Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168687 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Роман.
Мое оправдание - это прощение от Бога.
Ваше оправдание - это то, что от Бога вы такой.
Правильно я выразился?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168690 от Роман Колесниченко

[]Нет, даже желание не человек рождает в себе, а желание возникает автоматически, поскольку дух Божий данный нам при сотворении нас, он неотделим от Духа Самого Создателя. По этому желание угодное Богу возникает автоматически. хотя нам и кажется что они есть наши.


ХОрошо, пусть так. Может я уже забыл, как со мной было.
Давайте так скажу. Вера от слышание, слышание Слова Божьего.
Если то, что говорю, от Бога, вы услышите. Слушать и слышать. Слушать, вы слушали, услышать, услышите. Появится вера, примите.

Если появится вера, то почему не принять?

Больше
4 года 9 мес назад #168691 от Роман Колесниченко

Роман.
Мое оправдание - это прощение от Бога.
Ваше оправдание - это то, что от Бога вы такой.
Правильно я выразился?

Прощение не может быть оправданием, прощение есть прощение, а оправдание есть оправдание. При прощении есть ваша вина, а при оправдании вашей вины нет. По этому, если мы с вами совершим один и тот же поступок, то на вас вина будет и вас Бог простит, а на мне не будет вообще.

Больше
4 года 9 мес назад #168693 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Роман.
Мое оправдание - это прощение от Бога.
Ваше оправдание - это то, что от Бога вы такой.
Правильно я выразился?

Прощение не может быть оправданием, прощение есть прощение, а оправдание есть оправдание. При прощении есть ваша вина, а при оправдании вашей вины нет. По этому, если мы с вами совершим один и тот же поступок, то на вас вина будет и вас Бог простит, а на мне не будет вообще.


В том то все и дело, что Он простил, и прощает. Будущего нет в этом. Простит, не подходит. Пока я что-либо не сделал, прощения не нужно. А как только я сделал, на это уже есть прощение. Даже, если еще делаю, уже прощает. Не вменяется в вину. Не просто, что вины нет, а не вменяется в вину.
Блажен, кому Бог не вменяет в вину.
Вы считаете, что вины нет.
Я считаю, что вина не вменяется.
Итог у нас один, но подходы к этому итогу разные.

Больше
4 года 9 мес назад #168694 от Роман Колесниченко

Роман.
Мое оправдание - это прощение от Бога.
Ваше оправдание - это то, что от Бога вы такой.
Правильно я выразился?

Прощение не может быть оправданием, прощение есть прощение, а оправдание есть оправдание. При прощении есть ваша вина, а при оправдании вашей вины нет. По этому, если мы с вами совершим один и тот же поступок, то на вас вина будет и вас Бог простит, а на мне не будет вообще.


В том то все и дело, что Он простил, и прощает. Будущего нет в этом. Простит, не подходит. Пока я что-либо не сделал, прощения не нужно. А как только я сделал, на это уже есть прощение. Даже, если еще делаю, уже прощает. Не вменяется в вину. Не просто, что вины нет, а не вменяется в вину.
Блажен, кому Бог не вменяет в вину.
Вы считаете, что вины нет.
Я считаю, что вина не вменяется.
Итог у нас один, но подходы к этому итогу разные.

Подходы разные, но пока вы говорите о прощении, вы признаете тем самым за человеком вину за сделанное, а именно это ключевая ошибка понимания истины, ибо вины человека нет и именно это есть факт Писания, которого многие не знают.

Больше
4 года 9 мес назад #168698 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

]Подходы разные, но пока вы говорите о прощении, вы признаете тем самым за человеком вину за сделанное, а именно это ключевая ошибка понимания истины, ибо вины человека нет и именно это есть факт Писания, которого многие не знают.


У вас так получается. Вины нет, потомучто его обманули в эдеме.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168702 от Роман Колесниченко

Подходы разные, но пока вы говорите о прощении, вы признаете тем самым за человеком вину за сделанное, а именно это ключевая ошибка понимания истины, ибо вины человека нет и именно это есть факт Писания, которого многие не знают.


У вас так получается. Вины нет, потому что его обманули в эдеме.

В Эдеме Адама не просто обманули, его убили, а ни сам он умер.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168703 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Подходы разные, но пока вы говорите о прощении, вы признаете тем самым за человеком вину за сделанное, а именно это ключевая ошибка понимания истины, ибо вины человека нет и именно это есть факт Писания, которого многие не знают.


У вас так получается. Вины нет, потому что его обманули в эдеме.

В Эдеме Адама не просто обманули, его убили, а ни сам он умер.


Кто, и каким образом?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168704 от Роман Колесниченко

В Эдеме Адама не просто обманули, его убили, а ни сам он умер.

Кто, и каким образом?

Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168705 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.


Как он убил?

Модераторы: Тарас