Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168338 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Вы во всем этом не видите маленького нюанса,- поверить или не поверить во что то. не от вас зависит. Это равносильно словам Иакова, когда он упрекает верующих что они не просят у Бога,- Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Так точно и с вашей верой о гриппе,- чтоб вас не коснулся грипп, должна быть на то воля Божья. Вот если она есть и Бог вам даст веру не бояться гриппа, тогда да, вам ничего не будет, а когда Бог вам веры такой не дает, а существует только ваше желание господствовать верою над гриппом, то ничего не выйдет, заболеете как миленький.

Согласен, что сам я эту веру не разовью, это Богом дается. Бог предложил нам испытывать веру. Когда то я не был верующим. Потом я стал читать писание и узнал, что у людей есть какая то вера, которая чего то творит. Я тоже захотел такое. Обратился с этим к Богу. Он сказал: да пожалуйста, на. Стал верующим. Стал подробнее изучать о деяниях веры, о том, зачем она вообще нужна. И так далее. В конфессии говорилось только лишь о делах верующих людей. Теперь мне интересны дела веры. Суть всех дел верующих людей вам хорошо известна, лучше не надо об этом. А вот суть дел веры - это интересно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168339 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Роман.

Да ладно? Если язычники не имеющие закона знают что такое грех, то почему я по вашему не знаю? В чем вы каялись пред Богом, становясь верующим, если вы не понимали что вы раб греха?


Да не знают они, что такое грех. Даже в конфессии не знают. Грех был в мире, еще до человека. Спросите у них, что это за грех. За грехом люди принимают дела. Не важно кто чего делает, важно кто это делает. Если грешник сажает картошку, грех остается на нем. Если праведник сажает картошку, греха нет. Сажать картошку - это дело, и у того и у другого.
Грешник убил - грех на нем. Давид убил -- нет греха на нем, Давид же праведник. В чем грех тогда? Видно же, что грех - это не определение действий человека. Грех - это состояние человека. Давит считается праведным, не одно его действие не вменяется ему в грех. Чтобы он не делал, на нем нет греха. Вера - является индульгенцией. В писании написано, в что он верил. И по этой вере ему эта индульгенция. (есть уточнение у Павла: не за веру, а по вере, чтобы никто не хвалился. Вы разницу видите?). После того, как поверил, а не за то, что он вооон какой верующий.

В чем я каялся? Да ни в чем я не каялся. Я просто повторил те предложения, которые вокруг меня каждый раз произносили другие и очень ждали, когда и я это повторю. Это манипуляция обыкновенная. Чтобы быть среди них, я должен говорить, как они, жить, как они, делать, как они. А мне очень хотелось быть среди них. "с волками жить, по волчьи выть".
Рома я уже писал, что смысла каяться в том, что натворил нет. Я уже натворил, это не исправишь. Я лишь признаю это. Да, я женился на разведеной. Да, это прелюбодейние. В чем каяться. Я понимаю, что каяться - это признать свою ошибку. Как ты можешь сказать человеку, которого любишь, что это ошибка? Как сказать родившемуся ребенку, что он по ошибке сделан? Это глупость, мягко сказано. Если бы мне такое сказала жена, я бы ушел от нее, мягко сказано. Или просто перестал ее уважать. В Любви нет ошибок. Бог есть Любовь. Она не ошибается. А если бы я ребенку сказал, что он по ошибке сделан, он бы возненавидел бы меня вместе с моим богом. У меня есть пример: одна знакомая, с детства мы знакомы, публично признала за ошибку свое замужество в присутствии своего мужа. У них уже было двое детей. Парень запил, она давила на него за пьянство. В конце концов, развелась с ним. Хрен бы с ней, хотя можно и пожалеть. Он себе другую нашел. А вот их дети... Я более виню то учение, в котором она находиться, и которое сподвигло на разрушение семьи. Пока она из него не выйдет, ей ничем не поможешь. Легче сказать, хрен с тобой. Стена. Ладно, Бог усмотрит.

Каяться смыла не вижу, а вот покаяние... Покаяние это совсем другое. Покаяние - это признание того, что нет ни одного творения Божия, которого я бы мог быть выше, или оно могло быть ниже меня. В том, какой я, - это лишь только личные мои отношения с Ним. И я не в праве лезть в личные с Богом отношения других людей, не важно даже, чем они занимаются.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168340 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Роман. Я наблюдаю в вас продолжение некоей борьбы с грехом. Даже принятие того, что вы не виновны, говорит о том, что вы этой невиновностью стараетесь держать победу над грехами. Вы предлагаете и собеседникам принять невиновность, чтобы ваша невиновность более укреплялась в вас и держала верх над грехом. Чем больше невиновности вы распространите, тем больше власти будет у вас над грехами.
Поковыряйтесь в себе, если это не так, то выбросите эти слова в помойку. Только не реагируйте на это импульсивно.

