О грехе.

Больше
4 года 10 мес назад #167902 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.
Давайте вместе поразмышляем.
Один человек украл у меня миллион. В чем, по вашему, зло? Ответьте мне обязательно. А я пока добавлю. Дела злого человека, делать зло. Он правильно сделал, что украл.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167903 от Роман Колесниченко

Давайте вместе поразмышляем.
Один человек украл у меня миллион. В чем, по вашему, зло? Ответьте мне обязательно.

Зло в том, что отнял у вас ваше.

А я пока добавлю. Дела злого человека, делать зло. Он правильно сделал, что украл.

Правильно сделал что украл? Тогда Бог оказывается неправ, что говорит - не кради.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Александра, Alex

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167905 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
Какое-то даже не поветрие, а мощная волна. Как с Николаитами, которые доводили милость Божью до абсурда: "Будем грешить, чтобы получить прощение" и добровольно падали в бездну порока так и это дьявольское заблуждение растлевает умы падких на дела плоти "христиан".

"ПОБЕЖДАЮЩИЙ наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." - Откровение 21:7

Андрей, я понимаю, что из дурмана заблуждения тяжело выходить, но вы хотя бы попытайтесь...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Alex.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 10 мес назад #167906 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.

Тогда Бог оказывается неправ, что говорит - не кради.

Достойный ответ на дьявольские уловки. Дай вам Бог сил и мудрости продолжать борьбу за нашу веру.

Больше
4 года 10 мес назад #167910 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.
Вы не внимательны. Дела злого делать зло. Это норма для него. Собрались злые люди вместе и обсуждают, кто еще чего злого сделал. Не доброго же. Для них зло - это норма.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167911 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.
Зло, по-вашему, то, что отнял. Вы же считаете, что добро - это обратное злу. Вы добрый. Что при этом вы будете делать по отношению ко мне? Он сделал зло,вам же следует сделать добро. Я жду.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167912 от Роман Колесниченко

Вы не внимательны. Дела злого делать зло. Это норма для него. Собрались злые люди вместе и обсуждают, кто еще чего злого сделал. Не доброго же. Для них зло - это норма.

Даже если зло им тоже причиняют такие же злодеи?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167913 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

Вы не внимательны. Дела злого делать зло. Это норма для него. Собрались злые люди вместе и обсуждают, кто еще чего злого сделал. Не доброго же. Для них зло - это норма.

Даже если зло им тоже причиняют такие же злодеи?

это из жизнь. Это из норма поведения. Вы лишь можете проповедовать, как вы живете. Будете назойливо навязываться, получите по голове.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167914 от Роман Колесниченко

Зло, по-вашему, то, что отнял. Вы же считаете, что добро - это обратное злу. Вы добрый. Что при этом вы будете делать по отношению ко мне? Он сделал зло,вам же следует сделать добро. Я жду.

Добро, это отсутствие зла, а не прибыток в обратном направлении.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167915 от Роман Колесниченко

Вы не внимательны. Дела злого делать зло. Это норма для него. Собрались злые люди вместе и обсуждают, кто еще чего злого сделал. Не доброго же. Для них зло - это норма.

Даже если зло им тоже причиняют такие же злодеи?

это их жизнь. Это из норма поведения. Вы лишь можете проповедовать, как вы живете. Будете назойливо навязываться, получите по голове.

Тут, либо они навязывают свое, либо добрые люди, так что война неизбежна. А насчет того, что - делать зло это норма поведения злых, то, к себе они не хотят испытывать зло, какое они делают другим. Так что они не просто злые, а лукавые.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас