Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад #168779 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Посредством, а не поеданием. Адам рот открыл, и вместе с плодом грех проглотил. В придачу.

Ни с плодом грех вошел, а сам плод был ядовит грехом. Познание этого плода было познанием зла, то есть вкушением греховного плода.

Познание добра тоже ядовито грехом?

Ну а как может быть зло, которое собираются познать, как оно может быть не ядовито грехом? В чем тогда зло будет заключаться?


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Больше
4 года 9 мес назад #168797 от Роман Колесниченко

Посредством, а не поеданием. Адам рот открыл, и вместе с плодом грех проглотил. В придачу.

Ни с плодом грех вошел, а сам плод был ядовит грехом. Познание этого плода было познанием зла, то есть вкушением греховного плода.

Познание добра тоже ядовито грехом?

Ну а как может быть зло, которое собираются познать, как оно может быть не ядовито грехом? В чем тогда зло будет заключаться?


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Ну как добро может быть ядовитым?

Больше
4 года 9 мес назад #168801 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Ну как добро может быть ядовитым?[/quote]

Добро и зло с одного дерева.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168803 от Роман Колесниченко


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Ну как добро может быть ядовитым?


Добро и зло с одного дерева.

Ну и что? Добро можно познать, либо после прикосновению к злу, как в данном случае случилось с Адамом и Евой, ибо они оценили блага бывшие у них только после изгнания их из рая. Либо добро можно познать после продолжительного зла и тяжести, как это было в первом завете при законе, который был тяжел для соблюдения, а потом пришла благодать, которая прямо противоположная закону.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168804 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Ну как добро может быть ядовитым?


Добро и зло с одного дерева.

Ну и что? Добро можно познать, либо после прикосновению к злу, как в данном случае случилось с Адамом и Евой, ибо они оценили блага бывшие у них только после изгнания их из рая. Либо добро можно познать после продолжительного зла и тяжести, как это было в первом завете при законе, который был тяжел для соблюдения, а потом пришла благодать, которая прямо противоположная закону.

Это все так. Только, пока человек этим занимается, грех в нем разрастается. Дерево само по себе вреда не приносит. А вот грех в человеке, ведет его к смерти. Грех вошел в человека не с помощью дерева, а посредством дерева. Иисус не от добра или зла исходит. А от третьего сына. Сима. О нем ничего не пишется, кроме родословной Иисуса Христа. Каина изучают, Авеля стараются воскресить. А о Симе даже не вспоминают. Почитайте семейное дерево Сима.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168805 от Роман Колесниченко


Я спросил про добро. ядовито ли оно?

Ну как добро может быть ядовитым?


Добро и зло с одного дерева.

Ну и что? Добро можно познать, либо после прикосновению к злу, как в данном случае случилось с Адамом и Евой, ибо они оценили блага бывшие у них только после изгнания их из рая. Либо добро можно познать после продолжительного зла и тяжести, как это было в первом завете при законе, который был тяжел для соблюдения, а потом пришла благодать, которая прямо противоположная закону.

Это все так. Только, пока человек этим занимается, грех в нем разрастается.

Нет не разрастается, ибо он поразил всё что смог, но в человеке есть некий остаток, который не позволяет греху распространяться. Это подобно тому, как говорит Писание об Израиле,- Ис.1:9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка,
то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Так и в человеке,- добрый Божий корень, подобно свече. которая горит и тьма её объять не может. По этому и в разбойнике на кресте не умерло доброе но привело его к покаянию.

Дерево само по себе вреда не приносит. А вот грех в человеке, ведет его к смерти. Грех вошел в человека не с помощью дерева, а посредством дерева.

Да дерево это всего лишь символ запретной любви. Нельзя чужую жену трогать, а хочется, так вот, сама чужая жена, это и есть плод Эдемкого запретного дерева.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168824 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Добро и зло с одного дерева.

