Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 11 мес назад #167032 от Роман Колесниченко

Если Сын Бог, то пророки тоже Боги, потому, как Один и тот же говорил через них..

Ты веришь Его словам,-Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. ? Потом еще у Исайи хорошее место- Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Как может простой ребенок быть отцом Вечности, если Он при этом не будет Богом? Мне и самому это не очень легко представляется, что Сам творец неба и земли, ходил между людьми как человек, однако это факты, а их игнорировать нельзя.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167035 от Док куш

Мне и самому это не очень легко представляется, что Сам творец неба и земли, ходил между людьми как человек, однако это факты, а их игнорировать нельзя.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: bible.by/syn/40/25/


Принимающий брата Христа- принимает Бога.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167042 от Роман Колесниченко

Мне и самому это не очень легко представляется, что Сам творец неба и земли, ходил между людьми как человек, однако это факты, а их игнорировать нельзя.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: bible.by/syn/40/25/


Принимающий брата Христа- принимает Бога.

Ваш пост ни о чем, потому что вы не вникли в суть разговора. Речь идет о том,- Христос это Бог, или всего лишь Сын Божий?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167066 от Док куш


Христос это Бог, или всего лишь Сын Божий?

Брат Христа это Бог, или всего лишь Сын Божий?

Как вы собираетесь принимать брата Христа? Как Бога, или как Сына Бога?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167067 от Роман Колесниченко


Христос это Бог, или всего лишь Сын Божий?

Брат Христа это Бог, или всего лишь Сын Божий?

Как вы собираетесь принимать брата Христа? Как Бога, или как Сына Бога?

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Судя по написанному, мы боги, однако мы творение, а Он, то есть Христос, творец.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167068 от Док куш

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Судя по написанному, мы боги.

Разве вы считаете себя рождённым свыше?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167070 от Роман Колесниченко

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Судя по написанному, мы боги.

Разве вы считаете себя рождённым свыше?

Конечно, по самой простой причине,-А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167071 от Док куш
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: bible.by/syn/43/10/

Бог назвал Богами тех, к которым было слово Бога.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167072 от Док куш

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Судя по написанному, мы боги.

Разве вы считаете себя рождённым свыше?

Конечно, по самой простой причине,-А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вы принимали брата Христа?
Ибо принимающий брата Христа- принимает Христа.

Больше
4 года 11 мес назад #167073 от Роман Колесниченко

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: bible.by/syn/43/10/

Бог назвал Богами тех, к которым было слово Бога.

А что, есть на земле люди к которым нет слова Божьего?

Модераторы: Тарас