Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 10 мес назад #166991 от Роман Колесниченко

Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

В данном вопросе,
что Отец, Сын и святой Дух - это три разные личности.
Автор топика прав.

Бог - это не имя, и даже не титул, это просто слово для обозначения "самого главного"

И считать, как Роман Колесниченко, Сына (Христа) - самим Богом (Отцом) есть грубая ошибка веры, приводящая к тому, что человек нЕ может достигнуть Царства Бога

Читать вам Писание надо лучше, в детстве на подобное говорили - мало каши ел. Так вот Писание надо знать лучше, оно говорит - Бог один, а не три Бога.



Я уже говорил на эту тему, Бог есть Отец. Потому, как Он не поклоняется и не поклониться никому. Иисус же, поклониться Отцу, а значит он не может быть Богом. Так как Бог не поклоняется никому

Есть места Писания, говорящие явно, что Иисус Христос это Бог. Это факт, и вот на фактах Писания надо строить свою веру. Если факты Писания имеют видимость противоречия, то эти вопросы надо выспрашивать у Бога для пояснения, а ни отбрасывать то, что не понимаешь.

Больше
4 года 10 мес назад #166992 от Бог есть Истина

Есть места Писания, говорящие явно, что Иисус Христос это Бог. Это факт, и вот на фактах Писания надо строить свою веру. Если факты Писания имеют видимость противоречия, то эти вопросы надо выспрашивать у Бога для пояснения, а ни отбрасывать то, что не понимаешь.


А есть писание где говорится, что Иисус не Бог

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166993 от Бог есть Истина
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.


Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад #166996 от Роман Колесниченко

Есть места Писания, говорящие явно, что Иисус Христос это Бог. Это факт, и вот на фактах Писания надо строить свою веру. Если факты Писания имеют видимость противоречия, то эти вопросы надо выспрашивать у Бога для пояснения, а ни отбрасывать то, что не понимаешь.


А есть писание где говорится, что Иисус не Бог

Где Писание такое говорит?

Больше
4 года 10 мес назад #166997 от Бог есть Истина
Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Больше
4 года 10 мес назад #166998 от Роман Колесниченко

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

Ты говоришь что Бог никому не кланяется, а разве образ Божьей ипостаси сможет кто то кроме Бога продемонстрировать? Сможет кто то кроме Бога справиться с этой задачей? Нет конечно, так что Христос все таки Бог. Христос играл роль простого человека, дабы не демонстрировать себя как Бога ибо горы растают от славы Его.

Больше
4 года 10 мес назад #166999 от Бог есть Истина

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

Ты говоришь что Бог никому не кланяется, а разве образ Божьей ипостаси сможет кто то кроме Бога продемонстрировать? Сможет кто то кроме Бога справиться с этой задачей? Нет конечно, так что Христос все таки Бог. Христос играл роль простого человека, дабы не демонстрировать себя как Бога ибо горы растают от славы Его.

Да ! Бог Отец все может

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167000 от Роман Колесниченко

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167002 от Бог есть Истина

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.



Бог был уже на земле как человек , и общался с Авраамом а другие два ангела пошли в Садом и Гомору

Больше
4 года 10 мес назад #167003 от Роман Колесниченко

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.



Бог был уже на земле как человек, и общался с Авраамом а другие два ангела пошли в Садом и Гомору

И какой из этого вывод?

Модераторы: Тарас