О грехе.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167960 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.


.
Праведный суд Божий и состоит в прощении.

Бог прощением упразднил все человеческие дела, все его достижения.

Я прощен,


Что Вы этим сказать хотите, что Вы никогда больше согрешить не можете...?
Т.е. Вы теперь уже абсолютный праведник?

Не обольщайтесь, и не считайте, что получив однажды прощение, Вы получили индульгенцию от греха с последующим наказанием за него, на всю оставшуюся жизнь.

Если Вы будете сознательно и умышленно нарушать Божью Волю,- Вы автоматически лишите себя безусловного прощения.

Читайте.
1 Послание Иоанна 1:5

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

3
А что мы познали Его, - узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.


4
Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, - тот лжец, и нет в нем истины;


.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Alex

Больше
4 года 9 мес назад #167962 от Alex
Alex ответил в теме О грехе.
> Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, - тот лжец, и нет в нем истины;

Ничто не ново под луной...

Больше
4 года 9 мес назад #167964 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[quot

.


Абсолютно прощенный и является праведником. Это не я придумал. Не хотите, не надо. Шел бы Иисус со своим прощением.

Больше
4 года 9 мес назад #167965 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

> Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, - тот лжец, и нет в нем истины;

Ничто не ново под луной...


До кто вам сказал, что прощенный человек, который распространяет прощение, нарушает Его заповеди. Прощая, согрешить невозможно.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167966 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.

[quot

.


Абсолютно прощенный и является праведником. Это не я придумал.

Не хотите, не надо. .




К сожалению, Вы Андрей, полагаетесь не на Божьи Законы и Слово Божье, - а исключительно на свои собственные рассуждения, желания и мнение. Хотя Слово Бога, как и установленные им Законы - являются НЕПРИЛОЖНЫМИ! И абсолютно не зависят от того нравятся они нам или нет, хотим мы их или не хотим! Они действуют без нашего на то мнения и согласия!


Можно конечно вбить себе в голову любые мантры, и тешить себя ими.
Но на деле все они окажутся, не более, чем самообман и ложные иллюзии.


Я Вам привожу Слова из Писания!.
Это не я их написала! - а Апостол Христа, который был рядом с Ним!
А Вы на них отвечаете своими личными рассуждениями, которые абсолютно им противоречат.

Это равноценно тому, как проходя мимо будки с высоковольтной линией, на которой висит предупреждение "не влезай, убьет", - все равно туда влезть, потому что ты не согласен с этим предупреждением!)

Ну так напряжение, которое не совместимо с человеческой жизнью, - сразу вам обьяснит, что ваше согласие или несогласие, - его мало волнует. ) "Шарахнет" так, что мало не покажется!)

Потому, что есть неприложные Божьи Законы, по которым устроена ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ! И не они будут подстроены под ваше согласие или несогласие с ними, - а Вы должны подстраиваться под них! Ну если конечно Вам - ваша участь небезразлична....

А если безразлична, - тогда продолжайте уповать на Ваш плотской ум и его размышлизмы. Вам дан личный выбор в этом. Как и ответственность за него. Навязывать Вам никто ничего не может, да и не будет. Вас предупредили, и этого вполне достаточно.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #167968 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[q

.


По теме от вас ничего не услышал. Не нужно вам писать. Я не для этого тему открыл.

Больше
4 года 9 мес назад #167970 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.


По теме от вас ничего не услышал..


Я так и поняла, что Вы ничего не услышали.
Как сказал Христос "ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат"
(Матф. 13:15)

.

.

Больше
4 года 9 мес назад #167971 от Роман Колесниченко


По теме от вас ничего не услышал..


Я так и поняла, что Вы ничего не услышали.
Как сказал Христос "ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат"
(Матф. 13:15)

Александра, у него правильное направление мысли, что прощение это ключевой смысл познания Бога, однако он так же как и вы до сих пор считает человека виноватым, но прощенным. А на самом деле, человек всегда делал и делает то, что угодно Богу. Прощения не существует в природе, потому что человек не виноват в грехах делаемых им. Прощение актуально при наличии вины, а по факту человек не виновен в своих согрешениях, так как грешит не он, а закон греха живущий в его членах. Как может сочетаться то, что весь мир лежит во зле, и в то же время Писаните говорит о Христе, что вся земля полна славы Его?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167972 от Александра
Александра ответил в теме О грехе.

[

.
Александра, у него правильное направление мысли, что прощение это ключевой смысл познания Бога


Ну направление ваших с ним мыслей, к сожалению считаете правильными - только вы сами. Это ваша проблема, и вы сами с ней разбирайтесь. Меня ваше направление мыслей, отвергающее Истину, меньше всего интересует..

Для меня авторитетом является направление мыслей Апостола! - которые записаны для всех здравомыслящих людей в Евангелии.

Так вот он считает, что смысл познания Бога заключается не в прощении, - а в исполнении Заповедей Христа!


Поэтому для тех. кто не понял эти слова с первого раза, - повторяю их вторично.

1 Иоанна 1:3

А что мы познали Его, - узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, - тот лжец, и нет в нем истины


Это понятно?
По-моему написано предельно четко и ясно.


P.S.
Впрочем, есть у меня предчувствия, что эти слова и со второго раза некоторыми вряд ли будут услышаны и поняты...)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167973 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме О грехе.

[quote
.

Иоанн пишет все правильно, только он не пишет, как можно достичь этого. Исполнять надо, но как? Грешишь ведь. Павел же объясняет, как можно жить не нарушая заповеди. Прошением они не нарушаются. Зачем исполнять то, что и так не нарушаешь?

Павел предлагает резиновые перчатки, что безопасно залезть на столб. Так можно и провода на нем починить. А вы лишь можете снизу наблюдать. Перчаток у вас нет на руках, хотя рядом лежат.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас