КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 2 дня назад #167061 от Роман Колесниченко

16.Он стал,- но я не распознал вида его,- только облик был пред глазами моими; тихое веяние,- и я слышу голос:

17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?

18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
Кому принадлежат эти слова. Можно предложить, что ...тихое веяние, говорит о Нем.

Если бы то были слова от Бога, то Иов бы с ними согласился, а так все что он сказал на его слова , это -Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши? 26 Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши. Это Иов говорил сразу после того как тот умолк.

Больше
5 года 2 дня назад #167064 от Любовь
Любовь ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Это ничего не доказывает. Иов это сказал на их обвинения, но ни на эту фразу.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 2 дня назад - 5 года 2 дня назад #167065 от Александра

16.Он стал,- но я не распознал вида его,- только облик был пред глазами моими; тихое веяние,- и я слышу голос:

17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?

18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.


Кому принадлежат эти слова. Можно предложить, что ...тихое веяние, говорит о Нем
.


Вы абсолютно правы.
Эти слова принадлежат Духу, Который возвещает о Творце и Ангелах.

В 15-ом стихе об этом так и сказано.

"И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

а дальше идет приведенный Вами текст стиха 16

"Он стал,- но я не распознал вида его,- только облик был пред глазами моими; тихое веяние,- и я слышу голос:"

.
Последнее редактирование: 5 года 2 дня назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 дня назад #167069 от Роман Колесниченко

Это ничего не доказывает. Иов это сказал на их обвинения, но ни на эту фразу.

Эта фраза была в числе их многих "обличений" которые Иов сгорнул в одну кучу и предал анафеме. Было бы то обличение от Бога, Иов бы реагировал иначе.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167094 от Бог есть Истина


Неуместный вариант ты предложил. Речь идет не о земных людях кто бы тягался с Иоанном величием праведности, а речь идет о том кто уже достиг совершенства и живет на небесах. Предположим, что нищий Лазарь из повествования Христова о богаче и Лазаре, который умер и отнесен ангелами на лоно Авраамово, предположим что он самый меньший в Царстве Небесном, но он там на небе круче чем Иоанн креститель на земле, ибо на небе все совершенные, а на земле все несовершенные, по этому самый малый небесный житель, больше самого великого земного.



Сказали эмбриону, что человек гораздо больше чем ты, на что ответил эмбрион я и есть тот человек.....

Но скажет кто-нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут ?» Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт .И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;но Бог даёт ему тело , как хочет, и каждому семени своё тело .
Иоанн сеел, И Бог уготовил ему свое тело, "великое" , поэтому он был велик на земле, и не менее велик на небе .... И вам, всем вместе взятым, врят ли достичь более величественное тело небесное.

Если хочешь знать, мы все здесь " эмбрионы "но тела наши уже уготовленны Богом
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 день назад #167095 от Бог есть Истина

Ну да, вот подтверждение Иова только немного выше
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Где ты увидел что то слова Иова? То слова Елифаза Феманитянина. Вот начало главы 1 И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: ........ И вот он всю главу и говорил.


Я не сказал , что это Иов говорил ... Я сказал , что в книги Иова наисано

Больше
5 года 1 день назад #167096 от Роман Колесниченко

Иоанн сеял, И Бог уготовил ему свое тело, "великое" , поэтому он был велик на земле, и не менее велик на небе .... .

Вот с выделенным не спорю абсолютно. Иоанн был великий пророк и на земле, и возможно в небесах ему уготовано тоже большое место, однако речь совсем не об этом, а о том, что меньший небесный, выше великого земного. По этому, как ни велик был Иоанн на земле, он все равно уступал самому меньшему небесному. Я считаю что слова Христа именно это имели в виду.

Больше
5 года 1 день назад #167097 от Бог есть Истина

Иоанн сеял, И Бог уготовил ему свое тело, "великое" , поэтому он был велик на земле, и не менее велик на небе .... .

Вот с выделенным не спорю абсолютно. Иоанн был великий пророк и на земле, и возможно в небесах ему уготовано тоже большое место, однако речь совсем не об этом, а о том, что меньший небесный, выше великого земного. По этому, как ни велик был Иоанн на земле, он все равно уступал самому меньшему небесному. Я считаю что слова Христа именно это имели в виду.


1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы? Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167098 от Роман Колесниченко

Ну да, вот подтверждение Иова только немного выше
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Где ты увидел что то слова Иова? То слова Елифаза Феманитянина. Вот начало главы 1 И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: ........ И вот он всю главу и говорил.


Я не сказал , что это Иов говорил ... Я сказал , что в книги Иова написано

В Библии много чего написано. Есть написано,- пошел и удавился, и есть написано,- иди и ты поступай так же. Однако, разве это есть мысль Библии? Нет, так и в книге Иова, там не все в ней надо брать за аксиому, ибо трое друзей не совсем верно говорили о Боге, а это место как раз из их речи, по этому оно сомнительно относительно правды Божьей.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад #167099 от Бог есть Истина
Ты про эмбрион читал ?

Модераторы: Тарас