О грехе.

Больше
4 года 9 мес назад #167932 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.

Добро, это гармония с Божьими законами вечности. Когда они работают как задумал Бог, тогда всё всем хорошо и это добро, добро по умолчанию. Но когда эти законы кем то нарушаются, это уже не добро, а зло, так как нарушается гармония вечности и возникает смерть.

К точно такому же выводу пришёл и я.

Больше
4 года 9 мес назад #167933 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

Добро, это гармония с Божьими законами вечности. Когда они работают как задумал Бог, тогда всё всем хорошо и это добро, добро по умолчанию. Но когда эти законы кем то нарушаются, это уже не добро, а зло, так как нарушается гармония вечности и возникает смерть.

К точно такому же выводу пришёл и я.

Впереди вашей жизни смерть, значит никакой гармонии. Какой смысл вам пыжиться, живите пока.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167934 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
По-видимому, вам приятен ваш ход мыслей. Да и как же иначе: зачем БОРОТЬСЯ с грехом, ведь легче катиться с горочки, изощряясь в оправдании своей духовной немощи, чем брать свой крест и следовать за Христом. Пусть там Павел борется и сораспинает себя Христу, пусть 144000 избранных следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл, а я, мол, грешен от природы, таким, мол, меня сотворил Бог и взятки с меня гладки.

Только какое право имеет чел. называть себя христианином, если он не берёт свой крест и ему приятно потакать своим похотелкам, а не угождать Богу?

И услышал я громкий голос, раздавшийся от престола: „Смотрите, обиталище Бога теперь среди людей. Он поселится теперь среди них, и будут они Его народом, и Он будет их Богом.
4 Осушит Он слезы с глаз их и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, ибо всё старое исчезло".
5 И тогда Сидящий на престоле сказал: „Смотри! Я сотворяю всё заново!" И сказал Он: „Запиши это, ибо слова эти истинны и правдивы".
6 И сказал Он мне затем: „Свершилось! Я Альфа и Омега, начало и конец. Я щедро расточаю воду из ручья жизни тем, кто томим жаждой.
7 Тот, кто ОДЕРЖИТ ПОБЕДУ, унаследует всё это. Я буду его Богом, он будет Моим сыном.
8 Трусы же, неверующие, скверные, убийцы, развратники, колдуны, идолопоклонники и все лжецы обретут свою участь в огненном серном озере. Это - вторая смерть". - Откровение 21 гл.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Alex.

Больше
4 года 9 мес назад #167935 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
> Впереди вашей жизни смерть, значит никакой гармонии.

Да, смерть. Но смерть только тела, дух будет пребывать в вечной гармонии с Богом, если Он найдёт меня достойным.
Жизнь дана, чтобы человек сделал выбор. Бог обращается к человеку, зовёт его. Человек либо принимает приглашение, либо продолжает жить без Бога, не "пыжась", как вы выразились. Каждый решает этот вопрос наедине с самим собой.

Больше
4 года 9 мес назад #167936 от Alex

Больше
4 года 9 мес назад #167937 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

> Впереди вашей жизни смерть, значит никакой гармонии.

Да, смерть. Но смерть только тела, дух будет пребывать в вечной гармонии с Богом, если Он найдёт меня достойным.
Жизнь дана, чтобы человек сделал выбор. Бог обращается к человеку, зовёт его. Человек либо принимает приглашение, либо продолжает жить без Бога, не "пыжась", как вы выразились. Каждый решает этот вопрос наедине с самим собой.

Да нету там,только тела. После первой смерти следует вторая смерть. Между ними нет жизни. Настигла первая, будет вторая. Вы отвергаете жизнь, ожидая смерти, и надеетесь быть достойным.
Да, жизнь дана. Бог зовет. Человек либо принимает, либо отвергает. Отвергая, сам становится не достойным. Жизнь дана, а вы ожидаете смерть. О каком достоинстве может идти речь? Жизнь угасает, пыжитесь или не пыжитесь.

Больше
4 года 9 мес назад #167938 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

По-видимому, вам приятен ваш ход мыслей. Да и как же иначе: зачем БОРОТЬСЯ с грехом, ведь легче катиться с горочки, изощряясь в оправдании своей духовной немощи, чем брать свой крест и следовать за Христом. Пусть там Павел борется и сораспинает себя Христу, пусть 144000 избранных следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл, а я, мол, грешен от природы, таким, мол, меня сотворил Бог и взятки с меня гладки.л.


Тех, кто пытается угождать начальнику, называют пополизами. А те, кто помогает держать его фирму, считается сотрудником. Пополизов сам начальник не уважает. А сотрудников он премирует.
В том то и дело, что Он не сотворял человека грешным. Это вам так нравится себя называть, в этом ваше самооправдание. По себе же осуждаете и других.

Больше
4 года 9 мес назад #167939 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
Мне надоело читать ваш бред, при том, что вы либо не утруждаете себя разбираться в аргументации и интонации собеседника, либо в принципе неспособны обрабатывать печатную информацию. Считайте себя безгрешным, а своё благочестие измеряйте в силе похоти, которая вами владеет, ответ вам придётся дать за свой выбор.
Всё остальное (вопросы триединства, воскресения и проч.) не суть столь важны для вечного оправдания и жизни вечной или вечного проклятия и вечной смерти.

"Трусы же, неверующие, скверные, убийцы, развратники, колдуны, идолопоклонники и все лжецы обретут свою участь в огненном серном озере."

"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих." - Луки 17

Пропаганда "даровой" безгрешности вам точно "зачтётся" на Божьем Суде, упорный николаит.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167940 от Роман Колесниченко

> Впереди вашей жизни смерть, значит никакой гармонии.

Да, смерть. Но смерть только тела, дух будет пребывать в вечной гармонии с Богом, если Он найдёт меня достойным.
Жизнь дана, чтобы человек сделал выбор. Бог обращается к человеку, зовёт его. Человек либо принимает приглашение, либо продолжает жить без Бога, не "пыжась", как вы выразились. Каждый решает этот вопрос наедине с самим собой.

Да нету там,только тела. После первой смерти следует вторая смерть. Между ними нет жизни. Настигла первая, будет вторая. Вы отвергаете жизнь, ожидая смерти, и надеетесь быть достойным.
Да, жизнь дана. Бог зовет. Человек либо принимает, либо отвергает. Отвергая, сам становится не достойным. Жизнь дана, а вы ожидаете смерть. О каком достоинстве может идти речь? Жизнь угасает, пыжитесь или не пыжитесь.

По вашей логике и у Христа нет жизни, ибо Он тоже в свое время умер на кресте. А за Его первой смертью, по вашему должна идти вторая. Так что, по вашей логике, даже у Христа нет шансов, не говоря у же о нас неумытых.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #167941 от Роман Колесниченко

По-видимому, вам приятен ваш ход мыслей. Да и как же иначе: зачем БОРОТЬСЯ с грехом, ведь легче катиться с горочки, изощряясь в оправдании своей духовной немощи, чем брать свой крест и следовать за Христом. Пусть там Павел борется и сораспинает себя Христу, пусть 144000 избранных следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл, а я, мол, грешен от природы, таким, мол, меня сотворил Бог и взятки с меня гладки.л.


Тех, кто пытается угождать начальнику, называют пополизами. А те, кто помогает держать его фирму, считается сотрудником. Пополизов сам начальник не уважает. А сотрудников он премирует.

А как можно не угождая начальнику, получать от него премию за хорошее содержание фирмы?

Модераторы: Тарас