КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167100 от Бог есть Истина

Ну да, вот подтверждение Иова только немного выше
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Где ты уvидел что то слова Иова? То слова Елифаза Феманитянина. Вот начало главы 1 И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: ........ И вот он всю главу и говорил.


Я не сказал , что это Иов говорил ... Я сказал , что в книги Иова написано

В Библии много чего написано. Есть написано,- пошел и удавился, и есть написано,- иди и ты поступай так же Однако разве это есть мысль Библии? Так и в книге Иова, там не все в ней надо брать за аксиому. ибо трое друзей не совсем верно говорили о Боге, а это место как раз из их речи, по этому оно сомнительно относительно правды Божьей.



А почему нельзя поставить под сомнения другие места писаний ? . Задается мне ты иначе утверждал
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167101 от Роман Колесниченко

Ну да, вот подтверждение Иова только немного выше
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Где ты уvидел что то слова Иова? То слова Елифаза Феманитянина. Вот начало главы 1 И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: ........ И вот он всю главу и говорил.


Я не сказал , что это Иов говорил ... Я сказал , что в книги Иова написано

В Библии много чего написано. Есть написано,- пошел и удавился, и есть написано,- иди и ты поступай так же Однако разве это есть мысль Библии? Так и в книге Иова, там не все в ней надо брать за аксиому. ибо трое друзей не совсем верно говорили о Боге, а это место как раз из их речи, по этому оно сомнительно относительно правды Божьей.



А почему нельзя поставить под сомнения другие места писаний ? . Задается мне ты иначе утверждал

Потому, что о речах друзей Сам Бог сказал, что они говорили не так верно. А это все написано в книге Иова. Про другие книги ничего не говорится о неверности свидетельства о Боге, так что их подвергать сомнению нельзя.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад #167102 от Бог есть Истина

Потому, что о речах друзей Сам Бог сказал, что они говорили не так верно. А это все написано в книге Иова. Про другие книги ничего не говорится о неверности свидетельства о Боге, так что их подвергать сомнению нельзя.



да ты говоришь ....Тебе же сказали об Иове об Иове не так говорил .

Больше
5 года 1 день назад #167103 от Роман Колесниченко

Потому, что о речах друзей Сам Бог сказал, что они говорили не так верно. А это все написано в книге Иова. Про другие книги ничего не говорится о неверности свидетельства о Боге, так что их подвергать сомнению нельзя.



да ты говоришь ....Тебе же сказали об Иове об Иове не так говорил .

Иов.42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Больше
5 года 1 день назад #167104 от Бог есть Истина
1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы ?
Итак вопрос тебе Роман
Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Больше
5 года 1 день назад #167105 от Роман Колесниченко

1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы ?
Итак вопрос тебе Роман
Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Конечно, ибо ангелы на небе, это все равно что животные на земле. В этом я убежден, но подтвердить Писанием будет проблематично.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167106 от Бог есть Истина
Роман , ты что застыл ? Идеи бредовые исчерпались ? Давай включай свои мысли.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 день назад #167107 от Бог есть Истина

1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы ?
Итак вопрос тебе Роман
Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Конечно, ибо ангелы на небе, это все равно что животные на земле. В этом я убежден, но подтвердить Писанием будет проблематично.



Уже не смешно .... Грустно становится

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167108 от Роман Колесниченко

1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы ?
Итак вопрос тебе Роман
Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Конечно, ибо ангелы на небе, это все равно что животные на земле. В этом я убежден, но подтвердить Писанием будет проблематично.



Уже не смешно .... Грустно становится

Почему? Не верите? Сами посудите, как Бог мог создать только рабов для Себя без их личной жизни? Во время рождения Иисуса ангелы пели, а теперь к вам вопрос, - это им Бог повелел петь, что ли?
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #167109 от Бог есть Истина

1 Пет.1:12: «Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы». Во что же желают проникнуть Ангелы ?
Итак вопрос тебе Роман
Разве есть у них другие желания, кроме исполнения воли Божией?

Конечно, ибо ангелы на небе, это все равно что животные на земле. В этом я убежден, но подтвердить Писанием будет проблематично.




Уже не смешно .... Грустно становится

Почему? Не верите? Сами посудите, как Бог мог создать только рабов для себя без их личной жизни? Во время рождения Иисуса ангелы пели, а теперь к вам вопрос, - это им Бог повелел петь, что ли?




Петь или вникать в то , что не положено знать. Это разные вещи. Ева вникла ужe в то , что не положно было.
И насчет пения . Откуда мне знать , может там Бог собрал на митинг и шло служение ? Кто знает ? Я не вникаю в служение ангелов
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас