КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 2 дня назад #167034 от Любовь
Любовь ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Мир вам! Хочу немного поделиться своими мыслями. Почему меньший в Царстве Божие больше даже Иоанна крестителя. Да потому что мы Церковь Христа, Его невеста. И не наша праведность, а Его праведность ставит меньшего больше. Мы Его тело. Пусть самый слабый, но Им свят.Наименьший - это я и ты. Ведь мы должны почитать друг друга больше себя.
Не будем доказывать друг другу, но предлагать свою точку зрения. « Ходил же по открове¬нию, и пред¬ложил там, и особо знаме¬нитей¬шим, бла¬го¬ве¬с¬т¬вование, про¬поведуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизал¬ся.» Гал.2:2 И еще- « А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии». 1 Кор. 11:16
«Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.» Филиппийцам 3:15
Да благословит вас Господь.

Больше
5 года 2 дня назад #167036 от Любовь
Любовь ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Мир вам! Хочу немного поделиться своими мыслями. Почему меньший в Царстве Божием больше даже Иоанна крестителя. Да потому что мы Церковь Христа, Его невеста. И не наша праведность, а Его праведность ставит меньшего больше. Мы Его тело. Пусть самый слабый, но Им свят.Наименьший - это я и ты. Ведь мы должны почитать друг друга больше себя.
Не будем доказывать друг другу, но предлагать свою точку зрения. « Ходил же по откровению, и пред¬ложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.» Гал.2:2 И еще- « А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии». 1 Кор. 11:16
«Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.» Филиппийцам 3:15
Да благословит вас Господь.(простите напечаталось вначале как-то )

Больше
5 года 2 дня назад - 5 года 2 дня назад #167037 от Док куш
Док куш ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Мф. 11:11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его
Иоанн Kреститель великий на небе, но меньший по плоти Иисус, который был рожден в свет позже

Там же написано.... Выделю для понимания- из рожденных женами не восставал


58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: bible.by/syn/43/8/

Найдите ещё такого же? И будете искать, и не найдёте.
Последнее редактирование: 5 года 2 дня назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 2 дня назад - 5 года 2 дня назад #167039 от Бог есть Истина

Мир вам! Хочу немного поделиться своими мыслями. Почему меньший в Царстве Божие больше даже Иоанна крестителя. Да потому что мы Церковь Христа, Его невеста. И не наша праведность, а Его праведность ставит меньшего больше. Мы Его тело. Пусть самый слабый, но Им свят.Наименьший - это я и ты. Ведь мы должны почитать друг друга больше себя.
Не будем доказывать друг другу, но предлагать свою точку зрения. « Ходил же по открове¬нию, и пред¬ложил там, и особо знаме¬нитей¬шим, бла¬го¬ве¬с¬т¬вование, про¬поведуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизал¬ся.» Гал.2:2 И еще- « А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии». 1 Кор. 11:16
«Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.» Филиппийцам 3:15
Да благословит вас Господь.



Я глубоко сомневаюсь , что кто то из вас будет больше Иоанна . Я уже говорил , повторюсь Иоанн был девственник и отдал хизнь свою за Истину. Из вас кто нибуть сделал это ? Иоанн Kреститель великий на небе, но меньший по плоти Иисус, который был рожден в свет позже, родственника своего Иоанна , на небе Иисус будет больше Иоанна Крестителя. Да и сам Иоанн об этом говорил От Иоанна 1:27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Откр. 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу
Откровение 20 - 4
И я увидел троны, на которых сидели те, кому дано было править, и души обезглавленных за свидетельство об Иисусе и за слово Божье
Последнее редактирование: 5 года 2 дня назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 дня назад #167040 от Роман Колесниченко

Мир вам! Хочу немного поделиться своими мыслями. Почему меньший в Царстве Божие больше даже Иоанна крестителя. Да потому что мы Церковь Христа, Его невеста. И не наша праведность, а Его праведность ставит меньшего больше. Мы Его тело. Пусть самый слабый, но Им свят.Наименьший - это я и ты. Ведь мы должны почитать друг друга больше себя.
Не будем доказывать друг другу, но предлагать свою точку зрения. « Ходил же по открове¬нию, и пред¬ложил там, и особо знаме¬нитей¬шим, бла¬го¬ве¬с¬т¬вование, про¬поведуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизал¬ся.» Гал.2:2 И еще- « А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии». 1 Кор. 11:16
«Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.» Филиппийцам 3:15
Да благословит вас Господь.


Я глубоко сомневаюсь , что кто то из вас будет больше Иоанна . Я уже говорил , повторюсь Иоанн был девственник и отдал жизнь свою за Истину. Из вас кто нибудь сделал это ?

Неуместный вариант ты предложил. Речь идет не о земных людях кто бы тягался с Иоанном величием праведности, а речь идет о том кто уже достиг совершенства и живет на небесах. Предположим, что нищий Лазарь из повествования Христова о богаче и Лазаре, который умер и отнесен ангелами на лоно Авраамово, предположим что он самый меньший в Царстве Небесном, но он там на небе круче чем Иоанн креститель на земле, ибо на небе все совершенные, а на земле все несовершенные, по этому самый малый небесный житель, больше самого великого земного.

Больше
5 года 2 дня назад #167041 от Бог есть Истина

Неуместный вариант ты предложил. Речь идет не о земных людях кто бы тягался с Иоанном величием праведности, а речь идет о том кто уже достиг совершенства и живет на небесах. Предположим, что нищий Лазарь из повествования Христова о богаче и Лазаре, который умер и отнесен ангелами на лоно Авраамово, предположим что он самый меньший в Царстве Небесном, но он там на небе круче чем Иоанн креститель на земле, ибо на небе все совершенные , а на земле все несовершенные, по этому самый малый небесный житель, больше самого великого земного.


нет на небе не все совершенные

Больше
5 года 2 дня назад #167043 от Любовь
Любовь ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
"ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ."

Больше
5 года 2 дня назад #167045 от Бог есть Истина

"ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ."


Так точно

Больше
5 года 2 дня назад #167046 от Роман Колесниченко

Неуместный вариант ты предложил. Речь идет не о земных людях кто бы тягался с Иоанном величием праведности, а речь идет о том кто уже достиг совершенства и живет на небесах. Предположим, что нищий Лазарь из повествования Христова о богаче и Лазаре, который умер и отнесен ангелами на лоно Авраамово, предположим что он самый меньший в Царстве Небесном, но он там на небе круче чем Иоанн креститель на земле, ибо на небе все совершенные , а на земле все несовершенные, по этому самый малый небесный житель, больше самого великого земного.


нет на небе не все совершенные

На чем основывается ваша позиция?

Больше
5 года 2 дня назад #167047 от Любовь
Любовь ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Можно бесконечно доказывать друг другу, но туда войдет только ЛЮБОВЬ. Я видела безграмотных братьев, которые сидели за слово Божье. Они не имели знания Библии в совершенстве, но зато имели познание Его Самого. Мне нравится этот стих.
Он встретил, двигаясь поспешно,
Старушку на пути:
– Сынок, покайся в том, что грешник,
И сможет Бог тебя спасти.

– Не стоит тратить сил, мамаша,
И распылять на ветер слов.
Я – богослов, — сказал он важно,
– Я – бакалавр и богослов.
– Кто, кто? – не поняла старушка.
– Скажи, сыночек, кто же ты,
Коль покаяние не нужно
Тебе, достигшему мечты?
И молвил он старушке сухо:
– Вчера мне выдали диплом.
А вам и всем с дефектом слуха
Я повторяю: бо – го – слов.
– Ты бог ослов…? – кричит старуха.
– Но не давиться же с тоски?
Не унывай, не падай духом.
Господь спасает и таких.

Модераторы: Тарас