Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 11 мес назад #167086 от Док куш
Сыны Всевышнего есть Духи.
Духи плоти не имеют.
Человек есть плоть.

Больше
4 года 11 мес назад #167089 от Роман Колесниченко

Сыны Всевышнего могут быть только люди

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: bible.by/syn/40/16/

Вы случайно не бредите?

Вы написали-

Сыны Всевышнего могут быть только люди

А Сыны Всевышнего есть Боги.
Значит вы считаете людей -Богами.
Но я даже полагаю, что вы считаете это верным, ибо считаете себя Богом.

Ну а если вы не Божий сын, то кто вы тогда?

Больше
4 года 11 мес назад #167090 от Роман Колесниченко

Сыны Всевышнего есть Духи.
Духи плоти не имеют.
Человек есть плоть.

Плоть без духа это труп, пора бы это знать, а вместе с духом это человек. Так что человек это не тело, а совокупность совершенства - дух, душа и тело.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167116 от Док куш

Плоть без духа это труп, пора бы это знать, а вместе с духом это человек.

То есть, по вашему, Христос с трупом говорил-
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167117 от Док куш
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава – Библия: bible.by/syn/1/2/

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167118 от Док куш
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/

То есть, по вашему, без нечистого духа труп.
А с нечистым- жив. Ну а если ещё и семь других духов, злейших первого, то вообще, по вашему, живее некуда.

Так получается, что бы, по вашему, не быть вам трупом - вы впускаете в себя всякую нечисть.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167119 от Роман Колесниченко

Плоть без духа это труп, пора бы это знать, а вместе с духом это человек.

То есть, по вашему, Христос с трупом говорил-
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/

Это означает. что дух в человеке всегда был, ибо невозможно быть сотворенным по образу и подобию Божию и при этом не иметь Его Духа. Это нонсенс.

Больше
4 года 11 мес назад #167120 от Роман Колесниченко

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава – Библия: bible.by/syn/1/2/

Когда Каин убил Авеля, то дух Авеля ушел к Богу. Пс.145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его............
Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Больше
4 года 11 мес назад #167121 от Док куш

Это означает. что дух в человеке всегда был, ибо невозможно быть сотворенным по образу и подобию Божию и при этом не иметь Его Духа. Это нонсенс.

И дьявола принимаете, ибо думаете он имеет Божий Дух.

Больше
4 года 11 мес назад #167122 от Док куш

Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.[/b]

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: bible.by/syn/43/8/

Модераторы: Тарас