КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 1 неделю назад #166949 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна как твоя добрая душа согласна с автором темы что Христос меньший?Али как?

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166955 от Бог есть Истина
Гелена, да будет тебе известно , что Иоанн Kреститель великий на небе, но меньший по плоти Иисус, который был рожден в свет позже, родственника своего Иоанна , на небе Иисус будет больше Иоанна Крестителя. Да и сам Иоанн об этом говорил От Иоанна 1:27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166957 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Насколько я понял суть нашего с ним разговора об этом месте Писания, так это то, что он считает что переводчики могли забыть поставить знак препинания при переводе Писания. Ибо до этого мы с ним говорили на самом деле о месте Писания - кто меньший в царстве Небесном, и в том разговоре возник спор о запятой, которая по его мнению не поставлена где надо, и он желая мне показать, что может быть такое что переводчики ошиблись, привел это место Писания как подтверждение разности в переводах английской версии с синодальной версией. По этому мы и переключились на это место Писания. Прочтите диалог если захотите.


Самый лучший перевод с греческого- перевод Весткотта и Хорта, но у меня он только на англ. (а я им не владею)русский перевод не могу найти..

Вот приближенный к нему..

Говорю вам, больший в рождённых [от] женщин Иоанна никто есть; же меньший в Царстве Бога больший его есть. (Лк.7-28)

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166958 от Роман Колесниченко

Насколько я понял суть нашего с ним разговора об этом месте Писания, так это то, что он считает что переводчики могли забыть поставить знак препинания при переводе Писания. Ибо до этого мы с ним говорили на самом деле о месте Писания - кто меньший в царстве Небесном, и в том разговоре возник спор о запятой, которая по его мнению не поставлена где надо, и он желая мне показать, что может быть такое что переводчики ошиблись, привел это место Писания как подтверждение разности в переводах английской версии с синодальной версией. По этому мы и переключились на это место Писания. Прочтите диалог если захотите.


Самый лучший перевод с греческого- перевод Весткотта и Хорта, но у меня он только на англ. (а я им не владею)русский перевод не могу найти..

Вот приближенный к нему..

Говорю вам, больший в рождённых [от] женщин Иоанна никто есть; же меньший в Царстве Бога больший его есть. (Лк.7-28)

Я конечно сильно не вникал, но по моему, лучше синодального перевода нет для русскоязычного населения. Там красиво построена языковая речь и не искажена истина. Лично для меня, это шедевр перевода, спасибо Богу и тем переводчикам за этот вариант.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166959 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Гелена Батьковна как твоя добрая душа согласна с автором темы что Христос меньший?Али как?


Нет, Палыч, не согласна...

Перевод Евр.Н.З данного стиха - 28. Говорю вам, что среди рождённых женщинами не появлялся никто более великий, чем Йоханан Погружающий! Тем не менее, самый меньший в Царстве Небес больше, чем он!

А они даже иносказательно об Иисусе пишут с большой буквы..

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166960 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Насколько я понял суть нашего с ним разговора об этом месте Писания, так это то, что он считает что переводчики могли забыть поставить знак препинания при переводе Писания. Ибо до этого мы с ним говорили на самом деле о месте Писания - кто меньший в царстве Небесном, и в том разговоре возник спор о запятой, которая по его мнению не поставлена где надо, и он желая мне показать, что может быть такое что переводчики ошиблись, привел это место Писания как подтверждение разности в переводах английской версии с синодальной версией. По этому мы и переключились на это место Писания. Прочтите диалог если захотите.


Самый лучший перевод с греческого- перевод Весткотта и Хорта, но у меня он только на англ. (а я им не владею)русский перевод не могу найти..

Вот приближенный к нему..

Говорю вам, больший в рождённых [от] женщин Иоанна никто есть; же меньший в Царстве Бога больший его есть. (Лк.7-28)

Я конечно сильно не вникал, но по моему, лучше синодального перевода нет для русскоязычного населения. Там красиво построена языковая речь и не искажена истина. Лично для меня, это шедевр перевода, спасибо Богу и тем переводчикам за этот вариант.


Да она красиво построена, но по контексту немного не так разбиты стихи и главы. Но я тоже придерживаюсь ее,правда когда недопонимаю смотрю другие переводы..
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Гелена.

Больше
5 года 1 неделю назад #166961 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна ну это не ответ....понятно каждому сурьёзному человеку что речь не о Христе и Он не меньший в Царстве Отца.Спрашивал твою добрую душу :так кто же все таки меньший?Не боись ошибиться ...все мы тут учимся

Больше
5 года 1 неделю назад #166962 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Гелена, да будет тебе известно , что Иоанн Kреститель великий на небе, но меньший по плоти Иисус, который был рожден в свет позже, родственника своего Иоанна , на небе Иисус будет больше Иоанна Крестителя. Да и сам Иоанн об этом говорил От Иоанна 1:27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.


Что Он больший,это факт.., а что меньший - сие за усы притянуто..

Да и вы знаете что по правилам сайта постоянное использование крупного шрифта-противопоказано..это значит что вы кричите..
Вложенный файл:

Больше
5 года 1 неделю назад #166963 от Роман Колесниченко

Гелена Батьковна ну это не ответ....понятно каждому сурьёзному человеку что речь не о Христе и Он не меньший в Царстве Отца.Спрашивал твою добрую душу :так кто же все таки меньший?Не боись ошибиться ...все мы тут учимся

Пожалуйста, все просто,- Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Больше
5 года 1 неделю назад #166964 от Гелена
Гелена ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Гелена Батьковна ну это не ответ....понятно каждому сурьёзному человеку что речь не о Христе и Он не меньший в Царстве Отца.Спрашивал твою добрую душу :так кто же все таки меньший?Не боись ошибиться ...все мы тут учимся


Не знаю Палыч, сама стараюсь понять,а гадать не люблю,ты же знаешь (и в астрал не выхожу
Вложенный файл:
)
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас