Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.

Больше
4 года 10 мес назад #167004 от Роман Колесниченко

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.



Бог был уже на земле как человек , и общался с Авраамом а другие два ангела пошли в Садом и Гомору

Меня по ходу разговора заинтересовало другое, как ты из Писания одному веришь. а другому не веришь? Вот это не понимаю я в подобных верующих. Как можно не верить Писанию, для меня это загадка.

Больше
4 года 10 мес назад #167005 от Бог есть Истина

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.



Бог был уже на земле как человек, и общался с Авраамом а другие два ангела пошли в Садом и Гомору

И какой из этого вывод?



И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так,... Вывод Отец может все поэтому Он Бог . Сын же покориться Богу Отцу

Больше
4 года 10 мес назад #167006 от Роман Колесниченко

Ипостась (ударение на «а») это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. В принципе, можно считать слово «ипостась» синонимом к слову «роль». Слово «ипостась» (hypostasis по-гречески «обличие»)
В современном русском языке слово «ипостась» применяется довольно редко. Пример употребления: «Хотя у меня и есть юридическое образование, в ипостаси футбольного судьи я чувствую себя неловко».

Ну вот ты привел неплохой пример, посторонний в чужой ипостаси чувствует себя неловко, а сам судья в своей ипостаси,- как рыба в воде. Это показывает, что просто человек, Божью ипостась продемонстрировать не сможет, а Сам Бог сможет. Так что как ни крути, а Христос все равно получается Бог. Неужели в природе невозможно такое явление, чтоб Сам Бог в виде человека пришел на землю? У Него что нет таких возможностей? Не думаю. Так вот Христос, это и есть Сам Бог в плоти человека.



Бог был уже на земле как человек, и общался с Авраамом а другие два ангела пошли в Садом и Гомору

И какой из этого вывод?



И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так,... Вывод Отец может все поэтому Он Бог . Сын же покориться Богу Отцу

Вот место Писания. где об одном и том же человека и об одном и том же действии его сказано, что он боролся с Богом, и так же сказано что он не с Богом боролся а с Ангелом,-Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. 4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; Так что, не все так просто как по букве, надо как то духовно смотреть.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167013 от Бог есть Истина


Меня по ходу разговора заинтересовало другое, как ты из Писания одному веришь. а другому не веришь? Вот это не понимаю я в подобных верующих. Как можно не верить Писанию, для меня это загадка.


Речь не стоит , веришь или не веришь. Речь идет о том ,как интерпритируешь. А интерприровать ложно можно от недостатка ведения
Осия 4 стих 6
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих
.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167014 от Роман Колесниченко


Меня по ходу разговора заинтересовало другое, как ты из Писания одному веришь. а другому не веришь? Вот это не понимаю я в подобных верующих. Как можно не верить Писанию, для меня это загадка.


Речь не стоит , веришь или не веришь. Речь идет о том ,как интерпретируешь. А интерпретировать ложно можно от недостатка ведения
Осия 4 стих 6
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих
.

Как минимум три места Писания, говорят прямым текстом не нуждающимся в интерпретации, что Христос это Бог. Тут скорее вопрос заключается в отношении к вере в написанное в Писании, одни верят всему, а другие, тому что им понятно.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167020 от Бог есть Истина

Как минимум три места Писания, говорят прямым текстом не нуждающимся в интерпретации, что Христос это Бог. Тут скорее вопрос заключается в отношении к вере в написанное в Писании, одни верят всему, а другие, тому что им понятно.


Если хоть одно место, из Священного писания скажет мне , что Oн не Бог , то я поставлю под сомнения, и стану исследывать точнее , и нуждаться пред Богом в этом .
Иносказаие: Один малыш стал спорить с другим, говоря , что самая лучшая машина это жигули , но другой из Японии говорит ему, нет Тайота . И вдруг подошел к ним взрослый мужчина и скаал , Бугатти дорогие детки машина лучше всех . Так и писание говорит нам , что все споры пройду , Мир проходит и похоть его проходит а исполняющий волю Божию прибыает во век.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Если Сын Бог , то пророки тоже Боги, потому, как Один и тодже говорил через них..
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167024 от Бог есть Истина
Иоанна 14 стих 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду
Ин 14:31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда .


На это Иисус ответил им так:– Говорю вам истину: Сын ничего не может делать Сам от Себя, пока не увидит Отца делающим. То, что делает Отец, делает и Сын. Ведь Отец любит Сына и показывает Ему все, что делает Сам, и вы удивитесь, потому что Он покажет Ему более великие дела.
Иоанна 5 - 36
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
Иоанна 14-10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167029 от Док куш

1 Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, ( Сыну )
тогда и Сам Сын покорится
Покорившему ( Отцу ) все Ему,
да будет Бог все во всем.

1
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Исход 7 глава – Библия: bible.by/syn/2/7/
2
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: bible.by/syn/40/11/
3
36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: bible.by/syn/43/5/
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167030 от Док куш
1
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

81 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/81/
2
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я – Сын Божий»?

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: bible.by/syn/43/10/

Иисус сказал, что Он - Сын Божий.
Все Сыны Бога - Боги.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167031 от Док куш
1
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

81 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/81/
2
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я – Сын Божий»?

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: bible.by/syn/43/10/

Иисус сказал, что Он - Сын Божий.
Все Сыны Бога - Боги.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Док куш.

Модераторы: Тарас