Ну и что? Добро можно познать, либо после прикосновению к злу, как в данном случае случилось с Адамом и Евой, ибо они оценили блага бывшие у них только после изгнания их из рая. Либо добро можно познать после продолжительного зла и тяжести, как это было в первом завете при законе, который был тяжел для соблюдения, а потом пришла благодать, которая прямо противоположная закону.[/quote]]Нет не разрастается, ибо он поразил всё что смог, но в человеке есть некий остаток, который не позволяет греху распространяться. Это подобно тому, как говорит Писание об Израиле,- Ис.1:9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, .[/quote]

Играл я в эту игру про добро. Я самый добрый человек на земле. Окружающие меня, не видели в мне добра. В мире его от меня не воспринимали, в конфессии им только лишь пользовались, и старались за него заплатить. Мне стало интересно, почему так? Ведь за добро добром. Ответ пришел в римлянах. "Нет доброго ни одного". Я понял люди просто сами в себе добра не содержут, каждый тянет на свою сторону. А когда я понял, что и я от них ничем не отличаюсь, то увидел, что за своим добром, у меня тоже свои цели. А тот принцип: если не делаешь зла, значит ты добрый, - ерунда. Добро и зло - плоды с одного дерева. А грех вошел в человека посредством познания добра и зла. Убери средство, грех перестанет быть крайне грешным. Затем и вообще исчезнет. Познавая добро и зло, человеку не добраться до дерева Жизни. Не суди, да не судим будешь. Не разделяй на злое и доброе. Как можно бороться со злом, если в самом зло? Только с помощью зла. Зло убило другое зло, что осталось? Опять зло. Иисусу тоже сказали: Он вельзевулом бесов изгоняет. Что Он ответил?: что, царство сатаны разделилось в себе?
Борясь со злом, лишь доказываешь, что сам злом и являешься. Зло только изгнать можно. Но не добром, а Духом Святым. А это, правильно Роман, не от нас зависит.

Все законы земли держаться на познании добра и зла. Что мы видим? Никаких изменений. Грех.
Бог дал свои законы, грех стал крайне грешен. Как было с момент изгнания адама, так до сих пор и работает. Так и будет работать. Только есть возможность из этого выйти. Не переделывать установленное, а выйти из-под его влияния. Но только, чтоб попасть под другое влияние. Влияние праведности. Далее писать, только повторяться.

Больше
4 года 9 мес назад #168825 от Роман Колесниченко

Нет не разрастается, ибо он поразил всё что смог, но в человеке есть некий остаток, который не позволяет греху распространяться. Это подобно тому, как говорит Писание об Израиле,- Ис.1:9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, .


Играл я в эту игру про добро. Я самый добрый человек на земле. Окружающие меня, не видели в мне добра. В мире его от меня не воспринимали, в конфессии им только лишь пользовались, и старались за него заплатить. Мне стало интересно, почему так? Ведь за добро добром. Ответ пришел в римлянах. "Нет доброго ни одного". Я понял люди просто сами в себе добра не содержат, каждый тянет на свою сторону.

Если люди которых сотворил Бог добра не содержат, то и Бог сотворивший их по Своему образу и подобию, тоже. Какая яблоня, такие и яблоки.

А когда я понял, что и я от них ничем не отличаюсь, то увидел, что за своим добром, у меня тоже свои цели. А тот принцип: если не делаешь зла, значит ты добрый, - ерунда.

Как это отнести к Христу, ведь Он зла не делал?

Добро и зло - плоды с одного дерева. А грех вошел в человека посредством познания добра и зла.

Формулировка неточная,- грех вошел в человека посредством вкушения от плода дерева познания добра и зла. а ни от познания добра и зла грех вошел.

Убери средство, грех перестанет быть крайне грешным. Затем и вообще исчезнет. Познавая добро и зло, человеку не добраться до дерева Жизни.

Какое средство? Дерево познания добра и зла? А как быть тогда тогда со свойством человека искать Бога? Его тоже убрать? И что в итоге получится из человека?


