонница, несмысленная вы наша!

То, что вы пишете в смысле создания первым Богом Отцом Христа (цитирую) :"Иисус Христос есть начало создания Божия." - это ересь.

Больше
5 года 6 мес назад #163644 от Роман Колесниченко

Роман, я на ваши вопросы уже ответила. Свобода выбора есть один из аспектов образа Божьего в нас. И он неизменен, хотите вы этого или нет. Судить вас Бог будет по тому, что Он вам дал, а не по тому, что вы САМИ думаете об этом.

Спорить с вами я не вижу смысла. Я вам написала Истину Божью. А принимать ее или не принимать - дело ваше.

Странный вы человек, совсем не думаете о том, что я так же могу сказать как вы, что я сказал вам истину Божью, а ваше дело принимать или нет.


Сказать можно все, что угодно, только нужно помнить очень хорошо, ЧТО по этому поводу сказал Христос. То, что за каждое слово человеку придется дать ответ Господу.

Вот и подумайте, как вы будете давать отчет Богу за свои слова.

Больше
5 года 6 мес назад #163648 от Сара Крейчова

"Начало создания Божия" написано о Христе потому, что "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,что начала быть" (Ин.1:3).

Опять выдумка, Бог Отец не рождает, Он только творит, а для того чтобы Иисус народился как человек ему нужна была жена (Мария) иначе Иисус Христос бы не был рождён но творён так как Адам.

К Евреям 1:5 Кому из ангелов говорил когда-либо ‘Бог’: «Ты - Сын Мой, а Я отныне - Отец Твой»? И также: «Я буду Его Отцом, а Он будет Сыном Моим»?

Речь идёт о Иисусе Христа как о человеке и не надо меня учить что Иисус Христос есть Бог я это знаю.
К Евреям 1:6 И когда вводил Бог Первенца ‘Своего’ в мир, Он тоже говорил: «Да чтят Его ‘как Бога’ все ангелы Божии!»

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163681 от Роман Колесниченко

"Начало создания Божия" написано о Христе потому, что "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,что начала быть" (Ин.1:3).

Опять выдумка, Бог Отец не рождает, Он только творит, а для того чтобы Иисус народился как человек ему нужна была жена (Мария) иначе Иисус Христос бы не был рождён но творён так как Адам.

К Евреям 1:5 Кому из ангелов говорил когда-либо ‘Бог’: «Ты - Сын Мой, а Я отныне - Отец Твой»? И также: «Я буду Его Отцом, а Он будет Сыном Моим»?

Речь идёт о Иисусе Христа как о человеке и не надо меня учить что Иисус Христос есть Бог я это знаю.
К Евреям 1:6 И когда вводил Бог Первенца ‘Своего’ в мир, Он тоже говорил: «Да чтят Его ‘как Бога’ все ангелы Божии!»

А как вы вообще представляете, приход Самого Бога на землю в образе человека? Вот есть некий аналог сего, то, что писал Павел,- 1Фесс.2:7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. Вы так и Божий приход важным представляете? Не забывайте, что у Него миссия многозначительна. Потом, Писание, Христа называет, и Сыном человеческим, и Сыном Божьим, и Самим Богом, какому из трех мест Писания, вы верите?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163682 от Сара Крейчова

А как вы вообще представляете, приход Самого Бога на землю в образе человека?

Бог Отец на землю не придёт, придёт его сын Иисус Христос.
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Потом, Писание, Христа называет, и Сыном человеческим, и Сыном Божьим, и Самим Богом, какому из трех мест Писания, вы верите?

Ещё его называет: Агнец , Слово, Царь Израиля, Мессией, Богом ,....
У Иисуса есть много имён , а я верю всему что написано в Библии.

Модераторы: Тарас