Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167123 от Роман Колесниченко

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/

То есть, по вашему, без нечистого духа труп.
А с нечистым- жив. Ну а если ещё и семь других духов, злейших первого, то вообще, по вашему, живее некуда.

Так получается, что бы, по вашему, не быть вам трупом - вы впускаете в себя всякую нечисть.

Дух нечистый о котором речь, это дух который вошел в человека после грехопадения, после которого у человека появились чувства и желания раннее невиданные ему. Так вот этот дух выходит, а человек остается с тем духом который был дан ему при рождении..
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167136 от Док куш

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/

То есть, по вашему, без нечистого духа труп.
А с нечистым- жив. Ну а если ещё и семь других духов, злейших первого, то вообще, по вашему, живее некуда.

Так получается, что бы, по вашему, не быть вам трупом - вы впускаете в себя всякую нечисть.

Дух нечистый о котором речь, это дух который вошел в человека после грехопадения, после которого у человека появились чувства и желания раннее невиданные ему. Так вот этот дух выходит, а человек остается с тем духом который был дан ему при рождении..

Да. Там написано, что злой дух вышел.
Но там же и написано, что он вернулся.
Вы что до конца не дочитали???
и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167141 от Геннадий Васильевич

За каждое праэдное слово, человек даст отчет. Не забывай об этом , уважаемый.

Вы имеете в виду это:

Исх20:7 Не используй Имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Господь не оставит безнаказанным никого, кто использует Его Имя напрасно.

Что такое "титул"?
Сколько личностей в Вашем теле?

Больше
4 года 11 мес назад #167144 от Роман Колесниченко

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/

То есть, по вашему, без нечистого духа труп.
А с нечистым- жив. Ну а если ещё и семь других духов, злейших первого, то вообще, по вашему, живее некуда.

Так получается, что бы, по вашему, не быть вам трупом - вы впускаете в себя всякую нечисть.

Дух нечистый о котором речь, это дух который вошел в человека после грехопадения, после которого у человека появились чувства и желания раннее невиданные ему. Так вот этот дух выходит, а человек остается с тем духом который был дан ему при рождении..

Да. Там написано, что злой дух вышел.
Но там же и написано, что он вернулся.
Вы что до конца не дочитали???
и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

Как это отменяет то, что я написал?

Больше
4 года 11 мес назад #167189 от Док куш

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/

То есть, по вашему, без нечистого духа труп.
А с нечистым- жив. Ну а если ещё и семь других духов, злейших первого, то вообще, по вашему, живее некуда.

Так получается, что бы, по вашему, не быть вам трупом - вы впускаете в себя всякую нечисть.

Дух нечистый о котором речь, это дух который вошел в человека после грехопадения, после которого у человека появились чувства и желания раннее невиданные ему. Так вот этот дух выходит, а человек остается с тем духом который был дан ему при рождении..

Да. Там написано, что злой дух вышел.
Но там же и написано, что он вернулся.
Вы что до конца не дочитали???
и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

Как это отменяет то, что я написал?

Вы действительно не видите? Или это у вас такой прикол?
Я замечал не однократно это за вами.

Ну как можно прочитать цитату- и писать только о начале, а конца вообще как будто не существует?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167190 от Док куш
Ну как можно не видеть, что
злой дух вышел.
А потом обратно вошёл.
Как можно не замечать, что он обратно вошёл?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад #167199 от Роман Колесниченко

Ну как можно не видеть, что
злой дух вышел.
А потом обратно вошёл.
Как можно не замечать, что он обратно вошёл?

Вы читали что я писал раннее поясняя как все происходит? Я писал, что при сотворении человека ему дается его дух, который держит его на плаву жизни. А после грехопадения в Эдеме в человека вошел другой дух, чуждый человеку, под названием смерть, и человек сразу увидел его проявление, это стыд наготы, страх голоса Божьего и весь букет негатива существующего в природе. Это все производит этот дух который вошел в человека после сотворения. Этот дух вошел, сковал дух человека и распоряжается человеком от имени человека. Так вот, именно этот дух выходит по причине того, что есть Бог который очищает сердца людей не зависимо примирились они с Ним или нет. Так вот,- Бог очистил комнату, то есть, выгнал этого духа, но человек еще не умер потому, что имеет собственный дух данный ему при рождении. И если человек будучи чистым не впускает Бога в свой дом, то Бог отходит от него и злой дух возвращается прихватив с собой товарищей. Постарайтесь это понять.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167223 от Док куш

[ак вот,- Бог очистил комнату, то есть, выгнал этого духа, но человек еще не умер потому, что имеет собственный дух данный ему при рождении.

Но вот опять...
Это ваша фишка что ли????
Сначала вы не заметили, что злой дух вошёл после того, как вышел.
Теперь вы не заметили, что когда дух вернулся он нашёл дом- незанятым



Так теперь мало того, что вы не замечаете, что в конце и в середине, вы теперь и добавляете отсебятину.
Где покажите там написано слово- Бог?



Вам что доставляет удовольствие, когда я вас всякий раз поправляю?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167224 от Роман Колесниченко

[ак вот,- Бог очистил комнату, то есть, выгнал этого духа, но человек еще не умер потому, что имеет собственный дух данный ему при рождении.

Но вот опять...
Это ваша фишка что ли????
Сначала вы не заметили, что злой дух вошёл после того, как вышел.
Теперь вы не заметили, что когда дух вернулся он нашёл дом- незанятым

Так теперь мало того, что вы не замечаете, что в конце и в середине, вы теперь и добавляете отсебятину.
Где покажите там написано слово- Бог?

Вам что доставляет удовольствие, когда я вас всякий раз поправляю?

Поправляю как раз я вас, а то вы похоже теряетесь в пространстве. Сформулируйте в кратце о чем мы говорим? В чем суть нашего разговора?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
Модераторы: Тарас