О грехе.

Больше
4 года 10 мес назад #167916 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

Зло, по-вашему, то, что отнял. Вы же считаете, что добро - это обратное злу. Вы добрый. Что при этом вы будете делать по отношению ко мне? Он сделал зло,вам же следует сделать добро. Я жду.

Добро, это отсутствие зла, а не прибыток в обратном направлении.

Зло - это действие. Добро - тоже действие. А вы говорите об отсутствии. Если добро - это отсутствие, то о каких добрых делах может идти речь.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167917 от Роман Колесниченко

Зло, по-вашему, то, что отнял. Вы же считаете, что добро - это обратное злу. Вы добрый. Что при этом вы будете делать по отношению ко мне? Он сделал зло,вам же следует сделать добро. Я жду.

Добро, это отсутствие зла, а не прибыток в обратном направлении.

Зло - это действие. Добро - тоже действие.

Адам и Ева, по умолчанию жили в добре пока не вкусили зла и не лишились тем самым добра.

А вы говорите об отсутствии. Если добро - это отсутствие ......, то о каких добрых делах может идти речь.

Вы же не перевирайте, а говорите как есть. Я сказал, что - добро, это отсутствие зла, а не просто отсутствие. А если по другому сказать, то добро, это гармония с вечной жизнью, то есть гармония с законами Божьими.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167919 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.



.
Андрей, я понимаю, что из дурмана заблуждения тяжело выходить, но вы хотя бы попытайтесь...


Присоединяюсь к просьбе.

.

Больше
4 года 10 мес назад #167921 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.



.
Андрей, я понимаю, что из дурмана заблуждения тяжело выходить, но вы хотя бы попытайтесь...


Присоединяюсь к просьбе.

.

А я вам вопрос задавал. А за вас другой отвечает.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167922 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[q

Адам и Ева, по умолчанию жили в добре пока не вкусили зла и не лишились тем самым добра..[/quote]


Добро и зло с одного дерева. Почему вы разделили это ?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167923 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[quo

]Вы же не перевирайте, .


Ладно. Добро, это когда нет зла. Человек украл - это зло. Вы у меня не украли - это добро. Вы не украли - в принципе ничего не сделали в отношении ко мне, значит вы добрый. С чего?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167924 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.


.
я вам вопрос задавал, а за вас другой отвечает.



А какой мне смысл Вам отвечать? - если Вы эти ответы умножаете на ноль.

В самом начале Вы забросили сюда утверждение, на которое я отреагировала.
Звучало оно примерно так: "Избавишься от греховности, начнешь опять про добро и зло, греховность опять в тебя проникнет."...
.

Я Вам на это ответ дала:

"То есть по Вашему христианам противопоказано отличать добро от зла...
Иначе "в них опять водворится прощенный Христом грех"

А как же Вы тогда грех от добродетели отличаете...?
Или для Вас разницы между ними нет?

Ну и проясните пжл, как понимать в контексте Ваших утверждений вот эти слова Апостола:

"Твердая же пища свойственна совершенным,
у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"

(Евр. 5:14)"

По ходу моего ответа. я попросила Вас прояснить, почему Ваши слова противоречат словам Библии! Вы это прочитали, и над этим подумали? Или просто проигнорировали?

Ну так о чем Вы предлагаете говорить с Вами дальше?

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #167925 от Роман Колесниченко

Адам и Ева, по умолчанию жили в добре пока не вкусили зла и не лишились тем самым добра..

Добро и зло с одного дерева. Почему вы разделили это ?

Если от дерева, и добро, и зло, то как оценить состояние до грехопадения? Как добро, или как зло? Если от дерева и добро и зло, то почему Бог сказал, что смертию умрете, ведь добро смерть не несет?

Больше
4 года 10 мес назад #167926 от Роман Колесниченко

Вы же не перевирайте, .


Ладно. Добро, это когда нет зла. Человек украл - это зло. Вы у меня не украли - это добро. Вы не украли - в принципе ничего не сделали в отношении ко мне, значит вы добрый. С чего?

Добро, это гармония с Божьими законами вечности. Когда они работают как задумал Бог, тогда всё всем хорошо и это добро, добро по умолчанию. Но когда эти законы кем то нарушаются, это уже не добро, а зло, так как нарушается гармония вечности и возникает смерть.
Спасибо сказали: Alex

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167931 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[qu

Ну так о чем Вы предлагаете говорить с Вами дальше?

.

Да, согласен, получается, что проигнорировал. Извините. Я вас не знаю, поэтому, нужно думать, как ответить. Я поделился своим, и хотел об этом поговорить с вами.
Давайте с вашими вопросами разберусь.
"Христианам.... добро и зло".
Миллиарды людей называют себя христианами. Но называть и быть - это разные вещи. 144 000 не набраны. Если об этом подумать, как же так? Верующие во Христа, это еще не христиане. Павел целое послание этому написал, что Верующим во Христа не хватает некоего дарования духовного, чтоб у них вера была, как у Павла. Некое Дарование - это и есть та Благодать, а не то, что ей приписывают. (многие понятия не имеют в чем благодать заключается, просто обалдевают, то она есть. один написал, "благодать на него сошла, он дрова нарубил и не устал".) Без этого дарования верующие во Христа люди, делают из Самого Христа Идола. " и славу нетленного Бога изменили в Образ. Поклонение любому Образу - это Идолопоклонство. Иисус является Образом Бога Живого. Тоже Образ. Поклонение Его Образу делает из Него Идола. Потому Иисус всегда переводил всю славу, которую хотели на Него излить, на Отца. Иисус не хотел быть Идолом.
Так вот, без этого духовного Дарования, так все и происходит у верующих во Христа людей. Эти люди стали называть себя христианами. Об этом Даровании Павел пишет лишь только в середине третьей главы. Разговаривая о даровании, я понимаю, почему верующие во Христа люди, то есть христиане, не могут принять этого Дарования. Это потому, что я выбросил из Павловского письма полторы главы: вторую, и пол третьей. Все должно быть последовательно. В том, что я пропустил, Павел пишет о том, что нужно прекратить осуждать. Без этого принять Дарование Духовное не получится.
Я отождествляю осуждение с греховностью ( на данный момент). В момент вкушения запретного плода, осуждение вошло в человека. И более глубоком познании добра и зла, осуждение прогрессировало еще быстрее, чем сами познания о добре и зле.........
Вы вообще понимаете о чем я пишу, или просто для вас бред?
Не важно принимать, что я пишу, для меня важно, чтобы вы понимали. Если понимаете, я напишу далее, чтоб ответить на ваши вопросы ко мне.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас