КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 1 день назад #167110 от Роман Колесниченко

Петь или вникать в то , что не положено занять. Это разные вещи. Ева вникла ужe в то , что не положено было.
И насчет пения . Откуда мне знать , может там Бог собрал на митинг и шло служение ? Кто знает ? Я не вникаю в служение ангелов

Смотрите, если на земле животные тоже проходят обучение, например, собака не думая перебегает дорогу и её стукает машина. Для неё это урок,- аккуратнее надо быть, и потом та же самая собака будет осторожнее. Это ей урок праведности на её собачьем уровне. У человека праведность достигается подобным способом на нашем, человеческом уровне точно так же. И все это делает Бог, а почему? А потому, что - грех вошел в мир и поразил все живое, от чего тварь покорилась суете, как говорит Писание. Так вот собака попала под машину по той же причине, по причине греха, который сделал всех безрассудными. И вот Бог всё живое лечит от этого греха. Это касается и ангелов, ибо и за них Христос умер как говорит Писание,- Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167111 от Бог есть Истина

Петь или вникать в то , что не положено занять. Это разные вещи. Ева вникла ужe в то , что не положено было.
И насчет пения . Откуда мне знать , может там Бог собрал на митинг и шло служение ? Кто знает ? Я не вникаю в служение ангелов

Смотрите, если на земле животные тоже проходят обучение, например, собака не думая перебегает дорогу и её стукает машина. Для неё это урок,- аккуратнее надо быть, и потом та же самая собака будет осторожнее. Это ей урок праведности на её собачьем уровне. У человека праведность достигается подобным способом на нашем, человеческом уровне точно так же. И все это делает Бог, а почему? А потому, что - грех вошел в мир и поразил все живое, от чего тварь покорилась суете, как говорит Писание. Так вот собака попала под машину по той же причине, по причине греха, который сделал всех безрассудными. И вот Бог всё живое лечит от этого греха. Это касается и ангелов, ибо и за них Христос умер как говорит Писание,- Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.


надо же .... А ты мне утверждал , что на небе все совершенны .... А сейчас утверждаешь , что несоверенны ... Тебе бы в президенты Украины вместо ЗЕЛЕНОГО
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 день назад #167112 от Роман Колесниченко

Петь или вникать в то , что не положено занять. Это разные вещи. Ева вникла ужe в то , что не положено было.
И насчет пения . Откуда мне знать , может там Бог собрал на митинг и шло служение ? Кто знает ? Я не вникаю в служение ангелов

Смотрите, если на земле животные тоже проходят обучение, например, собака не думая перебегает дорогу и её стукает машина. Для неё это урок,- аккуратнее надо быть, и потом та же самая собака будет осторожнее. Это ей урок праведности на её собачьем уровне. У человека праведность достигается подобным способом на нашем, человеческом уровне точно так же. И все это делает Бог, а почему? А потому, что - грех вошел в мир и поразил все живое, от чего тварь покорилась суете, как говорит Писание. Так вот собака попала под машину по той же причине, по причине греха, который сделал всех безрассудными. И вот Бог всё живое лечит от этого греха. Это касается и ангелов, ибо и за них Христос умер как говорит Писание,- Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.


надо же .... А ты мне ут верждал , что на небе все совершенны .... А сейчас утверждаешь , что несовершенны ... Тебе бы в президенты Украины вместо ЗЕЛЕНОГО

Уже приятно то, что ты помнишь что я говорю. Вот апостол Павел был восхищен до третьего неба, и о нем он сказал что это рай. Так вот, раз существует третье небо. значит существует первое и второе. В раю где Бог, там нет ничего несовершенного, а вот первое и второе небо, это место жизни, где ангелы так же познают Бога освобождаясь от греха который поразил все, подобно как земля, есть место для познания Бога у людей.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167113 от Бог есть Истина

Петь или вникать в то , что не положено занять. Это разные вещи. Ева вникла ужe в то , что не положено было.
И насчет пения . Откуда мне знать , может там Бог собрал на митинг и шло служение ? Кто знает ? Я не вникаю в служение ангелов

Смотрите, если на земле животные тоже проходят обучение, например, собака не думая перебегает дорогу и её стукает машина. Для неё это урок,- аккуратнее надо быть, и потом та же самая собака будет осторожнее. Это ей урок праведности на её собачьем уровне. У человека праведность достигается подобным способом на нашем, человеческом уровне точно так же. И все это делает Бог, а почему? А потому, что - грех вошел в мир и поразил все живое, от чего тварь покорилась суете, как говорит Писание. Так вот собака попала под машину по той же причине, по причине греха, который сделал всех безрассудными. И вот Бог всё живое лечит от этого греха. Это касается и ангелов, ибо и за них Христос умер как говорит Писание,- Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.


надо же .... А ты мне ут верждал , что на небе все совершенны .... А сейчас утверждаешь , что несовершенны ... Тебе бы в президенты Украины вместо ЗЕЛЕНОГО

Уже приятно то, что ты помнишь что я говорю. Вот апостол Павел был восхищен до третьего неба, и о нем он сказал что это рай. Так вот, раз существует третье небо. значит существует первое и второе. В раю где Бог, там нет ничего несовершенного, а вот первое и второе небо, это место жизни, где ангелы так же познают Бога освобождаясь от греха который поразил все, подобно как земля, есть место для познания Бога у людей.



ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШ ... ПОДТВЕРДИШ ПИСАНИЕМ ?
ТЕБЕ БЫ РОМИК ЕВАНГЕЛИЕ НАПИСАТЬ ..... БУДЕТ ПОСЛАНИЕ ОТ РУМЫ
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167114 от Роман Колесниченко
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ... ПОДТВЕРДИШЬ ПИСАНИЕМ ?

Я же приводил Писание где Христос умер за Ангелов. Вопрос, - если за Ангелов и за людей произошло одно спасение через одну и ту же Христову жертву, то разве у нас с Ангелами не одинаковый путь к Богу? И разве у нас с ними не одно и то же происходит? Только у людей на их уровне, а у ангелов на их. Но ведь суть одна, не так ли? Так что несовершенные Ангелы все таки должны где то находиться в период следования к совершенству, значит и в небе имеется разграничения обычного неба где живут Ангелы, от святого святых где живет Бог и все достигшие совершенства.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 21 час назад #167124 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Интересно,каким боком последние 3 страницы к теме относятся?
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 21 час назад #167127 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна добрая душа здесь просто собрались люди которые получают экстаз от толчеи воды в ступе.Кто может это запретить человеку....

Больше
5 года 20 час назад #167130 от Роман Колесниченко

Интересно,каким боком последние 3 страницы к теме относятся?
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Проследите по диалогу и все поймете, ибо чтоб объяснить одно, иногда приходится многие темы задевать.

Больше
5 года 20 час назад #167131 от Роман Колесниченко

Гелена Батьковна добрая душа здесь просто собрались люди которые получают экстаз от толчеи воды в ступе.Кто может это запретить человеку....

Про корову слыхали выражение?

Больше
5 года 20 час назад #167132 от сергей павлович корнеев
На лугу на лугу на лугу пасутся ко....Правильно коровы.Пейте дети молоко будите здоровы

Модераторы: Тарас