Больше
4 года 9 мес назад #168345 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Вот и в этой теме, пусть Андрей приведет места из Библии, на которые он ссылается, отстаивая свою доктрину. Предложите ему.


Место писания. Послание римлянам с 1-1, до, ну скажем до конца 12 главы.

Если мне это все скопировать здесь выложить. Модераторы не поймут. Другое дело то, что вы просите выложить мне из писания места. Вы же читали его, почему вы спрашиваете, на что я ссылаюсь?Неужели забыли, о чем там? Писание вы знаете, но не знаете, о чем там? Или вы просто, читая, не обращали внимание на то, что Павел хочет в этом послании сказать? Или вам только отдельные цитаты нужны? Или вы его полностью никогда не читали?
Давайте теперь вы расскажите по порядку, что там написано. Хотя бы кратко, я знаком с его содержанием, я пойму вас. Давайте начнем с первой главы хотя бы, если сразу все не сможете. Говорить о моих не знаниях вы можете. Давайте я вас послушаю. Вы вынесли вердикт по отношение к моим знаниям. Теперь вы отвечайте за свои слова своими знаниями. Мне интересно. По мужски.

Больше
4 года 9 мес назад #168355 от Роман Колесниченко

Роман.
Посредством. Еще об этом. Грех был еще до сотворения человека. При творении, грех тоже был.

Где он был?

Грех во шел в Адама посредством вкушения запретного плода. Не с помощью вкушения и не с помощью плода, и не с помощью запрета.

Опять игра слов.

Дерево познания добра и зла не является помощником греху проникнуть в человека, а является средством того, что бы грех в человека проник.

Да нет разницы,- с помощью, или посредством, суть то ведь одна.

Наверно более уточнить не получится. В писании слово: посредством, не раз применяется. Если мне удалось объяснить, то вы, читая сами, именно так пробуйте его воспринимать. Другой смысл прочитанного будет.

Осталось от вас услышать ваше менение о грехе.- что это такое, что оно проникло в человека?

Больше
4 года 9 мес назад #168356 от Роман Колесниченко

Иммунитет нельзя усилить с помощью поедания чеснока, тряпочки на лице, теплых носков, избежанием большого скопления народа. Как понятно, гриппу это не препятствие.

Это равносильно, что от автомобиля нельзя добиться хорошей работы, если все всегда смазывать и за всем следить. Как же не повысится иммунитет, если свойства чеснока убивают вирусы гриппа? Ну где ваш здравый смысл?

Это вам лапшу навешали. Действие гриппа не зависимо. Его действие 4-5 дней. Вы ничем его не выветрите, он сам уйдет. Я пробовал, сначала на себе, потом и на детях. 4-5 дней, хоть убей. Единственно, чем я мог помочь тогда своим пацанам - это уменьшить температуру аспирином. А Чеснок ни чего не убивает. По тв. даже говорили, что проводили анализ свойств чеснока. Были выводы, что он вообще не несет лечебных свойств. Тут же опять-таки, кто во что верит.

Убивает ли чеснок грипп или не убивает, это спорный вопрос, но одно точно, в чесноке, как и во всех Божьих растениях, есть необходимые для человека витамины, а они как раз и повышают иммунитет.

А про автомобиль. Это равносильно тому, что он все-равно износиться,

Пример с автомобилем я привел как аналог иммунитета, так как смазанный и отрегулированный автомобиль иммуно крепче несмазанного и неотрегулированного автомобиля.

Больше
4 года 9 мес назад #168357 от Роман Колесниченко

. А вот суть дел веры - это интересно.

Дела веры описаны в Писании, это Авраам, который пошел не зная куда идет, это Раав блудница рискнувшая выполнить условие спасенных ею людей, вывесив веревку из окна, рискуя быть разоблаченной в обмане. Дела веры, это дела доверия здравому смыслу и способность брать на себя ответственность за сие доверие здравому смыслу. И простой пример дел веры, - человек переходит по канату через пропасть с мешком груза на спине, и говорит, что он так сможет перенести и человека. Кто в это верит, тот полезай ко мне на спину. Так вот дела веры в том, что, кто не на словах верит а на деле, тот полезай к нему на спину.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168358 от Роман Колесниченко

Роман.

Да ладно? Если язычники не имеющие закона знают что такое грех, то почему я по вашему не знаю? В чем вы каялись пред Богом, становясь верующим, если вы не понимали что вы раб греха?


Да не знают они, что такое грех. Даже в конфессии не знают.


Грех был в мире, еще до человека. Спросите у них, что это за грех. За грехом люди принимают дела. Не важно кто чего делает, важно кто это делает. Если грешник сажает картошку, грех остается на нем. Если праведник сажает картошку, греха нет. Сажать картошку - это дело, и у того и у другого.

Откуда такой предвзятый вывод при одном и том же действии двух людей? Грех это - неправда и только неправда, и не важно в чем эта неправда проявляется.


Грешник убил - грех на нем. Давид убил -- нет греха на нем,

Давид убивал и так и эдак, ибо Урию Хеттеянина он убил, повелев военачальнику Иоаву специально поставить его на самый опасный участок сражения, и это был его грех, от чего умер у него сын.

Давид же праведник. В чем грех тогда?

Не забывайте слова Соломона,-Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Видно же, что грех - это не определение действий человека. Грех - это состояние человека.

Грех вообще то, это действие диавола, который двигает человеком делая зло.

Давит считается праведным, не одно его действие не вменяется ему в грех.

Вы же читайте внимательно,-3Цар.15:5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею
Хеттеянином.


В чем я каялся? Да ни в чем я не каялся. Я просто повторил те предложения, которые вокруг меня каждый раз произносили другие и очень ждали, когда и я это повторю. Это манипуляция обыкновенная. Чтобы быть среди них, я должен говорить, как они, жить, как они, делать, как они. А мне очень хотелось быть среди них. "с волками жить, по волчьи выть".

Жизнь ваша изменилась после того, или нет? Моя изменилась, хотя я тоже не могу сказать что я сокрушался что я грешник. Я просто знал, что надо прилюдно это сделать пересилив страх и стыд. Это я и сделал. Но само намерение жить с Господом это и было покаяние, а испорченность моя грехами открывалась позже, когда Господь посещал и показывал то, от чего становилось стыдно и очень хотелось вернуть все назад и поступить по другому.

Рома я уже писал, что смысла каяться в том, что натворил нет. Я уже натворил, это не исправишь. Я лишь признаю это. Да, я женился на разведенной. Да, это прелюбодеяние. В чем каяться. Я понимаю, что каяться - это признать свою ошибку. Как ты можешь сказать человеку, которого любишь, что это ошибка? Как сказать родившемуся ребенку, что он по ошибке сделан? Это глупость, мягко сказано. Если бы мне такое сказала жена, я бы ушел от нее, мягко сказано. Или просто перестал ее уважать. В Любви нет ошибок. Бог есть Любовь. Она не ошибается. А если бы я ребенку сказал, что он по ошибке сделан, он бы возненавидел бы меня вместе с моим богом.

Аминь.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168359 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

. А вот суть дел веры - это интересно.

Дела веры описаны в Писании, это Авраам, который пошел не зная куда идет, это Раав блудница рискнувшая выполнить условие спасенных ею людей, вывесив веревку из окна, рискуя быть разоблаченной в обмане. Дела веры, это дела доверия здравому смыслу и способность брать на себя ответственность за сие доверие здравому смыслу. И простой пример дел веры, - человек переходит по канату через пропасть с мешком груза на спине, и говорит, что он так сможет перенести и человека. Кто в это верит, тот полезай ко мне на спину. Так вот дела веры в том, что, кто не на словах верит а на деле, тот полезай к нему на спину.


Дела веры. Человек поверил, что не упадет, залез на спину, прошли, и не упали. Это вера сделала. Попробуйте с этой стороны на веру поглядеть, как -будто она личность, которая делает. Поверил - получил.

Вы сказали, что грех - это не правда. Правда в прощении. Значит грех правдой не является. Не принимающий Правду, остается грешником. Грешник - это не принимающий Правду.
Грех - это не Правда.
Грешник - это не Праведник.
Я поразмышляю, как это применить к до сотворению человека.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168360 от Роман Колесниченко

. А вот суть дел веры - это интересно.

Дела веры описаны в Писании, это Авраам, который пошел не зная куда идет, это Раав блудница рискнувшая выполнить условие спасенных ею людей, вывесив веревку из окна, рискуя быть разоблаченной в обмане. Дела веры, это дела доверия здравому смыслу и способность брать на себя ответственность за сие доверие здравому смыслу. И простой пример дел веры, - человек переходит по канату через пропасть с мешком груза на спине, и говорит, что он так сможет перенести и человека. Кто в это верит, тот полезай ко мне на спину. Так вот дела веры в том, что, кто не на словах верит а на деле, тот полезай к нему на спину.


Дела веры. Человек поверил, что не упадет, залез на спину, прошли, и не упали. Это вера сделала. Попробуйте с этой стороны на веру поглядеть, как -будто она личность, которая делает. Поверил - получил.

Не получится с этой стороны на веру смотреть, так как от от этой веры пахнет человеческой верой, мол,- что захотел, в то быстренько поверил и подавайте мне результат моей веры. Нет, такая вера не есть вера.

Вы сказали, что грех - это не правда. Правда в прощении.

Правда не зависит от прощения, ибо дважды два равно четыре, это тоже правда. Волга впадает в Каспийское море, это тоже правда, так что, прощение тут не обязательное условие.

Значит грех правдой не является. Не принимающий Правду, остается грешником. Грешник - это не принимающий Правду.
Грех - это не Правда.
Грешник - это не Праведник.
Я поразмышляю, как это применить к до сотворению человека.

Я думаю. что до сотворения человека неправда в лице диавола заключена была в тюрьме под названием - дерево познания добра и зла.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас