Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166951 от Бог есть Истина

Вот видишь. одно заблуждение тянет за собою подгонку Писания под себя. Теперь по твоему я должен считать, что Павел отсебятину писал, а не по вдохновению Духа Святого сие написано. Если ты что то видишь противоречивым и не вмещающимся в твое понимание, то надо к Богу обращаться за ответами, а не допускать неверия Писанию. Писание это камень претыкания и камень соблазна, по этому о нем и спорят. Что касается Христа почему Он Бог, то вот тебе пища для размышления,- Просто подумай, как Бог сотворивший небо и землю и возжелавший придти на землю в плоти человека, как Он преподнесет Себя людям? Как Бог? Или Он представит Себя как обычный человек? Я уверен, что Он себя представил человечеству, ни как Бог, а как Его Сын, один из многих, ибо все мы сыны Божии родившиеся от Бога. Вот так Сам Бог под видом простого человека ходил и играл роль простого человека, дабы этим самым показать, как выглядит человек соблюдающий закон Моисеев, который никто из простых смертных исполнить не мог, и одновременно демонстрировал своим поведением образ Бога и Его любовь. Но Евангелисты описывают Христа и как сына Божия, и как Бога. Просто тот кто еще не может вместить что это Сам Бог, для него Он просто Сын Божий, но спустя время. ему все равно откроется тайна, что Христос это и есть Сам Бог сотворивший небо и землю.




РОМАН , НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ,НАДЕЮСЬ , ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ПИСАНИЕ , СКАЖУ ТЕБЕ СВОИМИ СЛОВАМИ , ЧТО ИИСУС НЕОДНОКРАТНО САМ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ОН НЕ ОТЕЦ , ОН СЫН, НО ДЕЛА , ТВОРИТ ОТЦОМ, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В НЕМ , КАК И МЫ ДЕЛА КОТОРЫЕ ТВОРИМ , НЕ МЫ ТВОРИМ А ДУХ СВЯТОЙ ЖИВУЩИЙ В НАС . И ЕСЛИ КТО ВДРУГ ПОМЫСЛИТ , ЧТО РОМА ,КОТОРЫЙ СКАЗАЛ СКАЛЕ ВВЕРГНИСЬ В МОРЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ , ТО ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. ДЛЯ МЕНЯ СЫН БОЖИЙ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ СЫНОМ , НО КОТОРЫЙ ЯВИЛ БОГА ЛЮДЯМ
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166952 от Бог есть Истина
Так же сказано:1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Зачем Христу , если Oн Бог - глава Бог ?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166953 от Роман Колесниченко

Вот видишь. одно заблуждение тянет за собою подгонку Писания под себя. Теперь по твоему я должен считать, что Павел отсебятину писал, а не по вдохновению Духа Святого сие написано. Если ты что то видишь противоречивым и не вмещающимся в твое понимание, то надо к Богу обращаться за ответами, а не допускать неверия Писанию. Писание это камень претыкания и камень соблазна, по этому о нем и спорят. Что касается Христа почему Он Бог, то вот тебе пища для размышления,- Просто подумай, как Бог сотворивший небо и землю и возжелавший придти на землю в плоти человека, как Он преподнесет Себя людям? Как Бог? Или Он представит Себя как обычный человек? Я уверен, что Он себя представил человечеству, ни как Бог, а как Его Сын, один из многих, ибо все мы сыны Божии родившиеся от Бога. Вот так Сам Бог под видом простого человека ходил и играл роль простого человека, дабы этим самым показать, как выглядит человек соблюдающий закон Моисеев, который никто из простых смертных исполнить не мог, и одновременно демонстрировал своим поведением образ Бога и Его любовь. Но Евангелисты описывают Христа и как сына Божия, и как Бога. Просто тот кто еще не может вместить что это Сам Бог, для него Он просто Сын Божий, но спустя время. ему все равно откроется тайна, что Христос это и есть Сам Бог сотворивший небо и землю.




РОМАН , НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ,НАДЕЮСЬ , ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ПИСАНИЕ , СКАЖУ ТЕБЕ СВОИМИ СЛОВАМИ , ЧТО ИИСУС НЕОДНОКРАТНО САМ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ОН НЕ ОТЕЦ , ОН СЫН, НО ДЕЛА , ТВОРИТ ОТЦОМ, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В НЕМ , КАК И МЫ ДЕЛА КОТОРЫЕ ТВОРИМ , НЕ МЫ ТВОРИМ А ДУХ СВЯТОЙ ЖИВУЩИЙ В НАС . И ЕСЛИ КТО ВДРУГ ПОМЫСЛИТ , ЧТО РОМА ,КОТОРЫЙ СКАЗАЛ СКАЛЕ ВВЕРГНИСЬ В МОРЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ , ТО ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. ДЛЯ МЕНЯ СЫН БОЖИЙ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ СЫНОМ , НО КОТОРЫЙ ЯВИЛ БОГА ЛЮДЯМ

Ну конечно, а места Писания,- Рим.9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный
Бог и жизнь вечная.


