Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163725 от Сара Крейчова

А как насчет вас? Вы себя видите?

Перед нами великая скорбь, посмотрите на апостола Павла
К Филиппийцам 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
К Филиппийцам 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад #163739 от Роман Колесниченко

А как насчет вас? Вы себя видите?

Перед нами великая скорбь, посмотрите на апостола Павла
К Филиппийцам 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
К Филиппийцам 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

То, что Павел не достиг Господа, так как Господь его. разве означает, что Павел не сын Божий? К чему вы все это написали?

Больше
5 года 6 мес назад #163740 от Сара Крейчова

То, что Павел не достиг Господа, так как Господь его. разве означает, что Павел не сын Божий? К чему вы все это написали?

Обратите внимание на слова
К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
К Филиппийцам 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Апостол Павел стремился к цели быть сыном Бога.

Больше
5 года 6 мес назад #163742 от Роман Колесниченко

То, что Павел не достиг Господа, так как Господь его. разве означает, что Павел не сын Божий? К чему вы все это написали?

Обратите внимание на слова
К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
К Филиппийцам 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Апостол Павел стремился к цели быть сыном Бога.

Да сыном Божьим человек становится, как только признает в Иисусе Христе своего Господа. Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, и еще 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Больше
5 года 6 мес назад #163744 от Сара Крейчова

Да сыном Божьим человек становится, как только признает в Иисусе Христе своего Господа.

Для того чтобы бить сыном Бога нам нужен Святой Дух
2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Дух Святой будет дан тем людям, которые останутся верными до смерти

От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется.

Поэтому я вам написала что перед нами есть великая скорбь.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163745 от Роман Колесниченко

Да сыном Божьим человек становится, как только признает в Иисусе Христе своего Господа.

Для того чтобы быть сыном Бога нам нужен Святой Дух
2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Него, запечатлены обетованным Святым Духом,[/b]

Ну Божий Дух и есть в нас, ибо вы сами написали,- Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Когда запечатлел и дал залог Духа? Правильно, в день покаяния.

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Дух Святой будет дан тем людям, которые останутся верными до смерти

Да Он уже в нас, ибо как вы способны остаться верным Богу без Его Духа? Вы даже Иисуса Господом не назовете не имея Святого Духа, говорит апостол.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163746 от Сара Крейчова

Да Он уже в нас, ибо как вы способны остаться верным Богу без Его Духа? Вы даже Иисуса Господом не назовете не имея Святого Духа, говорит апостол.

Сначала будет великая скорбь и только тот кто останется верным до конца получит Святого Духа .
Дух Святой будет дан людям перед уничтожением земли и моря
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

1-е Коринфянам 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Действительно, говорящий Духом Божим никогда не скажет ничего плохого о Иисусе Христе, потому что ему это Дух Святой не дозволит.

Больше
5 года 6 мес назад #163747 от Сара Крейчова

Ну Божий Дух и есть в нас, ибо вы сами написали,- Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Когда запечатлел и дал залог Духа? Правильно, в день покаяния.

Слова: «Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» апостол Павел говорит о себе и Коринфянах.
Нам никто ничего не дал.

Больше
5 года 6 мес назад #163748 от Роман Колесниченко

Да Он уже в нас, ибо как вы способны остаться верным Богу без Его Духа? Вы даже Иисуса Господом не назовете не имея Святого Духа, говорит апостол.

Сначала будет великая скорбь и только тот кто останется верным до конца получит Святого Духа .

Ну где здравый смысл? Как вы не имея Святого Духа сможете остаться верными Богу? А потом, допустим вы, непонятно каким образом, смогли остаться верными Богу не имея Его Духа, то для чего Он вам потом будет нужен, коль вы и без Него способны быть верною Богу?

Больше
5 года 6 мес назад #163749 от Роман Колесниченко

Ну Божий Дух и есть в нас, ибо вы сами написали,- Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Когда запечатлел и дал залог Духа? Правильно, в день покаяния.

Слова: «Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» апостол Павел говорит о себе и Коринфянах.
Нам никто ничего не дал.

Если это Павел говорил о себе и Коринфянах, то чем Коринфяне отличались от нас теперяшних? Ибо Павел и Коринфян учил не грешить, так же он и нас через послания учит не грешить, однако по вашему у них залог Духа был, а у нас нет. Почему, хотелось бы знать?

Модераторы: Тарас