Борясь со злом, лишь доказываешь, что сам злом и являешься. Зло только изгнать можно. Но не добром, а Духом Святым. А это, правильно Роман, не от нас зависит.

Как это применить ко Христу. который говорил,- мужайтесь, Я победил мир? И еще,- не будь побежден злом. но побеждай зло добром.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168828 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ И еще,- не будь побежден злом. но побеждай зло добром.


Человек живет во времени. Всему свое время. Было время, когда человек жил до закона, потом он, услышав о нем, принимает его, потом исполняет его, потом, слышит о Христе, принимает евангелие, потом крест, потом воскресение, потом, послания.
Все этого последовательно. От А до Я. по порядку. Но не в обратном порядке.
Вы уже пришли к тому, что вины в человеке нет. Это можно понять только пережив крест. Но вы опять возвращаетесь к словам, сказанные людям, живущим до креста. Перешагнули, идите дальше.
Вы же не хотите вернутся во времена Моисея, и жертвы приносить разные.
Новый завет - после креста. Только то, что говорил Иисус после креста, до нас не дошло. Только лишь апостолы могли что-то сказать в посланиях. Послание римлянам адресовано верующим, живущим по Евангелиям, до креста. В их сердцах есть все, сказанное Иисусом до креста. А вот после креста --- Стоп. Они все послания подгоняют под свою жизнь до креста. Новый завет засовывают в Старый, в ветхий. Крест для них - камень. Все новое для них - ересь. Они думают, что Новый завет - это тоже учение, вот и всовывают из него в свое учение. Хорошо же быть учителем, стоять за кафедрой, когда тебе поддакивают. Новый завет - это индивидуальная жизнь каждого, учить может только Бог, потомучто учить другого, как я живу, не получится. У каждого свой путь.
Конфессии не захотят принять такого. Их деятельность просто развалится. Павел ходил по конфессиям, проповедуя о Новом, и говорил, чтоб хотя бы одного двух вытащить от туда.
Один мне сейчас пишет, что НЕКОЕ ДАРОВАНИЕ ДУХОВНОЕ в рим. это учение евангелия. А то они, любящие Христа, не знали евангелия. Или Христос, когда был с ними, забыл рассказать им, о чем, в последствии, пишет Павел. Или, такой Павел, решил дополнить Христа. Повторюсь: Павел в рим. пишет то, о чем Иисус не мог говорить до креста.
Роман, теперь вины нет. Давайте далее.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168831 от Роман Колесниченко

[ И еще,- не будь побежден злом. но побеждай зло добром.


Человек живет во времени. Всему свое время. Было время, когда человек жил до закона, потом он, услышав о нем, принимает его, потом исполняет его, потом, слышит о Христе, принимает евангелие, потом крест, потом воскресение, потом, послания.
Все этого последовательно. От А до Я. по порядку. Но не в обратном порядке.

У вас ошибка,- закон человек не исполнил.

Вы уже пришли к тому, что вины в человеке нет. Это можно понять только пережив крест. Но вы опять возвращаетесь к словам, сказанные людям, живущим до креста. Перешагнули, идите дальше.

Идти мне уже некуда, я нашел что искал. Я теперь что нашел, рассматриваю со всех сторон, а искать мне больше нечего.

Вы же не хотите вернутся во времена Моисея, и жертвы приносить разные.

Когда объясняешь истину незнающим её. то возвращаешься не только к Моисею, а даже к возникновению зла в сотворенном херувиме.


Один мне сейчас пишет, что НЕКОЕ ДАРОВАНИЕ ДУХОВНОЕ в рим. это учение евангелия.

Ну новый завет это же на самом деле учение, учение не буквы, но духа. Кстати это единственное учение в Писании, больше учений нет. Ветхий завет учением не являлся.

Роман, теперь вины нет. Давайте далее.

Что именно далее?

Модераторы: Тарас