1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе
я по твоему должен не считать их Писанием, да? Нет, я не так живу пред Богом, для меня каждое слово важно, да и ты, рано или поздно упрешься в стену непонимания, так как найдется для тебя обязательно что то, что ты не сможешь отбросить и вынужден будешь пересмотреть свое понимание. А Писание между тем, как было одно. так им и осталось. Все изменятся, а оно нет.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166954 от Бог есть Истина

Вот видишь. одно заблуждение тянет за собою подгонку Писания под себя. Теперь по твоему я должен считать, что Павел отсебятину писал, а не по вдохновению Духа Святого сие написано. Если ты что то видишь противоречивым и не вмещающимся в твое понимание, то надо к Богу обращаться за ответами, а не допускать неверия Писанию. Писание это камень претыкания и камень соблазна, по этому о нем и спорят. Что касается Христа почему Он Бог, то вот тебе пища для размышления,- Просто подумай, как Бог сотворивший небо и землю и возжелавший придти на землю в плоти человека, как Он преподнесет Себя людям? Как Бог? Или Он представит Себя как обычный человек? Я уверен, что Он себя представил человечеству, ни как Бог, а как Его Сын, один из многих, ибо все мы сыны Божии родившиеся от Бога. Вот так Сам Бог под видом простого человека ходил и играл роль простого человека, дабы этим самым показать, как выглядит человек соблюдающий закон Моисеев, который никто из простых смертных исполнить не мог, и одновременно демонстрировал своим поведением образ Бога и Его любовь. Но Евангелисты описывают Христа и как сына Божия, и как Бога. Просто тот кто еще не может вместить что это Сам Бог, для него Он просто Сын Божий, но спустя время. ему все равно откроется тайна, что Христос это и есть Сам Бог сотворивший небо и землю.




РОМАН , НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ,НАДЕЮСЬ , ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ПИСАНИЕ , СКАЖУ ТЕБЕ СВОИМИ СЛОВАМИ , ЧТО ИИСУС НЕОДНОКРАТНО САМ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ОН НЕ ОТЕЦ , ОН СЫН, НО ДЕЛА , ТВОРИТ ОТЦОМ, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В НЕМ , КАК И МЫ ДЕЛА КОТОРЫЕ ТВОРИМ , НЕ МЫ ТВОРИМ А ДУХ СВЯТОЙ ЖИВУЩИЙ В НАС . И ЕСЛИ КТО ВДРУГ ПОМЫСЛИТ , ЧТО РОМА ,КОТОРЫЙ СКАЗАЛ СКАЛЕ ВВЕРГНИСЬ В МОРЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ , ТО ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. ДЛЯ МЕНЯ СЫН БОЖИЙ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ СЫНОМ , НО КОТОРЫЙ ЯВИЛ БОГА ЛЮДЯМ

Ну конечно. а места Писания,- Рим.9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный
Бог и жизнь вечная.


1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
я по твоему должен не считать их Писанием, да? Нет, я не так отношусь к к Писанию, для меня каждое слово важно, да и ты, рано или поздно упрешься в стену непонимания, так как найдется для тебя обязательно что то, что ты не сможешь отбросить и вынужден будешь пересмотреть свое понимание. А Писание между тем, как было одно. так им и осталось. Все изменятся, а оно нет.



Я тебе приведу другие места писаний , ты их отвергнешь и будешь искать другие, противоречущие моим, которые я найду для тебя персонально.Ты как младенец во Христе
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад #166967 от Гелена

Так же сказано:1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Зачем Христу , если Oн Бог - глава Бог ?


Иерархия, иначе был бы хаос..

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166970 от Роман Колесниченко
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Я тебе приведу другие места писаний , ты их отвергнешь и будешь искать другие, противоречащие моим, которые я найду для тебя персонально.Ты как младенец во ХристеПриведи, на то и форум во имя Господа, обсудим.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166971 от Роман Колесниченко

Так же сказано:1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Зачем Христу , если Oн Бог - глава Бог ?

Пойми принцип,- твоим рукам, ногам, глазам и тд. хозяйка твоя голова, как она решит, так руки и сделают, однако и руки и ноги и голова и дух твой, все это один ты. Точно так же и у Бога, ибо мы созданы по Его шаблону - образу и подобию.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #166980 от Сын человека, Андрей

Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

В данном вопросе,
что Отец, Сын и святой Дух - это три разные личности.
Автор топика прав.

Бог - это не имя, и даже не титул, это просто слово для обозначения "самого главного"

И считать, как Роман Колесниченко, Сына (Христа) - самим Богом (Отцом) есть грубая ошибка веры, приводящая к тому, что человек нЕ может достигнуть Царства Бога

Больше
4 года 10 мес назад #166983 от Роман Колесниченко

Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

В данном вопросе,
что Отец, Сын и святой Дух - это три разные личности.
Автор топика прав.

Бог - это не имя, и даже не титул, это просто слово для обозначения "самого главного"

И считать, как Роман Колесниченко, Сына (Христа) - самим Богом (Отцом) есть грубая ошибка веры, приводящая к тому, что человек нЕ может достигнуть Царства Бога

Читать вам Писание надо лучше, в детстве на подобное говорили - мало каши ел. Так вот Писание надо знать лучше, оно говорит - Бог один, а не три Бога.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166990 от Бог есть Истина

Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

В данном вопросе,
что Отец, Сын и святой Дух - это три разные личности.
Автор топика прав.

Бог - это не имя, и даже не титул, это просто слово для обозначения "самого главного"

И считать, как Роман Колесниченко, Сына (Христа) - самим Богом (Отцом) есть грубая ошибка веры, приводящая к тому, что человек нЕ может достигнуть Царства Бога

Читать вам Писание надо лучше, в детстве на подобное говорили - мало каши ел. Так вот Писание надо знать лучше, оно говорит - Бог один, а не три Бога.



Я уже говорил на эту тему, Бог есть Отец. Потому, как Он не поклоняется и не поклониться ниому. Иисус же ,поклониться Отцу, а значит он не может быть Богом. Так как Бог не поклоняется никому
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас