О грехе.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167942 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[quoote]А как можно не угождая начальнику, получать от него премию за хорошее содержание фирмы?


Можно. Начальник дает мне задания. Я выполняю так, как считаю нужным. Фирма от этого цветет. Начальник радуется. Премия есть. Начальник не встревает, дает новые задания. И так десять лет уже.

Про Христа. Тут есть разница. Его именно убили. Он не Сам умер. На третий день лишь обнаружили, что Его нет. А Он проповедовал уже. А Сам бы Он никогда не умер. За грех - смерть. Греха в нем не было. Наш грех взял, значит нужна была смерть. С Его смертью греха более нет, для тех, кто принимает данный порядок вещей. Кто еще считает, что грех есть в человеке, значит о смерти Христа лишь болтает, но не принял еще.
Говорить о том, какая сосулька сладкая и не попробовав ее, можно слюной изойти, брызгая по сторонам, обзывая друг друга.

Знаете, что мне интересно? Нет ни одной записи о Нем, до Его вознесения. Что Он делал? О чем говорил? Пятьдесят дней ведь.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167943 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

Мне надоело читать

Пропаганда "даровой" безгрешности вам точно "зачтётся" на Божьем Суде, упорный николаит.


Во, как вас крутит. Надоело, так не читайте. Я к вам не лез, сами отвечать стали.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167944 от Роман Колесниченко

[quoote]А как можно не угождая начальнику, получать от него премию за хорошее содержание фирмы?


Можно. Начальник дает мне задания. Я выполняю так, как считаю нужным. Фирма от этого цветет. Начальник радуется. Премия есть. Начальник не встревает, дает новые задания. И так десять лет уже.

Ну в этом то вы угождаете начальнику, раз все выполняете и получаете премию, не так ли? Так что ж вы таких угодников жополизами называете? Угодник угоднику рознь.

Про Христа. Тут есть разница. Его именно убили. Он не Сам умер. На третий день лишь обнаружили, что Его нет. А Он проповедовал уже. А Сам бы Он никогда не умер.

Аминь.

За грех - смерть. Греха в Нем не было. Наш грех взял, значит нужна была смерть. С Его смертью греха более нет, для тех, кто принимает данный порядок вещей. Кто еще считает, что грех есть в человеке, значит о смерти Христа лишь болтает, но не принял еще.

Немного вас подправлю,-смерти нет, а грех есть, но грех не к смерти, мы то все таки еще не совершенны в любви, а только этому учимся, а следовательно, пока мы не совершенны в любви, мы иногда поступаем не по любви, а это грех. Более того. если по вашему в нас греха нет. то почему наш ветхий человек тлеет?

Знаете, что мне интересно? Нет ни одной записи о Нем, до Его вознесения. Что Он делал? О чем говорил? Пятьдесят дней ведь.

Почему, написано,-В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; 14 и разговаривали между собою о всех сих событиях. 15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. 16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. 17 Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны? 18 Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни? 19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом; 20 как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его. 21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло. 22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба 23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив. 24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели. 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Вот Христос встретил двоих и узнан ими в преломлении хлеба, когда рассказав о Себе им в Писании, был приглашен ими в дом, или я что то не так понял?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167947 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
> Знаете, что мне интересно? Нет ни одной записи о Нем, до Его вознесения. Что Он делал? О чем говорил? Пятьдесят дней ведь.

Ах, это новые "гностики". Первые учили о неком "тайном знании", которое Христос-де передал только избранным своим ученикам. В этом Андрее Майорове целый полк бесенят видимо сидит. Распирает его бесовская ересь не по-детски.

Кто такие гностики?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167952 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

> Знаете, что мне интересно? Нет ни одной записи о Нем, до Его вознесения. Что Он делал? О чем говорил? Пятьдесят дней ведь.

Ах, это новые "гностики". Первые учили о неком "тайном знании", которое Христос-де передал только избранным своим ученикам. В этом Андрее Майорове целый полк бесенят видимо сидит. Распирает его бесовская ересь не по-детски.l]


Не можете угомониться. Впрочем, так и должно быть.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167953 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[quo?

Я выполняю работу, как именно я считаю нужным. Он не умеет видеть, как я, потому нет смысла ему спорить. Клиенты довольно, высказывают начальнику приятное о его фирме, вот и премия. Получается, угождаю не начальнику, а клиенту. Тут схема работает: возлюби ближнего. Ближний на тот момент - это именно клиент, а не начальник. Начальник в офисе, далеко, а я у клиента в его квартире, ближе ко мне получается. Если угодить начальнику, клиент может не довольным остаться. Не по схеме - и премии нет.

Грех есть, есть и прощение. Это до человека было. Грех я понимаю, как осуждение. Это вошло в человека при принятии запретного плода. Пока им питаешься, осуждение разрастается. Пока осуждение сильнее человека, прощать он не может, ведь только с прощением Любовь Божия изливается в человека Духом Святым. Вот вам и совершенство. Вы последовательно от начала рим. почитается. Я все от туда рассказываю.

Грех есть, есть и прощение. Иисус прощением искореняет осуждение. Познание добра и зла при этом завершает свою работу. Любовь начинает свою. Это и есть старое и новое вино. Они не могут в вас вместе работать. Новое никогда не нарушит старое. Любовь не сделает греха, то есть в Любви не может быть осуждения.
Тлеет, потому что жить в осуждении, познавая добро и зло, так вечно быть не должно. Бог так не хочет. Человек, если противиться, тлеет и умирает. Любовь то не проникла в него.

Я тоже пока тлею. То там скрипит, то там. Думаю, что это испытание веры в то, что есть преображение. Дела веры, преобразить мое тело.

Я еще о таком размышляю. Грех есть, есть и прощение. Куда тут смерть всунуть? Причем тут она? До греха смерти не было, после прошения смерти не должно быть. Между грехом и прощением всунуть, тоже не логично, (умер, затем простили. это как медаль посмертно, кому уже она нужна.)
Наша жизнь от 0 до 70 лет -- это такая отсрочка. Нам дано время для познания добра и зла. Впереди смерть. В любое время мы может отказаться, принимая прощение, и жить Любовью, перейдя в жизнь. Получается, что можно избежать своей смерти. Но она обязательно должна быть. Вот тут то и есть смерть Христа. Принимая прощение - смерть Христа заменяет нашу смерть. Его воскресение показывает то, 70 - это не предел.
Есть грех, есть прощение. Либо наша смерть, либо смерть Христа. Наша смерть - значит смерть Христа не удел. Кто что выбирает.
За грех - смерть, либо наша, либо Христа. Главное, чтоб она была. Это закон. Иисус пришел исполнить закон. Его смерть - это конец закона. Его воскресение - это начало нового. Вот про эту жизнь ни чего не написано, после Его воскресения. А, в принципе, что я могу вам о своей рассказать? получается, как получается.

Осуждение некоих в вас еще есть. Оно мешает.

Больше
4 года 10 мес назад #167954 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

> Знаете, что мне интересно? Нет ни одной записи о Нем, до Его вознесения. Что Он делал? О чем говорил? Пятьдесят дней ведь.

Ах, это новые "гностики". Первые учили о неком "тайном знании", которое Христос-де передал только избранным своим ученикам. В этом Андрее Майорове целый полк бесенят видимо сидит. Распирает его бесовская ересь не по-детски.l]


Не можете угомониться. Впрочем, так и должно быть.


Пишу более для Романа, чем вам.
Праведный суд Божий и состоит в прощении. Бог прощением упразднил все человеческие дела, все его достижения. Я прощен, Алех не согласен с этим. Почему? Его дела впереди его. Он всем их показывает, и в себе надеется, что они зачтутся ему для прощения. Он стремится туда, где я уже нахожусь, думает, что обогнал меня. Мое прощение просто дразнит его, вот он места и не находит, пишет всякое обо мне.
Это действие праведного Суда Божия. Хреновое состояние, особенно, когда находишься в нем долгое время, оно засасывает. Чем продолжительнее, тем тяжелее выходить из него. И, не дай Бог, умереть в таком состоянии. Это вечный ад, гиена.

Больше
4 года 10 мес назад #167956 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме О грехе.
Да не грех пришел тогда, а знание. Народы открыли для себя знание. Все это метафора: дерево, плод, два человека..... На самом деле всё иначе. Знания пришли и они же погубили нас. Вот мы и до сих пор страдаем от своего открытия.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167957 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
> Он стремится туда, где я уже нахожусь, думает, что обогнал меня.

Так вы ещё мысли читать умеете... Обо мне вы промахнулись, а вот своё внутреннее состояние, своё мнимое превосходство всем продемонстрировали.

Фантазии о даровой безгрешности, не требующей работы над собой и вечном нетленном теле нелепы и вызывали бы улыбку, если бы не понимание, откуда у ваших "гениальных" идей ноги растут:

И сказал змей жене: нет, НЕ УМРЕТЕ,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. - Быт. 3:4,5
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Alex.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167959 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.

.

Знания пришли и они же погубили нас.
.


Совершенно верно.
Знания, которые получил в руки, не созревший до высокого духовного уровня, человек, - обязательно должны были привести к бездуховному прогрессу, лишенного Божьей благодати! Который развивается по упорству человечества, для его же погибели.

Например, та же атомная энергия.- которая при плотском подходе к ней, когда доминирует ЭГО и личные корыстные интересы как отдельных групп, так и целых стран, порождающие войны за ресурсы, ненависть, конкуренцию, - всегда будет направлена не на созидание, а на истребление и смерть.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас